Стоит ли удалить с АС подраздел о всяческих "Дозорах" и уличных заездах, а так же удалять темы пропагандирующие подобные мероприятия?

  • Автор темы era13
  • Дата начала

Удалить ли с АС "дозорный" подраздел? Удалять ли темы пропогандирующие подобные игры?


  • Всего проголосовало
    101
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
В качестве доказательства мы победили на последней гонке не гоняя, не нарушая, не проезжая на красные светофоры, а соблюдая правила и безопасность движения на дорогах.
Молодцы. Но где гарантия, что у соперников не будут
ТУПЫЕ ГОЛОВЫ ИГРАЮЩИХ.
???? И соответственно игра спровоцирует их на проезд на красный свет, превышение скорости и т.д. и т.п. НЛ, но что далеко ходить: ты из салона автомобиля 23 октября наблюдал то, что мы потом посмотрели на видео. И извини конечно, но дорога она общая. И в первую очередь не для игр предназначена.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не сами ночные игры и мероприятия виноваты, что в них люди разбиваются на стройках, попадают в ДТП, носятся по городу и т.д. Виноваты в этом ТОЛЬКО ТУПЫЕ ГОЛОВЫ ИГРАЮЩИХ.
Нет, в этом виноваты правила этих мероприятий, которые учитывают время передвижения между локациями, тем самым провоцирую игроков на максимально быстрое передвижение на авто по городу.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А вот за всякие городские ралли я в данном случае буду заступаться. Мне это на данный момент интересно, и я не хочу чтобы это греблось под одну гребенку. В качестве доказательства мы победили на последней гонке не гоняя, не нарушая, не проезжая на красные светофоры, а соблюдая правила и безопасность движения на дорогах.
Я вот буду только за, особенно если организаторами будет написано в регламенте соревнований, что любое нарушение ПДД ведёт к пенализации...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Да ни к чему это не привело, когда ввели пенализацию в Дозоре за превышение скорости.

Просто должен быть здравый смысл во всём. Я к примеру совершенно не против усложнения маршрута путем увеличения числа поворотов и запутанности местности. На последней гонке было действительно скучно мне, т.к. весь маршрут (а это около 70км) был понятен примерно через 5 минут после старта, и весь смысл гонки сразу перелег на плечи пилота, а не штурмана. Гораздо интереснее было бы привлекать малоизвестные улочки и переулки, которые 95% людей просто даже неизвестны. Зимой, конечно, не вариант, но летом можно легко включить в маршрут пересеченную местность где-нибудь в Поливановке или на Кумыске.

Весь смысл состязания не тупо в пройденном километраже, а в том, чтобы победитель на финише мог сказать, что они оказались умнее, хитрее, сообразительней своих соперников, а не тупо безбашенней и отмороженней.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Да ни к чему это не привело, когда ввели пенализацию в Дозоре за превышение скорости.

Просто должен быть здравый смысл во всём. Я к примеру совершенно не против усложнения маршрута путем увеличения числа поворотов и запутанности местности. На последней гонке было действительно скучно мне, т.к. весь маршрут (а это около 70км) был понятен примерно через 5 минут после старта, и весь смысл гонки сразу перелег на плечи пилота, а не штурмана. Гораздо интереснее было бы привлекать малоизвестные улочки и переулки, которые 95% людей просто даже неизвестны. Зимой, конечно, не вариант, но летом можно легко включить в маршрут пересеченную местность где-нибудь в Поливановке или на Кумыске.

Весь смысл состязания не тупо в пройденном километраже, а в том, чтобы победитель на финише мог сказать, что они оказались умнее, хитрее, сообразительней своих соперников, а не тупо безбашенней и отмороженней.

Какбэ ужэ детектед (Там жэ где мораль и этика) , шо игра в городе провоцирует езду в стиле "пох на всех главное успеть", следовательно здравый смысл у гонщегов на время игры отдыхает. Следовательно нинада ветки про игры.
Про кинотеатры на первый взгляд -зачот, но на второй- крайне неубедительно, ибо в примере отстутсвует средство повышенной опасности.
Если средство повышенной опасности является "инструментом" в "игре" и все это происходит в городе-фтопку подобную забаву!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Какбэ ужэ детектед (Там жэ где мораль и этика) , шо игра в городе провоцирует езду в стиле "пох на всех главное успеть", следовательно здравый смысл у гонщегов на время игры отдыхает. Следовательно нинада ветки про игры.
Про кинотеатры на первый взгляд -зачот, но на второй- крайне неубедительно, ибо в примере отстутсвует средство повышенной опасности.
Если средство повышенной опасности является "инструментом" в "игре" и все это происходит в городе-фтопку подобную забаву!

То есть летящие на голову жене и детям любители кинотеатров не несут никакой угрозы?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
То есть летящие на голову жене и детям любители кинотеатров не несут никакой угрозы?

"Средство повышенной опасности"- этот термин помоему очень доходчиво разъясняют кодексы и проч нормативные акты многих стран. Авто -это однозначно туда включено.
"Летящие на голову"- не средство повышенной опасности- а дебилы:)))))
А вот "летящие на голову на мотоцикле"-однозначно да!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
А если в работе, а если на отдыхе?
Если на работе или на отдыхе средство повышенной опасности создает угрозу неограниченному числу лиц (не зрителям на стадионе) своим поведением и тем более в городе-то ф газенваген!
Здесь речь идет об игре. Смысл искать очевидное? Подробности см выше.
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
ПРоголосовал за (все равно)!
Мне этот раздел ни разу не мешает, интересно-зайду, неитересно-пройду мимо!
и нефига демагогию разводить!
 
Верх Низ