Стоит ли бороться за расчищенное место для своего авто у дома?

  • Автор темы ХиТрЮжКа
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
во дворе места полно... на окружающей территории тоже...
некоторые ставят во дворе...
я ставлю только на стоянке... и никогда не задумывался про чистку снега...

ничего чистить не надо... если снег выпадает ночью, то утром какой бы слой не был - авто легко его преодолевает... а учитывая время старта (5 утра) , то я вообще первопроходец.... :pleasantry:

единственное что пугало - бруствер на выезде на дорогу, наваленный при ее очистке...
первые разы пугался и выходил притоптать его и раскидать по сторонам немного...
потом успокоился, увидев что клиренса хватает с большим запасом, и проезжаю уже не обращая внимания...

во дворе никто ничего не очищает... давно прикатали уже и все нормально..
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
чо вы до девченки докопались?))) она хочет услышать слова сожаления, сочувствия, что мол тяжко одной без мужского плеча снег лопаткой чистить, а вы набросились со своими советами правильными))) и так знаете, что вы правы, чо уж тут теперь демагогию разводить?

топикстартер, дорогая, ты молодец, что почистила для своего авто машину. не очень красиво закрывать других, "это не наш метод" воспитания. а вообще я рада, что на АС есть храбрые девочки, способные выдержать словесную перепалку.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
чо вы до девченки докопались?))) она хочет услышать слова сожаления, сочувствия, что мол тяжко одной без мужского плеча снег лопаткой чистить, а вы набросились со своими советами правильными))) и так знаете, что вы правы, чо уж тут теперь демагогию разводить?

топикстартер, дорогая, ты молодец, что почистила для своего авто машину. не очень красиво закрывать других, "это не наш метод" воспитания. а вообще я рада, что на АС есть храбрые девочки, способные выдержать словесную перепалку.
и то верно!! я вообще представил себе детскую лопатку, которой в песочнице играют и испугался за здоровье барышни, глядя на фото)))
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
скажи тогда, где они есть...

в единственном магазе ,где сегодня был -на кутякова у регистрационной палаты, два типа лопат -цельная пошире и телескопическая поуже...250р цена вопроса, народу-никого

мою малышку, если двигать, то только на нейтралке, а чтобы переключиться на неё, надо нажать на тормоз, да и машину сначала бы прогреть, чтобы можно было переключится вообще... автомат...

если что, УАЗИКУ и КРУЗЕРу будет по фигу прогрета она или нет, на нейтралке или на автомате.... ПО ФИГУ!!!!

чо вы до девченки докопались?))) она хочет услышать слова сожаления, сочувствия, что мол тяжко одной без мужского плеча снег лопаткой чистить, а вы набросились со своими советами правильными))) и так знаете, что вы правы, чо уж тут теперь демагогию разводить?

топикстартер, дорогая, ты молодец, что почистила для своего авто машину. не очень красиво закрывать других, "это не наш метод" воспитания. а вообще я рада, что на АС есть храбрые девочки, способные выдержать словесную перепалку.

сочувствую!!! заведи себе мужика и подари ему снеговую лопату на 23 февраля!!!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Выхожу и спрашиваю - "По голове не пробовали стучать? Помогает!"

дальше можно было не продолжать, 2 сапога - пара. как ты к людям обратилась, так они с тобой и заговорили, а могло быть и не так вовсе.
на расчищенном месте не было написано что оно именно твоё - факт.
что у тя за наклейки - не всегда видеть, или мож кому не понять.
Ни кто никого не заставлял чистить, а то и у кого потом болело вообще не имеет отношения к делу.

Борись - не борись, ты не права.

У нас во дворе дворник есть, но с местами - кто первый встал, того и тапки, помоему честно, свободная страна. Чуть ниже двора, места расчистили машинами.

Думал как то почистить снежку, а потом забил,как говорится "хочешь работать - полежи и всё пройдёт"
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
я поддержу топиксатера! Ее тоже можно понять и посочувствовать:) если ты такой умный и не хочешь стоять в сугробе иди и чисти, девушка старалась расчистила себе! место...но, и на ситуацию можно смотреть с разных сторон, да, вроде не права, что подперла мужика, а с другой стороны, что ему надо было записку оставить с просьбой не ставить на этом месте машину свою? Некоторые и для каенов чистят место, дабы не выходить в сугроб, так вот было бы очень интересно поведение мужчины, если б его подпер какой нить шкаф 2*2 и на каком нибудь каене, сомневаюсь, что он бы разговаривал с ним так же "мило", как с девушкой на матизе и пытался напугать! Девушка герой!:) молодец, что выстояла борьбу, конечно, главное, чтобы последствий не было:) но на самом деле это представляю как бесит...у нас на против частного дома площадка, мы чистим место под две машины, и очень становится не приятно, когда подъезжаешь к дому, а там стоит король, занимающий оба места! Тут не только его подпереть охото, но и все четыре колеса продырявить! А мне что интересно в сугроб, или на дороге машину оставлять? Или за км от дома? Вобщем, имхо, нужно проявлять уважение к окружающим, понятное дело, что это не лично твое место, но ты его почистил для себя, и если есть другие места для парковки, будь добр ставь там, хочешь чисти, а хочешь стой или буксуй в сугробе...вот:) очень интересная ситуация была совсем недавно:) приехала на работу, ул. Астраханская, машину поставила, как положено на стоянку, в кармашек, выхожу и вижу...возле попы моей машины стоит 9ка и в ней никого нет, ну думаю, наверно щас придет, села, завела, машину грею...прогрела, никого нет, выхожу по колесу, сигналка сработала никого, второй, третий раз, никого, ну воще мило!:) тут вдруг мой взгляд пал на водительский дворник, там бумажка, на ней номер телефона:) звоню: я-так понимаю ваша машина? Он-да, вас устроит, если я подойду минут через 15? Я-нет, спасибо, будьте добры прийти щас, я и так уже тут стою минут 20! И я положила трубку, на тот момент я была злая конечно, да и места рядом были, может конечно, когда он подъехал их не было, но мне очень хотелось домой, а тут из-за какого то умельца я потеряла пол часа времени, вышел он быстро, убрал машину, вот придумают же...:)
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Phoenix, согласна, грубо, можно было бы и помягче:) но вы представьте, корячиться три часа и тут...такая ситуация:) неприятно очень, но конечно и нарваться можно...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а я бы тоже отстаивала право на пользование именно этим кусочком асфальта потому, что именно я очистила его от снега.
благотворительность - дело конечно хорошее, но не в этом случае.
если бы тот, кто занял это место был бы инвалид или немощьный - тогда да, можно понять его и уступить ему место,
а так, здоровенный мужик, воспользовался плодами трудов хрупкой девушки, и вместо того, чтоб извиниться и предолжить помощь в расчитске другого места - он ещё угрожает..
я за справедливость!!!

блин... так тоскливо.... где дЕлись настоящие мужчины..............
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Девушки, отдайте решение таких вопросов своим мужчинам. Второй день читаю эту тему, убеждаюсь в том, что мужик такую тему явно бы не создал, а на месте все бы порешал:) Проблема яйца выеденного не стоит, в натуре, один шум:)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Den Extreme,



))))))))))))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Я понял))))))))))))
Ну и обратная сторона медальки, конечно же есть. Поэтому все самоуверенные ослы, которые за руль сели канешно же, как только залупка открылась, должны помнить, что грубить женщинам нельзя ни в какой ситуации, тем более в описанной, когда рядом находится ваша жена. Он же это все на себя спроецирует;) Ну и как худший вариант, через 10 минут подъедет мужчина девушки, которую вы так оскорбляли и сами будете себе эту лопату в жопу засовывать, чтобы аккуратнее вышло:) Всем мир:)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Den Extreme, к сожалению, от этого есть только одно лекарство)))
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Den Extreme, плюс мильон!:) вот она, истина!!!:)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вообще-то ХиТрЮжКа права
FOX MALDER, дай ей денег на полный привод, такие глупые советы всегда вымораживали моск, машина и мороженое стоят одинаково? или если бы у нее з.п. позволяла взять койен она бы брала матиз?
В чём она права? Она всегда ставила машину только на то место?
У неё есть документ на право собственности на это место?
Общим собранием жильцов можно распределить участки территории для стоянки машин, там это есть?
А почему сразу кайен? Какая разница в цене между НИВА и МАТИЗ? По уровню комфорта отличий думаю нет, а по проходимости и стоимости обслуживания НИВА выигрывает...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
здоровенный мужик, воспользовался плодами трудов хрупкой девушки, и вместо того, чтоб извиниться и предолжить помощь в расчитске другого места - он ещё угрожает..
Разве там (на расчищенном месте) было написано что чистила хрупкая девушка? Откуда мужик это мог знать? Тем более то что она додумалась детской лопатой это делать.

А угрожать он начал в ответ на её дерзкое "По голове себе постучи". Хрупкая девочка предлагает это большому дяде? :)
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
... а на ее месте я бы не машиной закрывал, т.к. действительно другой машиной убрать можно и с последствиями, а просто выкрутил бы нипеля...

я думала он по-русски поймет, а получилось, что нет...


Yujen, ну во первых, мы не знаем всей ситуации, чтобы утверждать, кто бычара и тд...

разве я непонятно все написала?!

... Трактор как-то Рахова чистил и завали поворот на мою улицу неплохим таким сугробчиком. Я его утромбовал немного колесами, чтоб и другие смогли проехать. Может нужно было встать и бабло тряти за проезд??))))

чуешь разницу: лопата и колеса???

если что, УАЗИКУ и КРУЗЕРу будет по фигу прогрета она или нет, на нейтралке или на автомате.... ПО ФИГУ!!!!

это уже другая проблема будет...

заведи себе мужика и подари ему снеговую лопату на 23 февраля!!!

не Вы мне указ, что мне нужно делать и сами заводите кого хотите!

всегда добивает ваш (мужской) эгоизм... да и вообще, большинство мужиков - просто тряпки...

Разве там (на расчищенном месте) было написано что чистила хрупкая девушка? Откуда мужик это мог знать? Тем более то что она додумалась детской лопатой это делать.

А угрожать он начал в ответ на её дерзкое "По голове себе постучи". Хрупкая девочка предлагает это большому дяде? :)

такое впечатление, что читаете между строк вообще!


Ко всему еще добавлю. Вчера вернулась с работы. Место это расчищенное - свободно ("мужика" правда того не было), хотя могли и занять... Но мужики, у которых есть МОЗГИ, встали в стороне. Да и когда позже уезжала, думала, что, вернувшись, тоже займут... Но нет, увидела, что на этом месте никто не поставил свое авто (хотя мест практически на этой площадке не было), а только рядом (!!!!) водитель припарковал свое авто. Заметьте, что не на расчищенное место, а РЯДОМ!!!! А Вы тут еще утверждаете, что я присвоила себе это место. Просто есть люди, которые еще способны уважать чужой труд и не важно какой лопатой оно было чищено.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Phoenix, согласна, грубо, можно было бы и помягче:) но вы представьте, корячиться три часа и тут...такая ситуация:) неприятно очень, но конечно и нарваться можно...

Да я не вопрос, чт да тяжело. Но топикастер сама решилась на этот подвиг, а результат был вполне прогнозируем. Я не понимаю, зачем винить людей, за свою собственную недальновидность?
Почистила бы - пометила бы место, что её, а иначе, предъяв 0. Более того, я уверен что в подобно ситуации, приехав в свой двор, и увидев лакомое место, наверняка бы сама заняла его ;) не подумав кто старался...
 
Верх Низ