Стафф снял скальп с ребенка

  • Автор темы lambo
  • Дата начала
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Много катаюсь на веле, часто проезжаю около каких-то баз, гаражей, как правило часто там держут дворняг в количестве от 3-х до много. Не так давно тоже подвергся нападению, тоже окружали, спрыгнул с вела, закрылся с одной стороны им, и первой которая кинулась - дал подобранной стеклянной бутылкой, ретировались все лихо. А позавчера с пуделем подрался на даче) Тоже был дико недоволен тем, что я ехал мимо, Артемон херов.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Когда бываю в саратове всегда удивляюсь обилию бездомных псов и кошек. Однозначно хромает служба по отлову и умерщвлению. Тоже наверное украли с бюджета средства на это дело...

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
В Советское время дома охотников напрягали для этого дела. Хотите лицензию в сезон - устраняйте проблему с бродячими собаками. Главное не в дневное время, чтоб жители не видели.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Можно с мелкашки. Тихо и если по месту - эффективно. Но в городе нельзя...

Долго искал, но не не нашёл, описывал ситуацию в антологичной теме:
За давностью лет свой возраст, в тот момент сказать не могу, но где то от 8 до 10. Был у нас один магазин который продавал практически всё, и в том числе принимал "посуду". Как то днём, явно не очень хорошим, был озадачен помощью по хозяйству - т.е. "сдачей посуды". Собственно само "таинство" происходило во дворе, огороженного достаточно серьёзным забором. В этом же дворе, крутилась постоянно "двортерьер" отзывавшаяся на Нюшу. Стояли в очереди с знакомым (он много старше был), я верхом на "Орлёнке" он своими ногами. В какой то момент в этот двор заходит патруль (городок военный, вроде привычно, но солдатик почему то один, должно быть два). Офицер кидает собаке кусок мяса и приказывает солдату - стреляй! Солдатик в некоем замешательстве, но в конце концов отказывается. В итоге, офицер забирает оружие (вот не могу сейчас вспомнить, по моему всё таки карабин) и с трёх или четырёх выстрелов убивает собаку. И при этом парень который стоял за мной, хватается за ногу. Вся голень была мелко мелко "посечена" Бабы стоявшие в очереди подняли "крик" после чего патруль удалился. Я весь в "соплях и слюнях" (реально было жалко собаку, абсолютно безобидное существо было), отправился к отцу в гараж поделиться переживаниями. И по дороге понял, что чёт мой "железный конь" не так едет. Так что по приезде в гараж, первое что сказал -лисапед сломался. А тогда мужики по одному то в гараж не ходили. И причина нашлась очень быстро - отсутствовал ниппель, а точнее "сосок" полностью на заднем колесе. Был проведён допрос с пристрастием, где был и что делал, в результате пересказал вышеупомянутую историю. Отец "позеленел", отобрал велик, запер его в гараже, а сам куда то " сорвался"... Это уже потом я понял, что случилось с колесом (рикошет 7.62 от бетонного столба), а также куда бегал отец.
А знакомому, "повезло" - "всего два шва" наложили...
К чему это я????
Ах да, а Вы уверены, что рядом со "стрелком" не окажутся Ваши дети?
P.S. А велика, я так больше и не увидел :(
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
в турдяндии бродячих собак отлавливают, кастрируют, прививают, вешают бирку желтого цвета на ухо и отпускают обратно.

Для России, с её вечным недостатком финансирования, перечень можно сократить
отлавливают, кастрируют, вешают.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Со стаями не нужно себя сдерживать по каким то причинам ( как люди посмотрят и т.д.) Есть такие места где стаи собак наглеют. Но обычно третируют женщин и детей мелких. Довольно часто чтобы отогнать стоит просто поднять камень с земли. Бродячие собаки сразу держат дистанцию. (На домашних собак это не действует, хотя некоторые могут переключиться на игру если не в псину кинуть а к ней подкинуть) Ну и смотреть чтоб сзади никто за ногу не цапнул. В каждой стае есть один или одна любитель быстро подбежать и цапнуть сзади.
Т.е. стаи нападают на слабых. Даже вроде и крупные особи стараются не ввязываться если видят отпор.
С домашними все наоборот. Попытка ударить, кинуть камень может вызвать нападение и серьезные последствия.
Т.е. бродяжничество меняет поведение собак.

Ты понимаешь в чём дело...Свора, была именно из шавок, трусливых, но готовых ввязаться, а вожак был скорее всего из домашних, оказавшимся на улице. Это был реальный боец! Он даже не заскулил от моего удара, было такое ощущение что я ударил просто в стену. В тот момент, я бил целенаправленно, ибо я понимал что если я упаду на землю, будет пипец. Когда занимался со своим псом по ОКД, и когда тебя валит 40 килограмовая туша, приятного мало...Причём у бродяжек меняется прикус для того, чтобы рвать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 275
Реакции
6 310
Баллы
113
Для России, с её вечным недостатком финансирования, перечень можно сократить
ну я не как план действия, а как пример. просто увидел собаку с "серьгой", спрашиваю "что за цыганщина"? ине и рассказали
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
Причём у бродяжек меняется прикус для того, чтобы рвать.
ну вы хоть иногда понимайте значение слов которые пишете. прикус это форма смыкания зубов, всего 4 возможных варианта. какой из них "для того чтобы рвать"? и как он может вообще поменяться для чего то?
для исправления прикуса собакам ставят специальные системы типа брекетов, и то не всегда получается желаемый результат
сказочники вы наши доморощенные
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 121
Баллы
113
Бред полный, подранков плодить.
А Вы пробовали? По месту вполне хватает. Не 308 же в городе шмалять! Опасно.
Ах да, а Вы уверены, что рядом со "стрелком" не окажутся Ваши дети?
P.S. А велика, я так больше и не увидел
Вот поэтому и страшно в городе стрелять. Ну и незаконно. Был скорее всего СКС в Вашей истории. Причём с армейскими патронами со стальным сердечником.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 348
Реакции
431
Баллы
83
Бред полный, подранков плодить.
Мелкашки более чем достаточно. Если поперёк, так и сквозняк будет, что уже говорит об излишестве мелкашки в данном применении. А если в голову, так вообще на куски череп разлетится.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Гуманистам посвящается.
Есть у нас как раз у гаражей свора. Кошку мою сожрали, сама виновата. А вот очень трогательная сцена была, когда они пригнали ручную собачку (я не знаю как это мелкое недоразумение называется, хотя может и щенок был, в ошейнике кажись), они ее по кругу швыряли, покусывали, потом подбросили вверх и в прыжке порвали пополам и съели. Причем я регулярно вижу, что они кого то доедают.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 275
Реакции
6 310
Баллы
113
А что так все "раскочегарились" насчет бродячих собак? Первоначальный пост посвящен, так сказать, домашней собачке.
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
SKA2006, у кого что болит. любая тема скатывается к срачу двух непримиримых групп "убить всех собак" и "срочно зацеловать всех собак во все места"
:dc41bde38af1bebc0ab
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0

Городская администрация отмечает, что с мая этого года отловлено 280 безнадзорных собак. Отлов собак осуществляется медикаментозным способом.
"В интернете есть официальный сайт МБУ "Дорстрой" http://dorstroy64.ru/index.php/ct-menu-item-5, на котором можно оставить заявку на отлов собак.
Заявку можно также оставить по телефону 38-01-34", - уточняет пресс-служба саратовской мэрии.
 
Верх Низ