Страсбург присудил жертвам "Норд-Оста" 1,3 млн евро: Россия нарушила право на жизнь, освобождая заложников

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Тема перерастает в "кто сильнее: кит или слон"
Нет. ПРосто был задан вопрос - "Есть ли такие государства" (защитившие своих граждан). Мой ответ - да. Не в абсолюте (ибо не достижимо), но в достаточной степени, чтобы жители чувствовали себя в безопасности. Я не сказал "расслабленно и беспечно" - это скорее про нас. Но по сколько сразу забирается жизней за один теракт и общее количество жертв (А разве не на это делается упор террористами, и, разве не это является показателем успешности теракта - эффект, количество, резонанс?) - Израиль справляется с этой задачей эффективнее..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нет. ПРосто был задан вопрос - "Есть ли такие государства" (защитившие своих граждан). Мой ответ - да. Не в абсолюте (ибо не достижимо), но в достаточной степени, чтобы жители чувствовали себя в безопасности.
Это израильтяне чувствуют себя в безопасности????
 
D

Dvorkyn

Guest
Это израильтяне чувствуют себя в безопасности????
Да. Но повторюсь, не передергивая понятиями, есть беспечность и расслабленность, а есть тонус и готовность. У моих друзей (останавливались на НГ), даже кот при звуках сирены бежит в бомбоубежище...Кстати, бомбоубежищами оборудованы все дома в зоне обстрелов. А с недавнего времени, это отдельная комната в каждой квартире - усиленная бетоном, герметичная дверь, стальные жалюзи на окнах и принудительная вентиляция..
Угрозы (у нас и у них) - соизмеримы..Я бы даже отдал ИМ более опасное первенство..
А вот с жертвами, увы..
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это израильтяне чувствуют себя в безопасности????
Это как бы не является предметом обсуждения в этой теме... Террористы- преступники... От террактов никто на 100 % не застрахован... Речь идёт об ответственности, в том числе и финансовой, государства перед своими гражданами... Интересно, как с этим дела обстоят в других странах?...
Зы: если не ошибаюсь, то в Пакистане жизнь заложников не рассматривают как тему для дискуссий- мочат как террористов, так и их заложников... Поэтому угоны авиатранспорта с посадкой в аэропортах Пакистана угонщиками не практикуются... А вот с компенсацией жертвам- не знаю как обстоят дела...
 
D

Dvorkyn

Guest
ещё раз подумай....потом скажи....
Я пояснил. Хотя понимаю, форумная склонность к категоричности не даст возможности взвешенно воспринять такой ответ.
Могу только одно посоветовать - съездите и посмотрите все своими глазами, прочувствуйте, как говорится на себе..Пообщайтесь с людьми...Питаться интернетом, конечно хорошо..Но не совсем то..
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Палестинцы ведут борьбу своими силами. Северно-кавказский терроризм в России обильно финансируется из-за рубежа.

Они сами неоднократно заявляли о бгггатьях которые помогают им взрывать пассажирские автобусы. Хамас то точно денег из аравии/ирана имеет.

А что касаемо террора на Северном кавказе, то глупо было бы врагам РФ, не давать бабосы каким нибудь бойцам шоп те держали на ушах 1/8 часть суши.
Дешево и сердито. Бальшая политика и бизнес ничо личного.

Чо еслиб афроамериканцы в например в Юте не поднялиб бучу, никтоб им денег не дал ваще?
ИМХО была бы толпа добрых совеччегов, дающих бакинские "отважным борцам за свободу и против кровавава режыма ненавистного диктатора -Барака О.!" .
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я пояснил. Хотя понимаю, форумная склонность к категоричности не даст возможности взвешенно воспринять такой ответ.
Могу только одно посоветовать - съездите и посмотрите все своими глазами, прочувствуйте, как говорится на себе..Пообщайтесь с людьми...Питаться интернетом, конечно хорошо..Но не совсем то..
Воин еврей...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну, так-то они не очень суровые :)
Ага...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сколько человек уместится на мотоцикле одиночке?... Индийцы чумятся:
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Dvorkyn, а как тебе ЦАХАЛки?... Вдулбы?...:derisive:
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48

http://ru.wikipedia.org/wiki/Террор....80.D1.80.D0.BE.D1.80.D0.B8.D0.B7.D0.BC.D0.B0

Страна ------------------------------------------------ Россия ---------- Израиль

Число погибших в терактах на
территории страны в 1994—2004 годах -------------- 2111 ------------ 1274


Число погибших в терактах на 1млн.жителей - 14,54 -------------219,3


Гм-гм, Израиль по показателю "Число погибших в терактах на 1 млн жителей" абсолютный рекордсмен. Ближайшим "преследователям", чтобы его обогнать, надо подняться по этому показателю раз в 10 (а России раз в 15).

Угрозы (у нас и у них) - соизмеримы..Я бы даже отдал ИМ более опасное первенство..
А вот с жертвами, увы..
Да неужели?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
http://ru.wikipedia.org/wiki/Террор....80.D1.80.D0.BE.D1.80.D0.B8.D0.B7.D0.BC.D0.B0

Страна ------------------------------------------------ Россия ---------- Израиль

Число погибших в терактах на
территории страны в 1994—2004 годах -------------- 2111 ------------ 1274


Число погибших в терактах на 1млн.жителей - 14,54 -------------219,3


Гм-гм, Израиль по показателю "Число погибших в терактах на 1 млн жителей" абсолютный рекордсмен. Ближайшим "преследователям", чтобы его обогнать, надо подняться по этому показателю раз в 10.
Да и в абсолютных цифрах получается разница всего лишь менее чем в два раза. А не

Нет конечно. Если ориентир на эту цифру, то она не достижима, но число, количество жертв несоизмеримо с нашей "статистикой"...
Разный уровень противодействия, эффективности и, как следствие - количество погибших..Там - единицы, у нас - десятки..Причем единоразово..

Нет. ПРосто был задан вопрос - "Есть ли такие государства" (защитившие своих граждан). Мой ответ - да. Не в абсолюте (ибо не достижимо), но в достаточной степени, чтобы жители чувствовали себя в безопасности. Я не сказал "расслабленно и беспечно" - это скорее про нас. Но по сколько сразу забирается жизней за один теракт и общее количество жертв (А разве не на это делается упор террористами, и, разве не это является показателем успешности теракта - эффект, количество, резонанс?) - Израиль справляется с этой задачей эффективнее..
 
D

Dvorkyn

Guest
всего лишь менее чем в два раза.
А во сколько раз она должна различаться, чтобы это имело значение (без "всего лишь")?
P.S. По последним годам (2009-2011 (4-5-15 чел. в Израиле) есть соображения?
Российские цифры надо приводить?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А во сколько раз она должна различаться, чтобы это имело значение (без "всего лишь")?
P.S. По последним годам (10-11) есть соображения?
Ну хотя бы настолько, насколько отличается в относительных цифрах
Число погибших в терактах на 1млн.жителей - Россия - 14,54
Израиль -219,3
Вот это очень наглядно и показательно.
Кстати, у России и США (с их хваленой безопасностью) - абсолютно сравнимые показатели.

Пысы - жду очередного классического приема из разряда демагогии - прицепиться к отдельной фразы и увести разговор в сторону, как только нарисовались цифры полностью разрушающие выдвинутую версию))
 
Верх Низ