Стыдно ли неграмотно писАть?

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Shushik

Shushik

Говорящий Шушик
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
620
Реакции
0
Баллы
0
Да так, иногда такое увидишь! :) Я хоть и не филолог, но иногда просто противно смотреть.:)

Я хоть филолог,но считаю,что переделать всех невозможно и незачем.Грамотность и правильная речь-это показатель уровня культуры.Ну нет культуры у человека,это его проблемы:)Пусть дальше говорят ложут и звОнят.А вот читать в официальных документах прозьба,увидомление и т.п. смешно!!!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Неграмотно писать стыдно. А еще хуже прикрывать неграмотность албаницей.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Написать штоль чёнить? :crazy:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я хоть филолог,но считаю,что переделать всех невозможно и незачем.Грамотность и правильная речь-это показатель уровня культуры.Ну нет культуры у человека,это его проблемы:)Пусть дальше говорят ложут и звОнят.А вот читать в официальных документах прозьба,увидомление и т.п. смешно!!!

Равно как и смешно читать текст без пробелов после знаков препинания. ;) Да и, вообще, без знаков препинания в некоторых местах.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Пишу с ошибками, когда не перепроверяю. А вообще с моей подписью так НИЗЯ)))))
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Не трогайте святое для саратовцев!!! Даже весьма грамотные саратовцы говорят именно так. местный колорит, так сказать. Включая педагогов высшей школы! Поначалу дурел, потом немного привык, хотя и коробит. :dirol:
)))))))))Ага, то ещё словечко)) Впервые в Саратове услышала и тоже от грамотных людей))
К албанскому нормально отношусь, если он к месту. Среди безграмотных тоже попадаются хорошие по сути люди )) Но вот, скажем, серьезно говорить с таким уже не смогу, а строить серьезные отношения тем более)) Короче, безграмотность для меня очень сильно и отрицательно влияет на секуальную привлекательность:crazy:)))
 
Shushik

Shushik

Говорящий Шушик
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
620
Реакции
0
Баллы
0
Равно как и смешно читать текст без пробелов после знаков препинания. ;) Да и, вообще, без знаков препинания в некоторых местах.

Насчет пробелов,это не суть как важно,тем более для общения на форуме(здесь рамок для этого нет). А насчет запятых, каюсь.Пропустила целых 2 штуки,но и Вы, кстати перед как запятую не поставили:girl_smile:
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Насчет пробелов,это не суть как важно,тем более для общения на форуме(здесь рамок для этого нет). А насчет запятых, каюсь.Пропустила целых 2 штуки,но и Вы, кстати перед как запятую не поставили:girl_smile:

Я валяюсь над темами, связанными с русским языком, чесслово )))
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Насчет пробелов,это не суть как важно,тем более для общения на форуме(здесь рамок для этого нет). А насчет запятых, каюсь.Пропустила целых 2 штуки,но и Вы, кстати перед как запятую не поставили:girl_smile:
Да ладно уж вам, здесь народ просто общается, не напрягаясь особо по поводу запятых... Так что пару запятых пропустить на форуме, мне кажется, не такой уж грех)) А вот некоторые орфографические ошибки даже в самой флудливой теме режут слух) Особенно веселят такие грамотеи, которые разжигают межнациональную рознь, а сами русского языка не знают и по 3 ошибки в слове делают.. Ещё смешно читать, когда яростно критикуют кого-то с ошибками... Когда сообщение по сути доброе, ошибки не так сильно коробят... Это всё имхо, разумеется)
 
Shushik

Shushik

Говорящий Шушик
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
620
Реакции
0
Баллы
0
Да ладно уж вам, здесь народ просто общается, не напрягаясь особо по поводу запятых... Так что пару запятых пропустить на форуме, мне кажется, не такой уж грех))

Согласна, поэтому и пропустила)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Насчет пробелов,это не суть как важно,тем более для общения на форуме(здесь рамок для этого нет). А насчет запятых, каюсь.Пропустила целых 2 штуки,но и Вы, кстати перед как запятую не поставили:girl_smile:

Не суть, как важно? Это как ППД: что-то можно нарушать, так как ответственности нет, а что-то - нельзя?

ЗЫ. Перед "как" запятая ставится не всегда. ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Да ладно уж вам, здесь народ просто общается, не напрягаясь особо по поводу запятых... Так что пару запятых пропустить на форуме, мне кажется, не такой уж грех))

Разумеется! И сам, бывает, пропускаю. Но иногда из-за синтаксиса смысл меняется. Так что он не менее важен, нежели орфография.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Верх Низ