Сроки заселения в сданный дом постоянно переносят! Как быть?

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
я в шоке, если честно... да, конечно, сейчас все строители беспределят не по детски, но чтоб сдавать дом без опрессовки... это надо сильно постараться
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Да у нас вечно всё не как у всех)))

Не хотелось бы портить отношения канешно там ведь жить ещё...но если не захотят по хорошему придётся ругаться и попортить им кровь...

Ну так же есть пару вопросов,ну приеду я не дадут ключи, ну открою дверь в подьезд,зайду сломаю дверь в свою квартиру, повешу замок амбарный, (так как смонтировать железную дверь некогда будет) и чё мне каждый день придётся ломать подьездную дверь что бы домой попасть? И косяки с газом они не смогут решить тогда? Блин как неповерни всё равно плохо...

Думаю что и на ключника наезжать бесполезно(хотя я наеду) так как ему сказали не давать он и не даёт...надо разговаривать С ТСЖ или кто там за это отвечает?

Тин скинь телефоны куда ты звонил узнавал по поводу заселения...

Я думаю что 22 мы поедем туда после получения свидетельства...
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
я в шоке, если честно... да, конечно, сейчас все строители беспределят не по детски, но чтоб сдавать дом без опрессовки... это надо сильно постараться


Я вот не пойму обьясните мне,она что правда так долго делается? Там ведь проверить вроде только надо что плита стоит и всё вроде, или я не прав?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Я вот не пойму обьясните мне,она что правда так долго делается?
я не инженер, знаю только примерно
у моих строителей-клиентов - около полугода уходило от завершение собственно строительства до передачи квартир (как раз все эти трубы - подключения, опрессовки, пробные пуски и тыды)
 
I

Irinochka

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
напишите письмо президенту на его сайте, знакомой помагло. Можно еще жалобу в прокуратуру, иногда работает, помогает.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Авиатор, дело в том, что эти проблемы - не самые страшные. Основное - это все-таки право собственности, а оно здесь уже есть. Квартиры приобретаются не "левыми" договорами уступки/долевки/"продажи квартиры в будущем" и серыми вексельными схемами, а нормальным договором купли-продажи с регистрацией сделки и перехода права собственности в рег палате. То есть исключены проблемы "обманутых дольщиков" и тд и тп. В общем-то, при большом желании попасть в квартиру - дело техники, закон абсолютно полностью на стороне собственника. Другое дело, что это на самом деле может помешать строителям доделать свои дела. Да, видимо, кто-то торопил и очень сильно поспособствовал вводу в эксплуатацию и регистрации данного объекта, а тем, кто занимается домом сейчас - теперь расхлебывать. Тем не менее, это проблемы решаемые и по-любому временные. Все там в итоге будет нормально.
Ну, и соответственно плюсом к этому - неплохой сам по себе по качеству дом, более чем адекватная цена.
 
Д

Даллас

Guest
Авиатор, дело в том, что эти проблемы - не самые страшные. Основное - это все-таки право собственности, а оно здесь уже есть. Квартиры приобретаются не "левыми" договорами уступки/долевки/"продажи квартиры в будущем" и серыми вексельными схемами, а нормальным договором купли-продажи с регистрацией сделки и перехода права собственности в рег палате. То есть исключены проблемы "обманутых дольщиков" и тд и тп. В общем-то, при большом желании попасть в квартиру - дело техники, закон абсолютно полностью на стороне собственника. Другое дело, что это на самом деле может помешать строителям доделать свои дела. Да, видимо, кто-то торопил и очень сильно поспособствовал вводу в эксплуатацию и регистрации данного объекта, а тем, кто занимается домом сейчас - теперь расхлебывать. Тем не менее, это проблемы решаемые и по-любому временные. Все там в итоге будет нормально.
Ну, и соответственно плюсом к этому - неплохой сам по себе по качеству дом, более чем адекватная цена.
остается только пожелать терпения собственникам
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
дело в том, что эти проблемы - не самые страшные
с юридической точки зрения, это вообще не проблемы)))
владельцам квартир в этом доме вообще повезло, то строительство в срок завершено
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
В общем-то я не исключаю, что это они делают и во благо, то есть хотят закончить какие-то работы без мешающихся под ногами людей... Но многим просто негде жить, так что не сегодня-завтра вал прорвется.
без обид жильцам. Наш дом в Юбилейном разрешили заселять раньше, чем пустили газ. Итог - с 2006 года газа так и нет. Пока ключи были у прорабов - доступ был во все помещения, а когда народ вселился - 2 комиссии так и ушли из-за отсутствия доступа в 5-7 квартир. А те, из-за кого без газа почти 200 семей - так и не живут в своих квартирах...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Net, роза ветров чтоли?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Итог - с 2006 года газа так и нет.
:swoon2:
и что, из-за 7 -и собственников нет газа? А собрание собрать собственников и решить проблему никак? И в УК не говорят кто собственник? В моём доме была аналогичная ситуация - решили. Надо просто захотеть наверное и заниматься кому то этим вопросом, а не ждать что кто то сделает это за вас.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
:swoon2:
и что, из-за 7 -и собственников нет газа? А собрание собрать собственников и решить проблему никак? И в УК не говорят кто собственник? В моём доме была аналогичная ситуация - решили. Надо просто захотеть наверное и заниматься кому то этим вопросом, а не ждать что кто то сделает это за вас.
Тогда знаете, что примут дом только когда есть доступ во ВСЕ помещения. штрафовали даже, но если люди год за квартиру не платят и жить не собираются ... Пока бодались - срок опрессовки истек, время шло и теперь еще и проект по газу переделываем (из-за нежилых помещений и тех, кто свой проект сделал без газа) , вот вроде как до декабря обещают газ) но чет уже не верится.... это был бы лучший новогодний подарок.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 916
Реакции
1 987
Баллы
113
в жск когда были вступали в члены жск там чел сказал что не понимает почему строители тянут ибо дом готов и обещали 25 сентября вселять, потом перенесли на "после 4 октября"...Мы квартиру купили у подрядчиков, с которыми этой хатой расплатились. Переуступка долга чтоль или как то так...Акта приема нет ибо он будет когда дадут ключи...Свидетельства нет.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Андрюх ,те тоже мой фаркоп нужен?
Вот обьясните мне, как считается вторичка у нас, а? И в чом адекватность цены за такой беспредел?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
в жск когда были вступали в члены жск там чел сказал что не понимает почему строители тянут ибо дом готов и обещали 25 сентября вселять, потом перенесли на "после 4 октября"...Мы квартиру купили у подрядчиков, с которыми этой хатой расплатились. Переуступка долга чтоль или как то так...Акта приема нет ибо он будет когда дадут ключи...Свидетельства нет.
Тогда у вас формально нет законного права вселяться....
Андрюх ,те тоже мой фаркоп нужен?
Вот обьясните мне, как считается вторичка у нас, а? И в чом адекватность цены за такой беспредел?

"Вторичка" - это когда квартира зарегистрирована в регистрирующем органе - Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области (в простонародии - регистрационной палате), то есть, существует как объект недвижимости и соответственно является собственностью и отчуждается нормальными, отвечающими закону договорами (купли-продажи, дарения и т.д.).
"Первичка" - когда права собственности и соответственно объекта недвижимости еще нет, и отчуждается/продается не квартира, а какое-либо ПРАВО, возникшее из договора, обычно - право требования квартиры после сдачи дома в эксплуатацию. Соответственно, покупателю "первички" нужно только надеяться, что заключенный им договор будет исполнен. Как у нас в России исполняются договоры, всем известно в общем-то.
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
А зачем покупать квартиру в таком проблемном доме?

Это не проблеммы на фоне остальных домов.... СМ зачечания Тин и ЛедиВинтер.

напишите письмо президенту на его сайте, знакомой помагло. Можно еще жалобу в прокуратуру, иногда работает, помогает.
Пока письмо дойдёт в дом уже заселят...
в этом доме такие проблемы, в другом - другие...
+1 и даже хуже

без проблем домов нет?
неа...

с юридической точки зрения, это вообще не проблемы)))
владельцам квартир в этом доме вообще повезло, то строительство в срок завершено
+1

без обид жильцам. Наш дом в Юбилейном разрешили заселять раньше, чем пустили газ. Итог - с 2006 года газа так и нет. Пока ключи были у прорабов - доступ был во все помещения, а когда народ вселился - 2 комиссии так и ушли из-за отсутствия доступа в 5-7 квартир. А те, из-за кого без газа почти 200 семей - так и не живут в своих квартирах...

Да мне впринципи плевать кто и сколько там будет ждать, хотят пусть ждут...

Со своей стороны обязуюсь опеспечить доступ в квартиру в любое время, благо рабатаю в 5 минутах от дома...Так что как надо будет проникнуть в кв. достаточно позвонить за 10 минут...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 916
Реакции
1 987
Баллы
113
B.O.S.S, не из-за этого. Если посчитать выйдет одинаково. Просто нам 100 тыщ скидку сделали=)


Тин,Квартиру мы выкупили, тоесть долг погасили. Договор с ЖСК есть. А свидетельство чтоб получить нужен акт приема передачи. Который сможет появиться после 4 октября. Как то так.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 916
Реакции
1 987
Баллы
113
Как я и думал этот ключник Сергей он же и мастер отделочников он же и "прораб". Сегодня отец с ним общался лично. Вечером будем затаскивать вещи в квартиру....
 
Верх Низ