Стафф снял скальп с ребенка

  • Автор темы lambo
  • Дата начала
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
UnPlug, нет
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Какие могут быть гарантии? Это живое существо так же подвержено всяким инсультам, и в один момент может забыть кто хозяин, зачем хозяин ... У самого собака (голден) - безопаснее не бывает, но в то же время она собака, хоть за 10 лет ни разу никого не укусила. С маленькими детьми играет, не ревнует.
z_b97e755d.jpg
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
По молодости, занимался собаками, и главный вывод который (для себя) сделал ЛЮБАЯ собака на 90% копирует характер хозяина. Может всё таки в семье не всё хорошо было?
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
В предыдущей
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
На сколько я читала, вообще собак бойцовских пород не рекомендуют держать в семье с детьми. Дети эмоциональны, могут кричать, вести себя импульсивно, эти собаки такого поведения неприемлят. Вообще, прежде чем хоть кого-то завести, хотя бы хомячка, неплохо бы почитать-поинтересоваться, а уютно ли будет животинке в вашем "симпатичнике", чтобы не отдавать в приюты или просто не выбрасывать на улицу. "Человеколюбия" это им тоже ни разу не прибавляет, они также испытывают целую гамму эмоций и чувств, как и люди.
Поддерживаю точку зрения тех, кто писал выше, что во всем виноват хозяин.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Был владельцем амстафа 10 лет. Полностью поддержу "еру". Всё зависит только от хозяина. Если брать щенка из питомника, а не из приюта, и ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ собаку, (ОКД обязателен категорически) она предана будет вам до конца жизни.
За три года, до попадания в приют, может собаку били 3 раза в день, и надо быть идиотом чтобы взять взрослого пса такой породы в дом с ребёнком...
Жаль девочку...очень жаль!
 
OP
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
Моя псинка тоже отказник. Причем отдали ее изза агрессии. И я осознанно брала себе годовалого добермана с непростой судьбой. Изначально это были кожа и кости, бросающееся на всех собак, доминирующее и кусающееся существо. Теперь это абсолютно адекватная, спокойная собака. Все зависит от человека. Зы-это не первая моя псинка. И привет ненавистникам строгачей)))
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
откусит она тебе яйки, будешь знать...
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
А вообще-то собаку надо лупить. Они в принципе не понимают, пока ты им не вломишь.
У меня когда пес первый раз обои оборвал в коридоре, то я взял обрывок, поднес к носу и в этот момент по заднице его щелкнул. Второй раз за то же самое пёс уже встал в стойку и начал огрызаться, а на попытку его шлепнуть он отреагировал звонким клацаньем зубов возле моей руки + волчий оскал. Спустя 3 минуты (я оделся в фуфайку и рукавицы) он кувыркался на люлях по всей квартире. Больше обои не трогал и на меня не скалилися.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Ну и лично моё мнение, что в этой теме прав только один человек: это Паша. Собака прежде всего животное со своими мозгами, в которых может что-нибудь переклинить. Вдруг на прогулке собаке шмякнет в голову, что ей в гречку кладут мяса меньше, чем хотелось бы, после чего она сама себя накрутит: "до каких пор это можно терпеть?".
Поэтому не стоит заводить собак, с которыми Вы физически не сможете справиться. На этой волне особенно улыбают всякие девочки-"кинологи".
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Ну и лично моё мнение, что в этой теме прав только один человек: это Паша. Собака прежде всего животное со своими мозгами, в которых может что-нибудь переклинить. Вдруг на прогулке собаке шмякнет в голову, что ей в гречку кладут мяса меньше, чем хотелось бы, после чего она сама себя накрутит: "до каких пор это можно терпеть?".
Поэтому не стоит заводить собак, с которыми Вы физически не сможете справиться. На этой волне особенно улыбают всякие девочки-"кинологи".

Вот что-что, а своего барбося я даже спросони в трусах уработаю, если ему в голову стукнет какая-нибудь агрессивная мысль.

П.С. Хозяин должен весить минимум в 2 раза больше своей собаки
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83

Я занимался профессиональным убийством собак достаточно продолжительное время. Поверь мне, ты со своей колокольни не видела многих вещей, на которые способны собаки в ярости. ОНИ МЕТАЛЛ КУСАЮТ И ПЕРЕГРЫЗАЮТ. В подобные моменты никакие кинологи ни с какими "муси-пусями" ничего псу не объяснят. Он рвёт и мечет.
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Я занимался профессиональным убийством собак достаточно продолжительное время. Поверь мне, ты со своей колокольни не видела многих вещей, на которые способны собаки в ярости. ОНИ МЕТАЛЛ КУСАЮТ И ПЕРЕГРЫЗАЮТ. В подобные моменты никакие кинологи ни с какими "муси-пусями" ничего псу не объяснят. Он рвёт и мечет.

Печально. Лично для меня ты убийца. И путь вызову массу негодования... ничуть не меньше, чем, если бы сказал, что работал киллером.
Единственное в чем соглашусь, собаки животные стайные. Чтобы с собакой не было проблем, хозяин должен доказать, что является вожаком в этой стае, поэтому априори, быть ВСЕГДА спокойным и рассчетливым в отношении собаки и в ее присутствии, быть сильнее нее. Лично я знаю мало людей со стальными нервами, также мало тех, кто мог бы справиться со стаффом своими силами, уж тем более, мало тех, кто оба фактора объединяют в себе, а тех кто заводят собак-телохранителей все больше и больше. От сюда и отсутствие послушания, со стороны питомца, соответственно и все проблемы.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Ну и лично моё мнение, что в этой теме прав только один человек: это Паша. Собака прежде всего животное со своими мозгами, в которых может что-нибудь переклинить. Вдруг на прогулке собаке шмякнет в голову, что ей в гречку кладут мяса меньше, чем хотелось бы, после чего она сама себя накрутит: "до каких пор это можно терпеть?".
Поэтому не стоит заводить собак, с которыми Вы физически не сможете справиться. На этой волне особенно улыбают всякие девочки-"кинологи".

зоофилки
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Печально. Лично для меня ты убийца. И путь вызову массу негодования... ничуть не меньше, чем, если бы сказал, что работал киллером.
Единственное в чем соглашусь, собаки животные стайные. Чтобы с собакой не было проблем, хозяин должен доказать, что является вожаком в этой стае, поэтому априори, быть ВСЕГДА спокойным и рассчетливым в отношении собаки и в ее присутствии, быть сильнее нее. Лично я знаю мало людей со стальными нервами, также мало тех, кто мог бы справиться со стаффом своими силами, уж тем более, мало тех, кто оба фактора объединяют в себе, а тех кто заводят собак-телохранителей все больше и больше. От сюда и отсутствие послушания, со стороны питомца, соответственно и все проблемы.
Существуют вещи, которые кто-то должен делать. Они неприятные по своей сути, далеко не каждый человек морально способен это выдержать, чтобы при этом кукушка еще на месте осталась. И перестал я этим заниматься ровно в тот момент, когда понял, что половине коллег это еще и удовольствие приносит. Это на мой взгляд признак пошатнувшейся психики, поэтому находиться рядом с такими людьми мне было неприятно (ну и возможно даже страшно). Конкретно для меня это была в первую очередь работа.

А насчет развешивания лычек убийц: на этом форуме не найдется ни одного человека, который хотя бы сотню животных не убил за свою жизнь. Начиная от комаров и паучков, заканчивая коровами и свиньями. Для меня ключевым критерием является только одно: главное, чтобы не людей, хотя у нас и таких на форуме достаточно.
Почему ты считаешь, что убийство бродячего пса Шарика аморально, а поставить в гараже мышеловку и прибить мышку Светлану - это нормально? А как же 3 сестренки-комарихи Вера, Надя и Люба??? Тебе их не жалко???
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Ужас конечно, ребёнка жалко.
Родители дебилы ,что завели такую собаку.
Удивляет и другое: вижу всегда и почти 150 % владельцев крупных и т.п собак что все собаки без намордников,хотя гуляют они с ними там же где и все люди.
Все владельцы собак думаю что они контролируют ситуацию? Замечание периодически делаю.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Ужас конечно, ребёнка жалко.
Родители дебилы ,что завели такую собаку.
Удивляет и другое: вижу всегда и почти 150 % владельцев крупных и т.п собак что все собаки без намордников,хотя гуляют они с ними там же где и все люди.
Все владельцы собак думаю что они контролируют ситуацию? Замечание периодически делаю.

Я тоже делаю, в ответ слышу " моя не кусается "
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
Менее агресивен чем кокер спаниэль. Психика более устойчивая у стаффа, чтоб сорвать это нужно очень постараться. Хоршо прогнозируемая собака. Смелые, уверенные в себе (не только собаки но и люди) более понятны для всех окружающих.
Но повторюсь, не всем можно держать этих собак.
+1.
Дело не в собаке, а в хозяине предыдущем/последнем и возможно в разведении. Кого и с кем там свели ведь неизвестно.
А я люблю стаффов и с удовольствием с ними гуляю со своим псом. В нормальных руках очень адекватные собаки, выдержанные и умные.
А в неадекватных руках любая собака будет истеричкой, более или менее опасной.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
У нас была реальная ситуация, когда мужик пошел в магазин, а собаку рядом с крыльцом привязал. Когда вышел, то пошел с ней гулять и как обычно спустил её с поводка. Собака пулей ломанулась на детскую площадку и напала на ребенка. Когда хозяин добежал, то она уже отгрызла ему палец. Позже выяснилось, что пока мужик был в магазине дети кидались в привязанную собаку палками и камнями.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Существуют вещи, которые кто-то должен делать. Они неприятные по своей сути, далеко не каждый человек морально способен это выдержать, чтобы при этом кукушка еще на месте осталась. И перестал я этим заниматься ровно в тот момент, когда понял, что половине коллег это еще и удовольствие приносит. Это на мой взгляд признак пошатнувшейся психики, поэтому находиться рядом с такими людьми мне было неприятно (ну и возможно даже страшно). Конкретно для меня это была в первую очередь работа.

А насчет развешивания лычек убийц: на этом форуме не найдется ни одного человека, который хотя бы сотню животных не убил за свою жизнь. Начиная от комаров и паучков, заканчивая коровами и свиньями. Для меня ключевым критерием является только одно: главное, чтобы не людей, хотя у нас и таких на форуме достаточно.
Почему ты считаешь, что убийство бродячего пса Шарика аморально, а поставить в гараже мышеловку и прибить мышку Светлану - это нормально? А как же 3 сестренки-комарихи Вера, Надя и Люба??? Тебе их не жалко???
У меня товарищ живя в частном доме завёл собаку а после переехал в квартиру где пес стал неуместен. Собаку деть было некуда и он тупо съел её. Я конечно был в шоке но кореш родом с Ташкента а там собаки типа кур или свиней
 
Верх Низ