Суды с беспредельными ментами заодно

  • Автор темы T.A.U.rus
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Адвокат сказал, что у них сейчас что-то типа выполнения плана - одни беспредельно оформляют, а другие невзирая ни на что лишают.
скорее - ЦУ, а не план

хотя еще в прошлом году я "отбивала" права по аналогичным делам
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
водку нельзя, пиво можно
Мдя... А потом искреннее негодование на беспредел ментов.
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
 
P

painter

Guest
Я по всему городу в любое время езжу 30-40-50... Чё-та меня не останавливают и на капот не кладут. Гайцев не люблю, но прям назвать беспредельщиками - не могу.
Да и вообще, честно говоря, если вспомнить все общения с гайцами - то скорее даже больше позитива, чем негатива.
вожу машину, не нарушая ПДД.
несколько раз были инциденты (в которых я не нарушал ПДД), сотрудники останавливали, предъявляли претензии по несуществующим правонарушениям, нарушали закон незаконными требованиями.
в одном случае изъяли свидетельство о регистрации, принуждали пройти платную автоэкспертизу (серийный номер кузова "не понравился"). нейтрализовал их незаконные действия и поставил их на место - через облпрокуратуру.
в другом случае принуждали открыть багажник без досмотра авто. попытались развести на несуществующее наказание за отсутствующий знак "шипы". нейтрализовал их незаконные действия и поставил их на место - на месте.
в третьем случае незаконно требовал открыть багажник без протокола досмотра уже сам командир подразделения, полковник. нейтрализовал его незаконные действия и поставил его на место - на месте.
случаев наберется с десятки, это только некоторые примеры.
во всех случаях ПДД не нарушал, мои действия и мое ТС не имели признаков правонарушения, вел себя вежливо*, в рамках закона.

*с моей вежливостью сотрудники милиции не были согласны - так как я отказывался выполнять их требования. о чем мне прямо и заявлялось ("че грубишь", "че хамишь", "че самый умный", "водитель выполняй что требуют", и т.д. и т.п.)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

извиняюсь за офтоп но на пиво в общественных местах я запрета на вижу
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
Мдя... А потом искреннее негодование на беспредел ментов.





Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

Неполная цитата из статьи. Вот полнее:
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах


(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

Так что +1 к Klonic_J
П.С Клоник, опередил)
 
D

Dvorkyn

Guest
случаев наберется с десятки, это только некоторые примеры.
Традиционные теории причинно-следственных связей не дадут ответа - почему одних в упор не замечают, а у других "десятки случаев".
Хотя, страждущие, вроде и вопросом-то особо не задаются..
 
P

painter

Guest
Мдя... А потом искреннее негодование на беспредел ментов.
вот точно так и многие менты, как и ты - не знают законов, но считают себя правыми.
только отличие ментов от тебя в том, что:
ты здесь на форуме написал свое мнение о законности, оказался неправ - никто не пострадал;
менты оказались неправы в своем мнении о законности - от их действий пострадали гражданские права и свободы конкретных людей.
 
P

painter

Guest
Традиционные теории причинно-следственных связей не дадут ответа - почему одних в упор не замечают, а у других "десятки случаев".
Хотя, страждущие, вроде и вопросом-то особо не задаются..
я ожидал от тебя именно такого ответа. размытого, пространного "вот тебе по карме достается".
ответить конструктивно по сути, защищая свою позицию - ты не можешь.
вся твоя позиция - прогнуться под власть, и не злить ментов отказами выполнять их требования "как бы чего не вышло хуже".
ты свечку держал, чтобы утверждать, что я сам изначально нарывался на "проблемы"? ты был в тех ситуациях?
 
D

Dvorkyn

Guest
ответить конструктивно по сути, защищая свою позицию - ты не можешь.
А какой вопрос? Я стараюсь отвечать, другое дело, что может ответ не удовлетворяет вопрошающего..Ну так цели такой и не ставится при ответе..
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я по всему городу в любое время езжу 30-40-50... Чё-та меня не останавливают и на капот не кладут. Гайцев не люблю, но прям назвать беспредельщиками - не могу.
Да и вообще, честно говоря, если вспомнить все общения с гайцами - то скорее даже больше позитива, чем негатива.

Не надо забывать, что они хорошие психологи. Возможно, что с первых секунд общения именно с тобой, они понимают, что ловить им тут нечего и ваш разговор кончается позитивно. Но так происходит ДАЛЕКО не всегда....
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Не надо забывать, что они хорошие психологи. Возможно, что с первых секунд общения именно с тобой, они понимают, что ловить им тут нечего и ваш разговор кончается позитивно.
Кста, да, era13 тоже может сходу развести. Милисионеры это чуют и пытаются как можно быстро "отвалить".
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не надо забывать, что они хорошие психологи. Возможно, что с первых секунд общения именно с тобой, они понимают, что ловить им тут нечего и ваш разговор кончается позитивно.
Это, кстати, точно.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ТС, ИМХО, врет твой друк.
 
Последнее редактирование модератором:
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
меня разок на ровном месте за пьянку тоже поймали, но НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО РАЗВЕЛИ

сидел в машине, бухал, слушал музыку, смотрел фильмы
изредка заводился, чтобы прогреть салон.
в один прекрасный момент сел аккумулятор.
я вышел из машины и дошел 100м до остановки, там 2 чувака пьют пиво, предложил им за сотку толкнуть машину, чтоб завести.
они толкнули, я завелся, разворачиваюсь и упираюсь фарами в машину ДПС.
ПРЕВЕД!
 
P

painter

Guest
Не надо забывать, что они хорошие психологи. Возможно, что с первых секунд общения именно с тобой, они понимают, что ловить им тут нечего и ваш разговор кончается позитивно. Но так происходит ДАЛЕКО не всегда....
Самая популярная категория водителей для развода ментами - это молодые водители, по совокупности причин: не знают законов, боятся представителей власти, отсутствует жизненный опыт.
Как известно - при начале общения первое мнение о человеке складывается из оценки его внешности.
У меня внешность молодого парня, и в моем случае именно это является основой проблем взаимоотношений с ментами (тех проблем, которых не возникает у людей с более "матерыми рожами")).
Конечно, сотрудник впоследствии понимает свою фатальную ошибку, но... рубикон перейден, а сдать назад не позволяет "честь мундира". Вот ему и приходится свой бред пытаться гнуть до конца, а мне разделывать его под орех.
Хотя могли бы разойтись на начальной стадии, без падения сотрудником мордой в грязь.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Самая популярная категория водителей для развода ментами - это молодые водители, по совокупности причин: не знают законов, боятся представителей власти, отсутствует жизненный опыт.
Как известно - при начале общения первое мнение о человеке складывается из оценки его внешности.
У меня внешность молодого парня, и в моем случае именно это является основой проблем взаимоотношений с ментами (тех проблем, которых не возникает у людей с более "матерыми рожами")).
Конечно, сотрудник впоследствии понимает свою фатальную ошибку, но... рубикон перейден, а сдать назад не позволяет "честь мундира". Вот ему и приходится свой бред пытаться гнуть до конца, а мне разделывать его под орех.
Хотя могли бы разойтись на начальной стадии, без падения сотрудником мордой в грязь.
Я почему то так и понял с самого начала. Вся проблема друга ТС, что он пил не дорогое пиво.
 
Верх Низ