Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Да уж,ент пример ещё можно по другому назвать
Типа - разговор между женщиной и мужчиной!:)
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Романтика пропадает максимум через год (за исключением клинических случаев), это факт, доказанный научно. Причём, от официоза это не зависит. Это изза носков, чистых рубашек, целюлита, животика, к маме в гости, а Манька сказала, что... и так далее. А будет ли твой быт скучным - от тебя зависит и от человека, с которым ты его будешь строить.
Точно! Романтика уходит, а остаются две личности - вот насколько эти две личности совместимы, насколько у них есть общие интересы (окромя созданного чада), настолько продолжительным будет и брак. Есть еще, образно назову: "испытание тещей" (либо свекровью, либо прочими родственниками). Например в нашей семье более-менее существенные разногласия происходят исключительно на почве родителей. Вместе мы 6 лет. Два года в гражданском, почти четыре - в официальном браке. Самое забавное, что совместного проживания с родителями (той или иной стороны) не было. Что было бы, если бы мы жили с кем-то совместно мне ддаже представить страшно. Наверное семья бы распалась.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Хммм... Интересная какая тема, а главное для меня весьма актуальна, ибо дело близится к свадьбе. Интересно услышать различные мнения более опытных чем я в этом вопросе людей
Все очень индивидуально. Например я был категорически против свадьбы, как официального мероприятия с пьяной родней, речами тетки в ЗАГСе. Однако, мой голос потонул в океане моих противников. После церемонии жена (уже ЖЕНА!) полностью согласилась. Встречается энное количество родственников с разных сторон. Родственники (в моем случае, по крайней мере) абсолютно не знакомы друг с другом. Всю свадьбу народ рожает шутки, пытаются не раздражатЦа друг на друга, но наличие двух лагерей все равно ощущается. Свадьба кончилась. Прошло месяц-два и тут начинает выясняться, что одного усадили не на то место, другому тарелку с едой поднесли последнему, третья косо посмотрела на четвертую... К счастью все люди интЕлЕгентные и скандалов не было. Но вот уже 4 года, как между моей родней и родней жены не было НИ ОДНОГО контакта. Даже телефонного. Нам все это до*изды, мы сами по себе и давным давно не пользуемся бюджетным субсидированием , однако периодически то я, то моя половинка задаем себе вопрос: КАКОГО ЖЕ ХЕРА НАМ была нужна свадьба???
Классную свадьбу я наблюдал у байкеров/джиперов. В качестве машины молодых был Виллис, следом за ним полосатый УАЗик, следом три десятка мотоциклов в ленточках и шариках. И рок-вечеринка в кафе. Это - действительно свадьба для молодых, свадьба, которую и невеста, и жених запомнят надолго. Да и я подобное видел впервые - долго не забуду и воспоминания самые приятные.
Все вышенаписанное ИМХО. Прошу прощения, если слегка сумбурно.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Заранее извиняюсь за откровенно флудовую тему, но мне просто интересно ваше отношение к этому вопросу. Благо среди нас есть приедставители обоих полов, и всех идееспособных (покрайней мере по этой теме) возрастов...
В общем вопросов несколько:
- Стоит ли вообще завязывать серьезные отношения или оставаться вольной птицей?
- Если серьезные отношения уже есть, то стоит ли их закреплять официально или гражданский брак всетаки лучше?
Ну и наконец:
- Есть ли жизнь после свадьбы?

Нужно уточнять! В какой раз? В первый или от раза к разу? Это уточнение имеет бааалшое значение!!!

 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Клякса в паспорте магическим образом меняет психологию, а зачастую и физиологию тётеньки. Пока живёшь гражданским браком - она белая и пушыстая, не борзеет сильно, боиццо. Как только ага - и всё, как подменили. Плюс еще - появляется у мужыка ярмо государственно-законного свойства (кому приходилось разводиться - меня поддержит). Лишние нервы, лишние расходы. Оттяпав у меня автомобиль, купленный в браке, моя бывшая еще полтора года на законном основании жила в моей квартире, а покинув ее, вывезла всё до последнего гвоздя и колченогого табурета.
Насчёт "пока нет детей" - фигня, никто не мешает тебе зафиксировать за собой отцовство при оформлении свидетельства о рождении чада.
Щас оформляю кредит на жильё. Был бы женат и с детями - хрен бы мне дали с лимоном в баночке, а не поллимона денег в Банке: доход делился бы на всех членов семьи и получился бы недостаточным.
Плюсов для себя в официальном браке я не вижу никаких. На мой взгляд, пойти можно на это, лишь имея достаточно веские причины, желательно материального плана. Либо ОЧЕНЬ желая сделать тётеньке приятность, но отдавая себе отчет в том, чем это может обернуться в последствии. Типо как для девушки - потеря невинности :) Вот такое моё слово. А вообще, есть принцип универсальный: уверен - делай, сомневаешься - подожди.
Желаю удачи!

Слова не мальчика, но мужа! А с другой стороны, говорят же: "Я, как честный человек, должен жениться!"

:wink: :wink: :wink:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Виноват! Был глюк!

8)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну что Вам сказать на сей счет?
Не буду говорить о тяжести или легкости семейной жизни (завтра 8 лет+6 лет до свадьбы ;) ). Скажу лишь одно - если бы мне довелось развестись, второй раз я был бы женат с вероятностью 1/100.

А меня вот, угораздило! Но, если, вдруг, то уж потом ни за что!

:wink:
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А тема то оказалась довольно популярной...
Правда хорошо бы услышать мнения представительниц изящного пола... хотя бы ради интереса...
 
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
я очень хочу жить с тем, кого люблю и который любит меня, и не важно, есть в паспорте клякса или нет. я просто хочу заботиться о любимом, чтобы он приходил домой и радовался, что дома, тепло, уютно, сытно, чисто, и рядом я - его любимая))) мне нравится делать любимому приятно...жаль, что сейчас нет такого человека...а так я бы с удовольствием все делала бы для него...
ЗЫ Что-то меня не туда понесло....в общем, мне лично все равно, есть печать или нет...
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Главное чувства........я вот встречаюсь уже 2 с лишним года,но жениться пока рановато,планируем свадьбу попозже сыграть,хотя это будет тока формальность.мне очень хорошо,даже отлично с ней,живём душа в душу,мы дополняем друг друга.....нам ОЧЕНЬ ХОРОШО вместе....
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
Имхо, если этот вопрос возникает, то значит ты сомневаешься.
Если любишь человека, тебе хорошо с ним, ты готов пройти по жизни рядом с ним - тогда и вопрос такой не стоит, т.к. это просто формальность ничего не значащая.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Имхо, если этот вопрос возникает, то значит ты сомневаешься.
Если любишь человека, тебе хорошо с ним, ты готов пройти по жизни рядом с ним - тогда и вопрос такой не стоит, т.к. это просто формальность ничего не значащая.

Ну вопервых бывает что чувства куда-то пропадают...
А вовторых бывает, что для одного из партнеров этот вопрос очень важен...

PS: lemon я очень рад за тебя... желаю тебе удачи...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А вовторых бывает, что для одного из партнеров этот вопрос очень важен...

Вот когда так, т.е. возникают у кого-то мысли типа "а что я с этого буду иметь", то можно ставить на семейных отношениях большой жирный крест.
Это уже просто "сотрудничество".
Любящий человек отличается тем, что отдает, не требуя ничего взамен.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
Ну вопервых бывает что чувства куда-то пропадают...
То есть ты допускаешь мысль, что твои чувства могут пропасть?
Значит ты не уверен. И не женись тогда.
 
S

Stealth™

Guest
Насчёт чувств, которые пропадают.
Уже давно учёными объяснено, что такое любовь.
(вернее влюблённость, ибо любви как таковой нет)
Состояние влюблённости характеризуется выбросом какого-то там гормона в кровь.
Жизненный период этого гормона, в зависимости от его интенсивности (то бишь сильно любишь или так... немножко) составляет ДО одного года.

Таким образом, природой предусмотрено увлечение одним и тем же объектом влюблённости не более года, дабы разнообразить свою сексуальную жизнь с целью воспроизведения наибольшего числа потомства.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
Уже давно учёными объяснено, что такое любовь.
(вернее влюблённость, ибо любви как таковой нет)
Если ты в это веришь, значит, никогда не любил.
Желаю тебе встретить свою половинку и потерять, наконец, голову.
 
S

Stealth™

Guest
Уже давно учёными объяснено, что такое любовь.
(вернее влюблённость, ибо любви как таковой нет)
Если ты в это веришь, значит, никогда не любил.
Желаю тебе встретить свою половинку и потерять, наконец, голову.
Неееее
Спасибо.

Моя первая жена мне тоже это внушала...
Слава богу, вторая более разумная попалась
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ну вопервых бывает что чувства куда-то пропадают...
То есть ты допускаешь мысль, что твои чувства могут пропасть?
Значит ты не уверен. И не женись тогда.

Теперь допускаю :( ... правда не по отношению к себе...

PS: наверное очень повезло в том, что я неуспел жениться до того, как у "партнера" пропали чувства... А вкдь был совсем близко... каки то полтора месяца (если учитывать что вместе мы были более 3-х лет...)
 
Верх Низ