Стоит ли бодаться с уродом?

  • Автор темы Cotyara
  • Дата начала
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
А если написать главнокамандующему училища, что мол их сотрудник так некрасиво выражается и ведет сабя, а он ведь пример и защитник и в таком духе
+1
верная мысль
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
А если написать главнокамандующему училища, что мол их сотрудник так некрасиво выражается и ведет сабя, а он ведь пример и защитник и в таком духе. На ковер то его полюбому вызовут. А флэшмоб это на последний момент.


И если уж хотите добиться правды, то задать именно ему вопрос о парковке.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ребят, про "написать главнокомандующему" - чушь и бред. Я неплохо знаю ту местность. С какого перепуга военный приезжая на работу должен ставить машину воооооон где? А житель дома, возле которого достаточно места - ставит ее на чистенькую военную автостояночку? ну вы хотя бы задумайтесь - автостоянка изначально сооружалась для училища. И территориально она - для машин в первую очередь работников училища.
Это первое. Второе. Вы как автовладельцы, прекрасно знаете, и сами создаете ситуации, когда "Выезд. Не загораживать", а все равно ставите. Типа "Я только на минуточку". Этот военный так и ответит - на минутку поставил, а тут задержали. И что вы сделаете?
Третье. Обьясните, какое дело главнокомандующему до боданий подчиненного ВНЕ СЛУЖБЫ? Может ему еще проверить, удовлетворяет ли он жену? Или как часто он кормит рыбок?
И наконец четвертое. Инцидент был разовым и не носил систематический характер. А один раз, как говорится......
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
и сами создаете ситуации, когда "Выезд. Не загораживать", а все равно ставите
никогда так не ставлю, а если и встаю где то в не удобном месте, то сижу, жду в машине, а кто со мной пассажиром идет в магазин или еще куда либо..
на служебном авто тоже самое, шофер сидит и ждет в машине..
поэтому я таких моментов не признаю, поскольку сам не гажу другим такими выходками
 
OP
Cotyara

Cotyara

Новичок
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
какого знака? :shok: Номер знака в ПДД пжлста.
Номеров я не знаю, но хотя бы "остановка запрещена" - такой знак у КПП данного училища, или "стоянка только для служебных автомобилей".
А по теме - ну не хочет училище, чтобы рядом с их калиткой машины ставили, так огородите территорию, знак поставьте, или солдат, который ту калитку охраняет пусть не сигареты у меня стреляет, а следит за неприкосновенностью их, так называемой, стоянки.
А служебные машины училища там никогда не стояли, они на территории паркуются.
И вообще, когда пузатый дегенерат угрожает испортить мою машину, это как минимум неприятно.
 
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
К

Квики

Guest
Думаю на 1 ночь машину во двор поставить. Просто обидно, ну блин никому не мешаю, территория общая, а из-за какой-то гниды потом колеса перебортировать или дверь красить. Воображение закомплексованных вояк изобретательностью не отличается(((
могу тебя понять у меня такая же сложная ситуация с соседями... мы год бодались где чье место... и вот наконец разобрались.... это с автомобилистами.. а вот с другими соседями которые тупо завидуют, что у меня есть собственная машина.... что они мне тока не делали.... зеркала ломали.... надписи писали... сигналку постоянно включают... буквы с наклейки "Автосаратов - Квики" отклеивали....и еще много всякого... не знаю как их заруку поймать, и вот опять всю ночь дебоширили и мой Рыжик орал из-за них на все разговоры и пох...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
могу тебя понять у меня такая же сложная ситуация с соседями... мы год бодались где чье место... и вот наконец разобрались.... это с автомобилистами.. а вот с другими соседями которые тупо завидуют, что у меня есть собственная машина.... что они мне тока не делали.... зеркала ломали.... надписи писали... сигналку постоянно включают... буквы с наклейки "Автосаратов - Квики" отклеивали....и еще много всякого... не знаю как их заруку поймать, и вот опять всю ночь дебоширили и мой Рыжик орал из-за них на все разговоры и пох...
Ну зачастую и поделом -ставят на тротуары и детские площадки,так что не пройти,прогревают под окнами, растаскивают грязь по асфальту.Устраивают под окнами стоянки.Тут дело не в зависти,а в наглости и хамстве,ответ не заставляет себя ждать.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Есть нормативные документы?
Насчет этого не скажу. Знаю лишь одно - сколько знакомых подрабатывали в ларьках, всегда их заставляли драить 5-метровые окрестности. Хозяевам глубоко было пофиг, но их самих заставляли.

никогда так не ставлю
Ну просто не доводилось. Но такие моменты часто бывают. Вот пример получасовой давности - ездил на угол Московской/Октябрьской на служебной машине. Кто был, знает - машину там нереально поставить. Октябрьская забита до Антея, Соляная - до пешки. В руках - документы и бумажные коробки, которые по дождю далеко не унесешь. Пришлось ставить машину на выезде, и уйти минут на 5-6. А что делать?

могу тебя понять у меня такая же сложная ситуация с соседями... мы год бодались где чье место... и вот наконец разобрались.... это с автомобилистами.. а вот с другими соседями которые тупо завидуют, что у меня есть собственная машина.... что они мне тока не делали.... зеркала ломали.... надписи писали... сигналку постоянно включают... буквы с наклейки "Автосаратов - Квики" отклеивали....и еще много всякого... не знаю как их заруку поймать, и вот опять всю ночь дебоширили и мой Рыжик орал из-за них на все разговоры и пох..
Нельзя вот так однобоко подходить к ситуации. У каждой правды 2 стороны. Послушать твоих соседей - я уверен, что они тоже не идиоты, и у них есть весомые причины. чтобы так делать. Я вот с ходу таких причин могу назвать с десяток. Например: у нас сосед ставит машину на сигнализацию, и идет спать. Окна у него на другую сторону выходят, и он не слышит, что машина орет до утра. Разговоры разговаривали, "Автосаратов-квики" отклеивали, ничего не действует. Проблема была решена за одно утро - когда оба замка оказались заклееными моментальным клеем, капнутым внутрь. Всё! Сразу проблема снялась.
Второй пример: многие автолюбители любят врубить музыку и выключить ее только тогда, когда они уже посреди ночи подьехали к спящему дому. Или утром похлопать дверцами. Или пргревать машину и газовать так, что 15 минут нижние этажи дышат гарью.
Понимаешь, всё это изнутри не заметно - но я например в твоем посте не увидел главного: фразы "я поговорила с соседями и они мне обьяснили свои претензии, которые вот в чем заключались"... Любую проблему можно решить путем переговоров и нахождения компромисса. В твоем же случае было лишь "Я такая бедненькая, меня обижают соседи сволочи".
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Ну просто не доводилось.
возможно, но стараюсь избегать таких моментов..
уйти минут на 5-6
5-6 минут ничего страшного не будет, думаю каждый поймет такие издержки из обстоятельств
 
D

Dvorkyn

Guest
Любую проблему можно решить путем переговоров и нахождения компромисса.
+1. А зачастую и переговоры не нужны. Достаточно подумать какие неудобства ты МОЖЕШЬ создать своим действием, чуть-чуть просчитать ситуацию. Обычно этого не делается..
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Нельзя вот так однобоко подходить к ситуации. У каждой правды 2 стороны. Послушать твоих соседей - я уверен, что они тоже не идиоты, и у них есть весомые причины. чтобы так делать.Любую проблему можно решить путем переговоров и нахождения компромисса. В твоем же случае было лишь "Я такая бедненькая, меня обижают соседи сволочи".
:D а Вы сними знакомы? у мну в соседнем от Квики доме квартира....я очень понимаю бедняжку....
зы взялиб да помогли...поговорили с "не идиотами"...живущими на 25 квартале)) ниразу не судимыми, очень интелигентными людьми)))

ТС у меня была примерная ситуация....http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?138295-Выживают-с-парковочного-места. я знаете ли забила, несмотря на наличие повреждений. с дураком свяжешься сам идиотом станешь. хотя если конечно не хватает адреналина, ну или время не жалко - дерзайте
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
могу тебя понять у меня такая же сложная ситуация с соседями... мы год бодались где чье место... и вот наконец разобрались.... это с автомобилистами.. а вот с другими соседями которые тупо завидуют, что у меня есть собственная машина.... что они мне тока не делали.... зеркала ломали.... надписи писали... сигналку постоянно включают... буквы с наклейки "Автосаратов - Квики" отклеивали....и еще много всякого... не знаю как их заруку поймать, и вот опять всю ночь дебоширили и мой Рыжик орал из-за них на все разговоры и пох...
А чему тут завидовать?))))))))))
 
К

Квики

Guest
Ну зачастую и поделом -ставят на тротуары и детские площадки,так что не пройти,прогревают под окнами, растаскивают грязь по асфальту.Устраивают под окнами стоянки.Тут дело не в зависти,а в наглости и хамстве,ответ не заставляет себя ждать.
нет у нас рядом ни площадки, она рядом в соседнем дворе и туда машины никто никогда не ставит, а если кто то догадается там ор соседей будет очень большим.... это все знают.....
Насчет этого не скажу. Знаю лишь одно - сколько знакомых подрабатывали в ларьках, всегда их заставляли драить 5-метровые окрестности. Хозяевам глубоко было пофиг, но их самих заставляли.


Ну просто не доводилось. Но такие моменты часто бывают. Вот пример получасовой давности - ездил на угол Московской/Октябрьской на служебной машине. Кто был, знает - машину там нереально поставить. Октябрьская забита до Антея, Соляная - до пешки. В руках - документы и бумажные коробки, которые по дождю далеко не унесешь. Пришлось ставить машину на выезде, и уйти минут на 5-6. А что делать?


Нельзя вот так однобоко подходить к ситуации. У каждой правды 2 стороны. Послушать твоих соседей - я уверен, что они тоже не идиоты, и у них есть весомые причины. чтобы так делать. Я вот с ходу таких причин могу назвать с десяток. Например: у нас сосед ставит машину на сигнализацию, и идет спать. Окна у него на другую сторону выходят, и он не слышит, что машина орет до утра. Разговоры разговаривали, "Автосаратов-квики" отклеивали, ничего не действует. Проблема была решена за одно утро - когда оба замка оказались заклееными моментальным клеем, капнутым внутрь. Всё! Сразу проблема снялась.
Второй пример: многие автолюбители любят врубить музыку и выключить ее только тогда, когда они уже посреди ночи подьехали к спящему дому. Или утром похлопать дверцами. Или пргревать машину и газовать так, что 15 минут нижние этажи дышат гарью.
Понимаешь, всё это изнутри не заметно - но я например в твоем посте не увидел главного: фразы "я поговорила с соседями и они мне обьяснили свои претензии, которые вот в чем заключались"... Любую проблему можно решить путем переговоров и нахождения компромисса. В твоем же случае было лишь "Я такая бедненькая, меня обижают соседи сволочи".
ну да это если крепко спать, а я каждый раз с пятого этажа бегаю её выключаю.. и за ночь, кстати за эту я бегала раза 3 и где то до 3х не спала... выхожу ни кого ... только поднимусь, она опять орет и так раз по пять... вот прикольно))))))) и это продолжается на протяжении года! все переговоры.. уладить, что им конкретно не нравится с их стороны только " Пошла на...й" и все...... никакой компромисс они не идут и разговаривать не хотят... а потом находишь отклеенные буквы и т.д. и я же еще и виновата????
 
К

Квики

Guest
:D а Вы сними знакомы? у мну в соседнем от Квики доме квартира....я очень понимаю бедняжку....
зы взялиб да помогли...поговорили с "не идиотами"...живущими на 25 квартале)) ниразу не судимыми, очень интелигентными людьми)))

ТС у меня была примерная ситуация....http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?138295-Выживают-с-парковочного-места. я знаете ли забила, несмотря на наличие повреждений. с дураком свяжешься сам идиотом станешь. хотя если конечно не хватает адреналина, ну или время не жалко - дерзайте
вот человек знаком с данной ситуацией!!)))) спасибо за понимание ;)
А чему тут завидовать?))))))))))
ну вот даже не знаю..... наверно потому, что она Рыжая))))))))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вик, зависть к наличию авто-это какБэ аргумент годов 80-х.....Реально подумай, что не так и всё быстро разрешится. Как говорят в продажах-найди истинное возражение. У меня тоже была ситуация наподобие. Был даже скандал и я не понимала из-за чего, а оказалось всё банально. Удачи!
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
ну да это если крепко спать, а я каждый раз с пятого этажа бегаю её выключаю.. и за ночь, кстати за эту я бегала раза 3 и где то до 3х не спала... выхожу ни кого ... только поднимусь, она опять орет и так раз по пять... вот прикольно))))))) и это продолжается на протяжении года! все переговоры.. уладить, что им конкретно не нравится с их стороны только " Пошла на...й" и все...... никакой компромисс они не идут и разговаривать не хотят... а потом находишь отклеенные буквы и т.д. и я же еще и виновата????
Я не верю, что подходишь к человеку, а он в ответ - "пошла на ...". И не верю тому, что после этого ты не идешь на них подавать в суд за прилюдное оскорбление. Значит что-то они всё-таки тебе говорят! И ты подспудно чувствуешь своб неправоту. Год (год!!!!) они тебе что-то пытаются сказать - это на дурку не спишешь.
И кстати говоря, я как-то тебя хабил, и все буквы на месте были...
 
Верх Низ