Сроки заселения в сданный дом постоянно переносят! Как быть?

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Не об "Утесе" случайно речь?
По теме - прежде чем ПОКУПАТЕЛЮ, то есть тому, кто ОТДАЛ деньги, подавать на расторжение договора, естественно нужно узнать, есть ли на счетах ответчика денежные средства.
А теперь даже не знаю. Трясите приставов....

Вообще - с Фондом Жилищного Строительства уже давно лучше не связываться. Сложная у него судьба...

На Чехова находится.... http://www.zvf.region64.ru/voshod99/
Кто ж знал, что так все выйдет.... Дело доверили адвокату.. А приставы просто отписываются, что денег нет и все.
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Спрошу в этой теме, т.к. ситуация похожа.
Есть дом, достраивающийся. Есть договор переуступки прав требования, вернее был. Часть дома уже заселена. Другая часть "вот-вот" уже 3 года никак... Ситуация в общем неприятная ибо жить то хочется в собственной квартире, а не съемной. Надоел уже этот беспредел, подали в суд. Прошли все инстанции. Итог: договор расторгнут, на эту контору (Фонд жилищного строительства) наложен штраф, также есть решение судьи о взыскании средств в пользу истца. Приставы по исполнительному листу отписываются, мол есть 6 счетов, но нигде нет денег, собственности нет, все в аренде. Адвокат чмо попался, взял деньги со словами "это пустяковое дело", а по сути завалил весь процесс. Неустойку сократили до невозможного, около 30 т.р. просто смех.... понравилась фраза обоснования - "в виду кризиса", ох уж этот гуманный суд....
Прошло уже 6-7 месяцев, результатов ноль. Ни квартиры, ни денег. Это что получается, если договор расторгнут, они ее втихую толкнут, а бывшему владельцу ничего?
Что можно сделать в этой ситуации? Неужели получилось кидалово, ни денег не дождешься, и квартира уже чужая?Как же так? Ведь договор расторгнут для того чтобы вернуть деньги, а не бесплатно подарить кому то квартиру.

Ап.
Никто не знает как быть?
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Адвокат чё-то начудил. имхо.
а может на банкротство подадите?

А есть смысл ? А то я не юрист и не знаю преимущества от банкротства....
Кстати, а разве физ.лицо может подавать в суд на банкротство?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Прошли все инстанции. Итог: договор расторгнут, на эту контору (Фонд жилищного строительства) наложен штраф, также есть решение судьи о взыскании средств в пользу истца.
какой договор расторгнут? долевка? уступка??? т.е. вы остались без квартиры???????????
расторгать долевки у таких застройщиков - последнее дело (((((
я всегда отговариваю от таких требований, ни разу в суд с такими исками не выходила
неустойку - пжта, хоть каждый месяц подавать можно
совсем не вмоготу ждать - продайте эту "квартиру", продайте с дисконтом, но хоть что то свое верните
Неустойку сократили до невозможного, около 30 т.р. просто смех....
уже хрестоматийная сумма для саратовской области - взыскания на 1 дольщика 30 тыс
я всем жаждущим миллионы сразу предупреждаю - взыщим, то мы взыщим, но явно не столько, сколько вы хотите
мне максимум удавалось 200 тыс стрясти с застройщиков - при том, что просрочка была около 1 года
Что можно сделать в этой ситуации?
сначала с приставами надо говорить, потом с застройщиками вашими
если все совсем печально - банкротить
смысл в том, что тогда появится надежда на получение денег
но и то не факт, надо смотреть, что они из себя представляют... если вообще ничего нет, то бестолку их банкротить
только задачу им облегчите
 
А

алекс99

Guest
остальные тоже не с небес пишут)))))
один знающий человека квартиры уже лишил)))

Солнышко наше ясное. Банкротство это мой основной зароботок. и квартиры он точно лишился, это ты права. А тут может быть шанс.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Банкротство это мой основной зароботок
ну раз зароботок, то спорить сложно))))))
у меня скромнее... обслуживание застройщиков всего лишь один из основных зарАботков :pooh_lol:
поэтому, отношение левых строителей к банкротству я немного представляю)))))))))
 
А

алекс99

Guest
ну раз зароботок, то спорить сложно))))))
:a8e6cd7183adb9a51c1
ну не ёрничай....я не знаю получится или нет, но мысль сама по себе не самая плохая. Хотя, в своё время, это был прекрасный способ уйти от всяческих приставаний.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
мысль сама по себе не самая плохая
кто ж спорит то???
сама не раз "пуганием банкротства" взыскивала долги, но я не зря написала
надо смотреть, что они из себя представляют... если вообще ничего нет, то бестолку их банкротить
только задачу им облегчите
может у них таких как zlobniyromik воз и маленькая тележка
кризис ударил даже по суперуспешным застройщикам нашего региона, чего уж говорить об этом одиозном фонде
это был прекрасный способ уйти от всяческих приставаний
и сейчас умудряются... особенно с новыми изменениями в фз о банкротстве - как раз в отношении застройщиков
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
есть у меня возможность разузнать, осторожно...
я уже разузнала неосторожно))))
опасения подтвердились - дофига такого народу!

улыбнула из проектная декларация - дом они начали строить с такими активами:
Собственные денежные средства – 200 000 рублей. Финансовый результат за 9 месяцев 2006 года – чистая прибыль после налогообложения 824 652 рублей. Размер кредиторской задолженности - 22 191 000 рублей
 
К

ключник

Новичок
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
я прошу прощения за не грамотность написания . Так как спешил к народу показать ваши квартиры . И не судите строго за то что грубо с кем то обошелся просто и меня поймите что в течение дня приходит большое количество людей и все с разным настроем . И пытаешься нормально объяснить , и люди просто тебя не слышат и добивают теми вопросами на которые я затрудняюсь ответить . начинаешь говорить что на этот вопрос вам ответит управляющая компания они начинаю агрессивно разговаривать и любой другой человек не вытерпит такого натиска а патом жалуются что я сними грубо обошелся да и еще обзываются и угрожают вам самим нужно научится разговаривать по человечески ( а мае воспитание тут не причем ) просто следите с кем и как разговариваете соблюдайте рамки приличия
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Блин, Кронверк задолбал. Ситуация один в один как в первом сообщении. Свидетельство есть, заселяться не пускают, типа опрессовка газа нужна, а для опрессовки газа хотят что бы 80% квартир заключили договора на поставку газа с газовой компанией. Когда такое количество соберётся - х его з. Завтраками кормят уже какой месяц. Соседний дом пропихнули, уж не знаю ли нашими ли стараниями или нет - десяток человек отправили жалобы в роспотребнадзор и на следующей неделе уже в спешке выдали ключи. Наш дом строился позднее, хотя там всё готово, и вот сидим, курим бамбук, кушаем завтраки. Зачем пишу - хз куда злость на них девать :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Блин, Кронверк задолбал. Ситуация один в один как в первом сообщении. Свидетельство есть, заселяться не пускают, типа опрессовка газа нужна, а для опрессовки газа хотят что бы 80% квартир заключили договора на поставку газа с газовой компанией. Когда такое количество соберётся - х его з. Завтраками кормят уже какой месяц. Соседний дом пропихнули, уж не знаю ли нашими ли стараниями или нет - десяток человек отправили жалобы в роспотребнадзор и на следующей неделе уже в спешке выдали ключи. Наш дом строился позднее, хотя там всё готово, и вот сидим, курим бамбук, кушаем завтраки. Зачем пишу - хз куда злость на них девать :)
это где такие "чудеса"?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Блин, Кронверк задолбал. Ситуация один в один как в первом сообщении. Свидетельство есть, заселяться не пускают, типа опрессовка газа нужна, а для опрессовки газа хотят что бы 80% квартир заключили договора на поставку газа с газовой компанией. Когда такое количество соберётся - х его з. Завтраками кормят уже какой месяц. Соседний дом пропихнули, уж не знаю ли нашими ли стараниями или нет - десяток человек отправили жалобы в роспотребнадзор и на следующей неделе уже в спешке выдали ключи. Наш дом строился позднее, хотя там всё готово, и вот сидим, курим бамбук, кушаем завтраки. Зачем пишу - хз куда злость на них девать
А смысл злиться, жить то все равно нельзя еще в доме, электричества нету, воды нету.
 
Верх Низ