Стафф снял скальп с ребенка

  • Автор темы lambo
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
И в нём в том числе, вернее в тех, кто выводил эту породу
Дим, я ещё раз повторю - при прочих равных амстафф, ничуть не более агрессивен, чем болонка, пудель, лабрадор или Шотладская овчарка. Его отличие только в физиологических особенностях - выше порог боли, крепче челюсти и сильнее мышцы. Всё.
Да, из болонки нельзя сделать агрессивную машину для убийства, а из амстаффа или питбуля можно. Но если этого не делать - амстафф будет обычной домашней собакой.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Никто, кроме "Вас".
Сударыня, вы пишите неправду. Как минимум неправду в отношении меня, как максимум - взяв слишком много на себя своим "никто".
Я в жизни никогда не ставил на одну ступень домашних животных и людей. Никогда не считал, не считаю, и не буду считать домашнее животное членом семьи, никогда не буду считать животное равным человеку.
Я пишу про данный конкретный случай: Собака ни в чём не виновата, её взяли такую, какой она уже была. Виноваты хозяева собаки. Собаку застрелить (усыпить), родителей - судить и стерилизовать.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
era13, спор ни о чем.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
В Перми взрослый стаффордширский терьер, взятый из приюта в дом, стал причиной страшной трагедии.
жаль ребёнка....родители-дегенераты, и ещё и собака покусала...
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Дим, я ещё раз повторю - при прочих равных амстафф, ничуть не более агрессивен, чем болонка, пудель, лабрадор или Шотладская овчарка. Его отличие только в физиологических особенностях - выше порог боли, крепче челюсти и сильнее мышцы. Всё.
Да, из болонки нельзя сделать агрессивную машину для убийства, а из амстаффа или питбуля можно. Но если этого не делать - амстафф будет обычной домашней собакой.

Менее агресивен чем кокер спаниэль. Психика более устойчивая у стаффа, чтоб сорвать это нужно очень постараться. Хоршо прогнозируемая собака. Смелые, уверенные в себе (не только собаки но и люди) более понятны для всех окружающих.
Но повторюсь, не всем можно держать этих собак.
 
OP
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
Все породы собак выводились для чего-то. Не спорю, бывают исключения- но в подавляющем большинстве те же лабрадоры - милые добряки, стафы, були и тд- драчуны. И заводить такую взрослую собаку ребенку-бред
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Все породы собак выводились для чего-то. Не спорю, бывают исключения- но в подавляющем большинстве те же лабрадоры - милые добряки, стафы, були и тд- драчуны. И заводить такую взрослую собаку ребенку-бред

Изначально все они дикие хищники, и отнюдь не травоядные.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Все основные принципы совместного проживания с собаками и их содержание воспитание одинаковы. Просто ошибки с болонками и спаниелями не приводят к таким трагическим случаям.
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Дело не в стафе.
Он, как и ротвейлер стал заложником моды.
Куча мудаков, решивших заработать на их разведение виновны в деградации пород.
Не понимая ни чего в бойцовых/служебных собаках люди кинулись их спривать.
Да еще плюсом и хозяева многие потом думают, что у них балонка.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Я и тех собак. которые в бокале вина умещаются - и то опасаюсь... а тут такой монстр в квартире... Жутко конечно...
 
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
И заводить такую взрослую собаку ребенку-бред
Согласна. Брать трехлетнего стаффа, да ещё и в семью с ребенком... Или щенка, или другую породу какую-то тогда лучше.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 503
Реакции
842
Баллы
113
Был подобный опыт по молодости. Бультерьер откусил пальцы хозяину,когда он его одернул на улице ( тот рыкнул на пьяного) хотели застрелить- стало жалко,забрал себе. Через месяц он начал кидаться на всех-отвезли на ферму- колхозников пугать. Так в итоге и застрелили-всех зашугал.
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
любителям халявы посвящается
когда до народа дойдёт простая мысль про то, где бывает бесплатный сыр, таких трагедий станет существенно меньше
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Не понимаю зоофилов которые живут под одной крышей с собакой. Её место в конуре на улице . Что бы дом охранять и на охоту ходить.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
КАК можно взять в дом взрослую собаку?
Да еще из приюта... Неизвестно, что там творилось в этом приюте, до него и что с психикой. Собака только тогда предана хозяину, когда воспринимает его как вожака, а этого проще всего добиться, взяв и вырастив щенком. "Сердобольные" часто не понимают собачью психологию и подвергают опасности себя и своих детей.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
любителям халявы посвящается
когда до народа дойдёт простая мысль про то, где бывает бесплатный сыр, таких трагедий станет существенно меньше

Ты предлагаешь продать 3-летнего стафа задорого, но с гарантией?
 
Верх Низ