Сумма в документах при покупке/продаже б/у авто

Какую сууму указываем при продаже/покупке б/у авто?


  • Всего проголосовало
    56
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Если ты купил машину за сотку, а продаешь за три, то с учетом всех вычетов ты все равно заплатишь налог. С какого налоги-то "в любом случае ноль"?
 
Последнее редактирование модератором:
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Если ты купил машину за сотку, а продаешь за три, то с учетом всех вычетов ты все равно заплатишь налог. С какого налоги-то "в любом случае ноль"?
Люди купили машину видимо в салоне и доки у них на полную сумму есть, например на 400. Теперь они продают ее Лане за 300. Нафига писать 100?
 
Последнее редактирование модератором:
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Ну а я знаю, нафига? Это ведь не я тему-то создал. Раз они настаивают, что надо 100, значит им так нужно. М.б. у них долги есть перед кем-нибудь. Покажут бумажку, скажут "денег нет, за машину только сотку дали". Да мало ли какие ситуации
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Ну а я знаю, нафига? Это ведь не я тему-то создал. Раз они настаивают, что надо 100, значит им так нужно. М.б. у них долги есть перед кем-нибудь. Покажут бумажку, скажут "денег нет, за машину только сотку дали". Да мало ли какие ситуации
Короче все оценили какой ты хороший друг и верный товарищ :) Вопрос только не об этом был.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Спасиб alex ), все так и есть):yes4:
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Вот почитаешь тут ответы и понимаешь почему люди попадаются на развод, да потому что сами этого хотят!
При покупке своего авто указывал реальную сумму, за которую покупал, при том что покупал у хорошего знакомого. Нам обоим было так спокойнее.
+1)) я даж вот уж с другой стороны пыталась им доказать.... (читать дальше) )
Если действительно друзья продают, надо договориться, что сумму укажете 100, но если придется при продаже впоследствии указывать больше и платить налог, чтобы они его и оплатили. Если это просто знакомые, которым доверять незнай можно, незнай нет, то цена авто д.б. уменьшена на сумму налога

asp - :girl_wacko: если даж разбирать вопросы доверия и риска - то можно с другой стороны рассмотреть - я покупаю авто за 300, а мы пишем в документах 100 тыщ, а я-покупатель оспариваю сделку и возвращаю по суду и ПО ДОКУМЕНТАМ эти 100 тыщ))) так что пострадать может, в первую очередь, продавец даж), как те такой расклад?)) ;)
з.ы. а уж потом мои налоги требовать оплатить, воще дурь, извините)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Кароче -- итог.
Света ругается с друзьями и они идут лесом со своей машиной за 100:b3b4e46f21f040a62b4
Надеюсь, что все закончится миром и выгодой для обеих сторон)))))))))))))))))))))))
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
не), для меня и для них наша дружбо много стоит) ,мы спорим, даж кричим)), но остаемся друзьями уже много лет) и щас всё будет хорошо).... если кого то не устроит - можно просто отказаца от сделки) *но она уже точно состоица)*
з.ы. хотя исчо раз убедилась - что с друзьями и родственниками лучше не иметь денежных взаимоотношений... чужих можно просто послать в сад не заморачиваясь отношениями)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
+1)) я даж вот уж с другой стороны пыталась им доказать.... (читать дальше) )


asp - :girl_wacko: если даж разбирать вопросы доверия и риска - то можно с другой стороны рассмотреть - я покупаю авто за 300, а мы пишем в документах 100 тыщ, а я-покупатель оспариваю сделку и возвращаю по суду и ПО ДОКУМЕНТАМ эти 100 тыщ))) так что пострадать может, в первую очередь, продавец даж), как те такой расклад?)) ;)
Лана :pooh_lol: Не так))) Наоборот...
Продавец уж никак в этом случае не пострадает)) В результате расторжения сделки ему возвращается машина, а тебе, покупателю - как раз 100 тысяч вместо твоих 300... Сообрази)))
И, кстати, расторгнуть сделку купли-продажи авто в общем-то не так сложно... Супруг продавца обращается с заявлением о том, что сделка совершена без его согласия... А в отличие от недвижимости, на продажу авто не нужно нотариально заверенного согласия, по умолчанию считается, что оно есть... А если машина куплена в браке - то она как и все остальное - совместно нажитое имущество.
Вот так, сделку признаем недействительной, продавцу возвращается право собственности на а/м, так как он есть "в натуре", а покупателю - исполнительный лист на его 100 тысяч рублей...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
когда оформлял сеялку то в документах написали ради прикола 25 тыщ рублей,а за двенашку 35))))
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Странные у вас взаимоотношения с друзьями. Видимо, мы слишком разные люди. Из моих людей, тех очень немногих, кого я называю друзьями, такого себе никто и никогда не позволит, мы друг другу машины если продаем, то вообще без расписок о передаче денег и, чаще всего переоформлений, так и ездят по доверенности, пока посторонним не продают. И непонятно, зачем спрашивать совета других, когда ты все равно не доверяешь?
Оснований для расторжения договора купли-продажи движимого имущества практически нет, именно поэтому не требуется согласия супруга. За исключением случаев залога, ареста, невменяемости.
 
Верх Низ