Стыдно ли неграмотно писАть?

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
чо тут?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
в инете воще пофих на граматность
а вот когда на работе официальные письма получаешь с ошипками, определенное мнение складывается об авторе.
Соответственно и сам когда пишу 10раз проверю.

если уж о грамотности, разве есть в русском языке правило писать заглавную букву в середине слова?
Нет, такого правила не припомню. Сделано это для того, чтобы все правильно поняли название темы.
 
C

Cursed

Guest
Леха ака Alexxxl, я долго думал...незнал как тебе это сказать...смс, по телефону...или на форуме.....хотя мог бы и в контакте...Но то что я хочу тебе сказать, это исходит из самого центра Сердца, из Самой души сердца.....Леха, то что хочу тебе сказать...в эту фразу вложенна вся добрата и искренность моих слов:-Леха, С днем Рождения тебя!!!!!
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
стиффф!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Форум - это среда общения, как и в разговоре, так и здесь невижу ничего плохого в использовании сленга или некоторого упрощения языка. К тому же это порой, наряду и со смайликами, отражет некоторые эмоции человека, что впринципе неплохо. В официальных документах же стараюсь писать грамотно, т.к. смайлик :-( в объяснительной или приказе на увольнение будет выглядеть как минимум глупо, в прочем как и "афтар жжот" в тех.задании.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Леха ака Alexxxl, я долго думал...незнал как тебе это сказать...смс, по телефону...или на форуме.....хотя мог бы и в контакте...Но то что я хочу тебе сказать, это исходит из самого центра Сердца, из Самой души сердца.....Леха, то что хочу тебе сказать...в эту фразу вложенна вся добрата и искренность моих слов:-Леха, С днем Рождения тебя!!!!!
Присоединяюс, и мои поздравосы! :drinks::good:
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Ты меня удаляешь из аськи? О_о

Нет, тебе можно!


Нет, за 7 лет выучила русский!!!

в инете воще пофих на граматность
а вот когда на работе официальные письма получаешь с ошип(Б)ками, определенное мнение складывается об авторе.
Соответственно и сам когда пишу 10раз проверю.

если уж о грамотности, разве есть в русском языке правило писать заглавную букву в середине слова?

А как насчёт звОнит? Или ехайте? А ложите?

Это вообще мрак!!! Так говорить НЕЛЬЗЯ!!!
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Присоединяюс, и мои поздравосы! :drinks::good:

да не ведитесь вы!!! этот..... этот....
этот нехороший человек .. позджравляет меня с ДР регулярно два раза в неделю )))))))))))))

по теме +1!!! )))
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
На форуме или в аське со старыми знакомыми особо на грамотность не обращаю внимание. А по работе или когда общаюсь (письменно :) ) с незнакомым человеком, то часто слова проверяю и перепроверяю. И еще вычитку делаю и предложение перестраиваю. :) Ужос короче... :yu:
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
это нормально!!! я тож так делаю... ))
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Стыдно писать с ошибками.
Сленг сленгом, а когда ошибки делают вовсе не специально в элементарных словах - это не комильфо. :d6e0483984b880c2a0e
И кстати привыкнешь на форуме писать, как попало, глядишь и в офиц. документе ошибочка найдется.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А как насчёт ехайте?

Не трогайте святое для саратовцев!!! Даже весьма грамотные саратовцы говорят именно так. местный колорит, так сказать. Включая педагогов высшей школы! Поначалу дурел, потом немного привык, хотя и коробит. :dirol:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
да не ведитесь вы!!! этот..... этот....
этот нехороший человек .. позджравляет меня с ДР регулярно два раза в неделю )))))))))))))
по теме +1!!! )))
Не верю, он не может обманывать! Ещё раз с днюхой! Здоровья, щастья! :drinks:
И кстати привыкнешь на форуме писать, как попало, глядишь и в офиц. документе ошибочка найдется.
Не привыкну, я вапще афицальные дакументы смской скидываю абычно.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
То есть, каком? :shok:
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Верх Низ