Страсбург присудил жертвам "Норд-Оста" 1,3 млн евро: Россия нарушила право на жизнь, освобождая заложников

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
вы меня кажется не поняли. Страсбург заявляет что не было оказано должной помощи и за это надо выплачивать.
Что тебя смущает?... Именно, что не было оказано... А как госмедицина могла бы оказать эту должную помощь, если её никто из госструктур не поставил в известность от чего спасать!?... Вот так подставили врачей... А так как медпомощь в РФ пока ещё госструктура, то за её косяки будет расплачиваться госбюджет...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
то есть все выжившие сами выздоровили, так? информации об основном компоненте недостаточно было???
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
L

LedyKsu

Guest
Katerisha, А я разве написала что-то про террористов.
Я написала три ошибки президента, которые унесли много жизней.


Достаточно посмотреть статистику смертельных ДТП..Государство что ли людей на встречку выталкивает или на педаль газа давит?

То есть погибшие в театре, в школе и на подводной лодке все равно могли бы погибнуть на ДТП, поэтому делать не надо ничего. Не государство в этом виновато (потому что не выполнило свои обязательства), а они сами потому что пошли в театр и отдали детей учиться в школу?
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
конечно сами виноваты!!! нефиг детей учить, а то потом сильно умные потом!!!
Отсюда и социальные катаклизмы и разная дребедень!
 
L

LedyKsu

Guest
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 171. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 18Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь.


Конституция РФ

 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Katerisha, А я разве написала что-то про террористов.
Я написала три ошибки президента, которые унесли много жизней.




То есть погибшие в театре, в школе и на подводной лодке все равно могли бы погибнуть на ДТП, поэтому делать не надо ничего. Не государство в этом виновато (потому что не выполнило свои обязательства), а они сами потому что пошли в театр и отдали детей учиться в школу?
Мы же, мля, в Китае живём: несколько сотен сограждан в морг- не велик урон, да кто их помнит и будет считать... Ан нет- помнят!!!... Родственники и близкие помнят...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
не надо мешать память с жаждой бабла, они просили не помощи международного сообщества в расследовании а денег...
Ты оставь память родственникам и близким... И положенных им денег не забудь отдать: не надо мешать государственное жлобство и жажду сохранить бабло в госфондах с ответственностью за проколы госслужб и их интересы... Эти деньги не будут лишними семьям, потерявшим по вине государства кормильцев: отцов, матерей, детей...
 
L

LedyKsu

Guest
не надо мешать память с жаждой бабла, они просили не помощи международного сообщества в расследовании а денег...

А вы никогда не задумывались о том, что человеческая жизнь бесценна? И мне кажется - они просили помощи международного сообщества в расследовании, ради поиска справедливости.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
а вы никогда не слышали об эквиваленте стоимости человеческой жизни? параметр циничный конечно но компенсацию надо как-то расчитывать. То есть деньги для них не главное?

Люди существа меркантильные, жадные и ничего святого уже нет, мне кажется что все тупо из-за денег, иое имхо, можете закидать меня помидорами. От наших прений в инете гос тайну все равно никто не раскроет а страсбургскому суду побоку наши русские проблемы.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а вы никогда не слышали об эквиваленте стоимости человеческой жизни? параметр циничный конечно но компенсацию надо как-то расчитывать. То есть деньги для них не главное?

Люди существа меркантильные, жадные и ничего святого уже нет, мне кажется что все тупо из-за денег, иое имхо, можете закидать меня помидорами. От наших прений в инете гос тайну все равно никто не раскроет а страсбургскому суду побоку наши русские проблемы.
Саня, ну с чего ты решил, что кто-то из присутствующих вправе тебя закидывать помидорами за твоё собственное мнение?... Это твоё мнение, и оно ,по-своему, имеет право существовать и быть уважаемым в некотором смысле;) )))
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
пипец у людей мозги перевернулись . . .
а как ещё гражданин может наказать государство за убийство? только деньгами . . или кто-то знает иные способы?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
пипец у людей мозги перевернулись . . .
Рыночное государство однако, с одной единственной статьёй в Конституции, которая гласит:"Каждый гражданин имеет право клюнуть ближнего и насрать на нижнего, но приоритет в этом принадлежит Государству."...:derisive:
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
вот это наказание))))) копеечные суммы для нефтяной державы.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
вот это наказание))))) копеечные суммы для нефтяной державы.
Ну и кто после этого государство как не жлоб, если оно даже эти копеешные суммы жопится отдать заслуженно родственникам пострадавших по его вине?... О чём и речь... А ты тут за патриотизм агитируешь... А кому он нах нужен- этот дутый патриотизм, если государству начхать на свой народ!...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
во-первых им выплатили компенсации, видимо они посчитали мало. Москвичи зажрались просто, жертвы Беслана почему-то не орут на всю ивановскую и не требуют денег.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
во-первых им выплатили компенсации, видимо они посчитали мало. Москвичи зажрались просто, жертвы Беслана почему-то не орут на всю ивановскую и не требуют денег.
на вкус и цвет-разные есть карандаши... Если беслановцев устраивает, то москвичей не устраивает, и это их частное право... Мы же пытаемся стать частью мировой рыночной системы, а там другие расценки и другие ценности и стоимость жизни... Вот с Стразбурге и посчитали на своём цивилизованном европейском калькуляторе сколько положено отдать государству компенсации пострадавшим...
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Во всём мире вина за жертвы среди заложников всегда ложится на террористов. Это абсолютно логично. В ситуации с "Норд-Остом" наивно было рассчитывать на штурм совсем без жертв. Силовики сделали всё, что было возможно...

Если теперь ещё винить государство в гибели заложников - то в следующий раз проще будет никого не спасать. Пускай террористы всех убивают, тогда точно вина на них будет. Может быть несколько сумбурно изложено, но меня вообще очень удивила эта тема и позиция некоторых людей.
 
Верх Низ