Субару Форестер 4

  • Автор темы Alex74
  • Дата начала
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Subaru power!
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Сегодня приключился курьезный случай. Мой лесник сломался ((. Собрался я, значит, в отъезжие поля, на вечёрку. Нагрузился манатками, вышел во двор, с пульта завожу и слышу аццкий резиновый свист движка. Понятно, сразу глушу. Ну, думаю, все, кина не будет. Кидаю багаж в багажник, открываю капот - и точно. Приводной ремень слетел. Как же, думаю, такой широченный ремень мог слететь? Заглянул поглубже, а там на поддоне здоровенный шмоток кошачьей шерсти! Правда конечностей и трупов не обнаружил - видать, котэ все-таки свалил. Возможно, с инвалидностью. В общем сам накинуть ремень не осилил. Брательник подъехал, и мы с ним за 5 мин водворили ремень на место. Кстати, я успел позвонить в сервис - там зарядили 800 р. за данное мероприятие, крохоборы (((. Таким образом отъехать в поля мне обломилось(((. Котэ сволочь...

На текущий момент пробег 40 тык. Проблем нет, масло не жрет. Как-то так.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Не обижайся на котэ! Сейчас холодает и они постоянно к источникам тепла стягиваются.
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Не обижайся на котэ! Сейчас холодает и они постоянно к источникам тепла стягиваются.
Да мне и котэ жалко и поездка сорвалась - обидно...

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Просто в качестве путевых заметок.
В середине зимы появился глухой стук впереди. Подозрения были на втулки стабилизатора.
В минувшую субботу у ОД была акция по бесплатной диагностике ходовой. Съездил - предположения подтвердились. Поменяли втулки и впереди и сзади - тоже были убиты. Но это, понятно, норма - расходный материал. Однако кроме этого приговорили к замене верхний рычаг задней левой подвески (шаровая) и сайлентблок правого переднего рычага, что несколько огорчило. В тырнетах пишут что эти узлы ходят довольно долго. У меня пробег 46 тык. (((
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 429
Реакции
2 085
Баллы
113
На бесплатной диагностике чего только не найдут. Поэтому лучше в другом сервисе ещё посмотреть)
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Просто в качестве путевых заметок.
В середине зимы появился глухой стук впереди. Подозрения были на втулки стабилизатора.
В минувшую субботу у ОД была акция по бесплатной диагностике ходовой. Съездил - предположения подтвердились. Поменяли втулки и впереди и сзади - тоже были убиты. Но это, понятно, норма - расходный материал. Однако кроме этого приговорили к замене верхний рычаг задней левой подвески (шаровая) и сайлентблок правого переднего рычага, что несколько огорчило. В тырнетах пишут что эти узлы ходят довольно долго. У меня пробег 46 тык. (((
А ты на станцию не заезжай больше, поедешь на диагностику при пробеге 100-150 тыс. км и тоже будешь рассказывать что долго ходит (оно ж в пути не отвалится - значит исправно).
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
А ты на станцию не заезжай больше, поедешь на диагностику при пробеге 100-150 тыс. км и тоже будешь рассказывать что долго ходит (оно ж в пути не отвалится - значит исправно).
Это вот к чему написано? Появились посторонние звуки, поехал на диагностику. Или по твоему надо каждый месяц ездить - а вдруг что-то надо заменить? И да, плановые ТО я делаю, в чем проблема? Кстати, после замены втулок все ОК, стуков не слышно.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Это вот к чему написано? Появились посторонние звуки, поехал на диагностику. Или по твоему надо каждый месяц ездить - а вдруг что-то надо заменить? И да, плановые ТО я делаю, в чем проблема? Кстати, после замены втулок все ОК, стуков не слышно.

Это написано к фразе "что в тырнетах у людей долго ходит". Как показывает опыт и наблюдения, то люди просто кладут болт (или не слышат стуков) и не меняют вышедшую из строя деталь, а после пишут "150 тыщ пробег, а подвеска родная".
По моему - это по моему, я своего мнения не высказывал и не навязывал. В чем проблема что Вы делаете плановые ТО, понятия не имею.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
Это написано к фразе "что в тырнетах у людей долго ходит". Как показывает опыт и наблюдения, то люди просто кладут болт (или не слышат стуков) и не меняют вышедшую из строя деталь, а после пишут "150 тыщ пробег, а подвеска родная".
По моему - это по моему, я своего мнения не высказывал и не навязывал. В чем проблема что Вы делаете плановые ТО, понятия не имею.
А если реально ходовка 150 тыщ прожила? При периодической диагностике
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Это написано к фразе "что в тырнетах у людей долго ходит". Как показывает опыт и наблюдения, то люди просто кладут болт (или не слышат стуков) и не меняют вышедшую из строя деталь, а после пишут "150 тыщ пробег, а подвеска родная".

Понятно. Только не понятно, зачем столько сарказма в предыдущем посте. Как можно ездить на "родной", но убитой подвеске, лично я не представляю. В тырнете, конечно, много чего пишут, только вот мастер ОД тоже посетовал, что рановато оно попросилось на замену...
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Понятно. Только не понятно, зачем столько сарказма в предыдущем посте. Как можно ездить на "родной", но убитой подвеске, лично я не представляю. В тырнете, конечно, много чего пишут, только вот мастер ОД тоже посетовал, что рановато оно попросилось на замену...
Знакомые на форестерах обычно ближе к 200м тысячам пробега лезут в подвеску.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Понятно. Только не понятно, зачем столько сарказма в предыдущем посте. Как можно ездить на "родной", но убитой подвеске, лично я не представляю. В тырнете, конечно, много чего пишут, только вот мастер ОД тоже посетовал, что рановато оно попросилось на замену...
чтобы потом кричать 200тыс, а вся ходовка родня...только настолько разбита, что все выкинуть в сборе! и поставить новое оригина по космо деньгам.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
нет, просто подвеска действительно качественная, долго ходит по нашим ухабам.
Да видим, видим какая она качественная - у ТС за каких-то 46т.км пробега уже сыпаться начала. Японское качество, чо.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Да видим, видим какая она качественная - у ТС за каких-то 46т.км пробега уже сыпаться начала. Японское качество, чо.

Хватит брехать что -ли, льда намерзло немного в подвеске и все.
Вот когда vag рыгает движками , это уже да, серьезная неисправность.
 
Верх Низ