Субару Форестер 4

  • Автор темы Alex74
  • Дата начала
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Ну, сыпаться, кмк сильно сказано. Оно ж не разваливается на ходу ))). Для сравнения у коллеги октавия А5 имела ровно те же замены по ходовой на том же пробеге. Служебный фокус 3-й уже больше 100 тык откатал - вообще ничего не менялось - все ОК. У меня была октавия тур - за 6 лет только опорные подшипники передних стоек поменял.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Ну, сыпаться, кмк сильно сказано. Оно ж не разваливается на ходу ))). Для сравнения у коллеги октавия А5 имела ровно те же замены по ходовой на том же пробеге. Служебный фокус 3-й уже больше 100 тык откатал - вообще ничего не менялось - все ОК. У меня была октавия тур - за 6 лет только опорные подшипники передних стоек поменял.

пфффф, у меня туарег за 61 тысячу км развалился, хотя относился к машине бережно.
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
пфффф, у меня туарег за 61 тысячу км развалился, хотя относился к машине бережно.
Что, прям колеса отвалились? ))) Думаю, больше от эксплуатации зависит, чем от марки. Следует учесть, что я не только по асфальту езжу - грибы, охота, рыбалка. Естественно, в суровые говна не лезу - себе дороже. А вообще присутствующие тут японоводы - интересно знать живучесть ходовки ваших авто.

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Что, прям колеса отвалились? ))) Думаю, больше от эксплуатации зависит, чем от марки. Следует учесть, что я не только по асфальту езжу - грибы, охота, рыбалка. Естественно, в суровые говна не лезу - себе дороже. А вообще присутствующие тут японоводы - интересно знать живучесть ходовки ваших авто.

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

Я только в городе эксплуатировал.
нет, колесо только заблокировалось на ходу однажды, сорвало механизм электронного ручника, моторчик провернуло в колесе и он заблокировался. На 30 тысячах км вынимали мотор/коробку чтобы устранить течь моторного масла (болезнь двигателей 3.0 TDI)
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
избавился на 62ой тысячи км от крйне проблемного фольцваген чебурег, а сейчас взял дорестайл аутбек и катаюсь как человек, без проблем.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
Что, прям колеса отвалились? ))) Думаю, больше от эксплуатации зависит, чем от марки. Следует учесть, что я не только по асфальту езжу - грибы, охота, рыбалка. Естественно, в суровые говна не лезу - себе дороже. А вообще присутствующие тут японоводы - интересно знать живучесть ходовки ваших авто.

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
Я писал. 1 стойку заднюю отец поменял на 134,если не изменяет память, вторую на 150 что-ли. Где-то там же обе передних. На 170 поменял 2 сайлента, втулки стабов и стойки переднего стабилизатора. Находил чеки в авто. Сейчас пробег 223 и там часть ходовой ещё оригинал. Например, левая опора передняя. Ну там, те же рычаги все родные. Шрус один поменял вчера.
Даже сцепление родное.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Я писал. 1 стойку заднюю отец поменял на 134,если не изменяет память, вторую на 150 что-ли. Где-то там же обе передних. На 170 поменял 2 сайлента, втулки стабов и стойки переднего стабилизатора. Находил чеки в авто. Сейчас пробег 223 и там часть ходовой ещё оригинал. Например, левая опора передняя. Ну там, те же рычаги все родные. Шрус один поменял вчера.
Даже сцепление родное.

это на каком авто?
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Я писал. 1 стойку заднюю отец поменял на 134,если не изменяет память, вторую на 150 что-ли. Где-то там же обе передних. На 170 поменял 2 сайлента, втулки стабов и стойки переднего стабилизатора. Находил чеки в авто. Сейчас пробег 223 и там часть ходовой ещё оригинал. Например, левая опора передняя. Ну там, те же рычаги все родные. Шрус один поменял вчера.
Даже сцепление родное.
Хмм. Впечатляет. Что, и втулки стабов не надо каждый год -два менять???
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
Хмм. Впечатляет. Что, и втулки стабов не надо каждый год -два менять???
Оригинал пару лет живет
С завода дольше жили
Но надо заметить, отец был опытным и аккуратным водителем
 
Piratobn

Piratobn

Новичок
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
как по мне, третий форестер намного лучше 4. как минимум визуально.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Я писал. 1 стойку заднюю отец поменял на 134,если не изменяет память, вторую на 150 что-ли. Где-то там же обе передних. На 170 поменял 2 сайлента, втулки стабов и стойки переднего стабилизатора. Находил чеки в авто. Сейчас пробег 223 и там часть ходовой ещё оригинал. Например, левая опора передняя. Ну там, те же рычаги все родные. Шрус один поменял вчера.
Даже сцепление родное.
сомневаюсь что это правда если проехать 170 по саратовским дорогам
 
Верх Низ