Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
а мне нра Пиво, шебуршит болотце)))) :prankster: описал бы еще себя, фотку там, райдер....... мож приберет кто. Будет сидеть дома босой и беременный)))

фотку могу прислать всем желающим
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот мы развелись из-за того, что квартиру купил, а с женой не посоветовался. Как это было: супруга "посетовала", мол квартирку бы побольше, комнаты бы изолированные, сын растет таки. Я "услышал" (как вы это любите) ушел с головой в работу и через полгода поднакопил деньжат, нашел покупателей, нашел квартиру и объявил-вот, мол, хотела-переезжаем. В итоге я дурак и дебил и не посоветовался и отдавай задаток и я туда жить не пойду. Это на ровном месте?)

жену надо было слушать. умная и красивая женщина.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 342
Реакции
429
Баллы
83
"настоящие мужики" пытаются следовать навязанным матриархатом правилам.
Это у нас-то матриархат? Тогда почему мужиков с детьми принудительно не оставляют, пока женщины бабло заколачивают в своё удовольствие?А ему просто надо на алименты подать на неё. А точнее, периодически требовать перерасчета алиментов. Вот и всё.
 
TANK444

TANK444

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
7 355
Реакции
489
Баллы
0
помню эти ядовитые строки до сих пор
Даа, персонаж ещё тот)


а что с ребенком вашим?
О чём ты) другого родит и всё...

обязанность содержать ребёнка никуда ни с папы ни с мамы не снимается, но перечислять часть дохода бабе, которая после развода становится мужику "ни кем" он не будет
Каким образом он эту обязанность выполнять-то будет?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Сам себе противоречишь. Допустим, работает женщина над своей внешностью, вкладывает в себя (губы, сиськи, попа, фитнес и т.д.), заработала таким образом себе на машину\квартиру\шубу. Потом надоел ей муж, она решила развестись. Так почему она должна ему отдать всё, что заработала?

Если я на одной работе заработала себе миллион рублей и решила потом уйти в другую компанию, я должна заработанный миллион вернуть прежнему работодателю?)
Читай внимательнее. При разводе, тот кто НЕ хочет разводиться - ничего не должен.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Читай внимательнее. При разводе, тот кто НЕ хочет разводиться - ничего не должен.
Какая-то глупость. А если человек (муж или жена) больше не хочет жить в браке с партнером - он что должен мучиться и не разводиться из-за боязни попасть на деньги?
Ну вот не хочет - причин может быть много. Что ему делать?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Слу... Ну не надо про выгоду. 40% от официального дохода - какая-то сомнительная выгода... Где она вам мерещится? Ребенка воспитывать сложно и дорого. Когда женщина остается одна с детьми, она должна покрыть эти затраты и не только финансово. ваши 40% от официального дохода - это смешной способ заработка. Ну форум олигархов я смотрю, официальных при чем. Да тут человек даже 5 не наберется, у которого задекларированная сотка дохода. Зато благодетили невероятные, детей вы своих кормите алиментами, а не жен! Детей. У них есть свойство расти, болеть, кушать они хотят и развлекаться. И это все стоит денег. А твоя логика прям шикарна. Развелся - как и не было ребенка? при чем тут жена и алименты? если алименты детям платят несовершеннолетним.
так то встречное предложение - не хочешь платить алименты- пиши отказ от ребенка. С чего вдруг, если ты его не обеспечивал он должен тебя обеспечивать в старости? но это уже за гранью моего понимания мира. Я все думала, кто же все эти люди, которые прячутся от алиментов. А теперь вижу кто - вроде с виду нормальные мужики, но боятся как бы бывшая жена разбогатела на их алименты.

Класс! Столкновение двух миров!
Да! Я хочу, чтобы при разводе женщина, если развод инициировала она, не имела право на алименты. Выходов у неё два: 1 при разводе оставить детей, которых она не может содержать, с мужем. 2 Не разводиться.
При этом, обязанность содержать детей должна лежать на обоих родителях. Нужна курточка - скинулись - купили! Нужны лекарства - скинулись - купили! Нужна игрушка - купила - выставила бывшему мужу счету и чек. Всё это в нашем цифровом мире технически делается элементарно, нужна законодательная база.
Вы скажете, что это геморой? Да! Вы правы! Геморой! Так есть выбор - отдать детей или не разводиться, тогда и гемороя не будет! Развод и последующая жизнь должна быть максимальным гемороем! Только тогда, женский мозг, начнёт думать, что замужем то, вобщем и не плохо! Нужно законодательно создать ситуацию, что в разводе "ещё хуже", кратно хуже! И думать об этом каждой девочке надо будет до брака! Вышла замуж - будь замужем - расти детей! вырастила - гуляй!, если хочешь...
Повторю фронтальную идею - женщина, которая инициирует развод, должна быть обречена на АД. Это должно быть так херово, чтобы и мысли о разводе не возникало СОВСЕМ.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Пиво, как считаешь, почему женщина в принципе инициирует развод? ну 7 см в расчет не берем, как и носки на люстре
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Из роддома прям на работу как в Америке. И тут же тебя те же самые мужичонки заклюют, что ты "плохая яжемать". Посуду в посудомойке, детёнок у няньки. Быть идеальной женщиной в нашем мире невозможно - остаётся думать "до" как советует Пиво. Печально, что у некоторых "после" человеческое лицо отсутствует.

Отлично! именно так! Только не соглашусь, что "после" лицо меняется. Всё очевидно до брака. Людей видно, другой момент, что не все хотят замечать...
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Пиво, люди меняются. И возможно когда они женились и рожали детей они были одни. А потом кто-то изменился, что-то случилось и они решили развестись - почему их деньгами нужно удерживать в браке в которм ни муж ни жена ни ребенок не будут счастливы, а будут жить как соседи или вообще глупость "из-за ребенка"?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Дети нам ничего не должны. Не можешь сам себя обеспечить в старости - твои проблемы. Причем тут дети вообще?

Ир. Она права.
Дети - это единственная гарантия "пенсии" в старости.
И те, у кого их нет...обречены на дома престарелых, или стать жертвами преступников или мошенников, или просто на голодную смерть.
Мы живём в стране, в которой за последние 100 лет, деньги сгорали 3 раза. Вообще все дотла. И наличие 10 млн на банковском депозите ни разу не гарантия... ибо они пылью стать могут в один момент.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ир. Она права.
Дети - это единственная гарантия "пенсии" в старости.
И те, у кого их нет...обречены на дома престарелых, или стать жертвами преступников или мошенников, или просто на голодную смерть.
Мы живём в стране, в которой за последние 100 лет, деньги сгорали 3 раза. Вообще все дотла. И наличие 10 млн на банковском депозите ни разу не гарантия... ибо они пылью стать могут в один момент.
пилять) у меня море знакомых, кого родители пенсы содержат до квартир и неработ по жизни. голодная смерть, ага.....
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Да уж!!
Покупать женщину не хотим, а чтоб она сама подчинялась на халяву.
Да и гос структуры приплюсовывать в отношения.
Всё, что угодно только бы самому не напрягаться.

Не на загсе а на лбу у мужчины. Что бы каждое утро видеть.
И каждую неделю обновлять калёным железом, что бы помнили всегда.
Ну или сперматаксикоз, болью, от надписи победить.

Заметил?
Все про мужика.

Ненадо голословно за мужиков говорить. Я достаточно внятно описал минусы текущей юридической ситуации. И я не собираюсь облегчать жизнь мужика. Я хочу, что семья действительно была ячейкой общества, чтобы законодательно государство было за семью. Чтобы разрушитель семьи (не важно муж или жена) - попадал жёстко.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Пиво, тебе проще принять ислам, ей Богу. Не надо насаживать свою точку зрения про личную жизнь людей, и так коммунисты трахали 70 лет.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 173
Баллы
113
Какой итог, стоит жениться-то? а то меня летом на свадьбу позвали. Может дать молодым почитать эту тему:D
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
не от разводов страдают дети, а от дележки и конфликтов. И если у папы проблем нет, а у мамы "опустошение" - то вот это беда. Объяснять человеку, что проблема есть, тащить его к психологу и куда-то еще подальше от компа - да не каждая будет эту лямку тянуть, а детям эта лямка ну вообще ни к чему. А мне что-то вот слабо верится, что на ровном месте идут на развод подавать с детьми, потому что надоела семейная жизнь. А вот если осточертела, и с другой стороны непробиваемая стена - тогда уже запрещай, не запрещай... проблему надо в себе искать, а не на других перекидывать.

Выделенное - гигантское, я бы сказал "религиозное" заблуждение.
Остальное - да. Но я хочу, чтобы эти способы законодательно навязывались бы. Это как лечить наркомана. Проблемы в семье? - извольте господа на принудительное "лечение" ОБА.
Или, опять повторюсь, не выходите замуж, не женитесь и уж точно не рожайте детей!
Примат семьи должен быть! Вон в Японии, если мужик инициирует развод - ему пиндык, он и зарплату теряет и карьеру...всё теряет. Развод должен ухудшать жизненную ситуацию инициатора развода! Вплоть до поражения в гражданских правах (как это есть во многих странах мира).
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
У вас система координат тоже так себе. Вы вместо того, чтобы решать вопрос с ребенком, катаетесь на убитых девятках и хотите жениться на первой встречной в третий раз. Удачи!

Я же спросил, сколько детей вы отсудили у матерей в пользу отца?
Я в Саратове не нашёл юриста, имеющего положительный опыт в таких процессах.
А просто пересказ содержимого в консультанте мне не нужен.
"системы координат" конечно относительны. И у всех у нас разные.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Какая-то глупость. А если человек (муж или жена) больше не хочет жить в браке с партнером - он что должен мучиться и не разводиться из-за боязни попасть на деньги?
Ну вот не хочет - причин может быть много. Что ему делать?

Не жениться! Не выходить замуж! Надо понимать, что семья - это не мороженного поесть! Это на всю жизнь! Не готов? - Не женись! Всё! А женился - забудь своё Я, теперь твоё Я - это семьЯ, это интересы семьи!
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пиво, как считаешь, почему женщина в принципе инициирует развод? ну 7 см в расчет не берем, как и носки на люстре

Личная свобода. Хотя я искренне не понимаю, почему то же самое нельзя иметь будучи в браке.
 
Верх Низ