Стыдно ли неграмотно писАть?

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Shushik

Shushik

Говорящий Шушик
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
620
Реакции
0
Баллы
0
Не суть, как важно? Это как ППД: что-то можно нарушать, так как ответственности нет, а что-то - нельзя?

ЗЫ. Перед "как" запятая ставится не всегда. ;)

ППД можно нарушать,а ПДД
лучше не надо:girl_smile:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да ладно уж вам, здесь народ просто общается, не напрягаясь особо по поводу запятых... Так что пару запятых пропустить на форуме, мне кажется, не такой уж грех)) А вот некоторые орфографические ошибки даже в самой флудливой теме режут слух) Особенно веселят такие грамотеи, которые разжигают межнациональную рознь, а сами русского языка не знают и по 3 ошибки в слове делают.. Ещё смешно читать, когда яростно критикуют кого-то с ошибками... Когда сообщение по сути доброе, ошибки не так сильно коробят... Это всё имхо, разумеется)
Полность разделяю точку зрения некоторые посты выложенные прямым потоком сознания вообще читать невозможно однако вцелом считаю грамматика на форуме вовсе не принципиальна. В разумных пределах конешно. Вот кстати и запятые, расставить по вкусу:,,,,,
:)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
казнить нельзя помиловать
))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
русский язык подобен искусству кун-фу, и великий мастер никогда не применит его без необходимости...
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
мне кажется что всем стыдно (в глубине души)просто многие не говорят и не показывают это))
по теме: да стыдно,но часто специально пишу не правильно))
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
просто думаю интернетский язык))))))) в реале говоришь на 5+ __________)))))))
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Форум - это среда общения, как и в разговоре, так и здесь невижу ничего плохого в использовании сленга или некоторого упрощения языка. К тому же это порой, наряду и со смайликами, отражет некоторые эмоции человека, что впринципе неплохо. В официальных документах же стараюсь писать грамотно, т.к. смайлик :-( в объяснительной или приказе на увольнение будет выглядеть как минимум глупо, в прочем как и "афтар жжот" в тех.задании.

+1
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
с созданием темы все быстро вспомнили русский язык и орфографию )))
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
)))))))))Ага, то ещё словечко)) Впервые в Саратове услышала и тоже от грамотных людей))
К албанскому нормально отношусь, если он к месту. Среди безграмотных тоже попадаются хорошие по сути люди )) Но вот, скажем, серьезно говорить с таким уже не смогу, а строить серьезные отношения тем более)) Короче, безграмотность для меня очень сильно и отрицательно влияет на секуальную привлекательность:crazy:)))

Поддерживаю на сто процентов! Но если молодому человеку все же простить можно многое, то вот девушкам ну вообще никак. Одна подруга честно думает, что слово "Привет" пишется через "е". И когда она смс начинает - "ПрЕвет..." схожу с ума тихо. Дальше читать уже не хочется!
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Поддерживаю на сто процентов! Но если молодому человеку все же простить можно многое, то вот девушкам ну вообще никак. Одна подруга честно думает, что слово "Привет" пишется через "е". И когда она смс начинает - "ПрЕвет..." схожу с ума тихо. Дальше читать уже не хочется!

))) с тобой часто мнения совпадают)) Чёт давно тебя не было или показалось?))
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
))) с тобой часто мнения совпадают)) Чёт давно тебя не было или показалось?))

Надо встретиться и познакомиться...Меня не было давно реально...не показалось...проблемы...стресс...все надоело...не хочу никого видеть... ну и так далее...
 
Верх Низ