Свечи зажигания

  • Автор темы Serjdrive
  • Дата начала
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Может познакомимся? Почему ты так интересуешься моей биографией, неужели ты такой неудачник?
Ну давай познакомимся. 89050345223. Игорь. Я студент, получаю второе образование, и через пару лет у меня будет не менее достойная работа.

Прокомментируй, ты не согласен?
Не согласен мой мотор. Я бы тебе показал разницу между одноэлектродными и многоэлектродными свечами на практике, если бы мотор не перестроил. А еще можешь поискать статейку на зарулём. Там всё описано.

Strik3r, ты купил 13NB, потому что там свечи, как на 2106-м моторе?
13NB был куплен 12 лет назад и не мной. Да и свечи там другие.
 
OP
Serjdrive

Serjdrive

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо. Мне вот интересно что за жидкость? Антифриз никуда не уходит, за два года как был уровень, так и остался. Масло? Там пробивает с боку через керамику - это же эффект от присадок в железе?
Причём здесь пробойное напряжение, антифриз, обычно, вымывает свечи. Слишком много отложений, очень похоже на масло при очень малооборотисой езде.
 
OP
Serjdrive

Serjdrive

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
13NB был куплен 12 лет назад и не мной. Да и свечи там другие.
А вот свечи, как раз должны стоять, как на "бесконтактной" классике или на карбюраторной Самаре.
Не согласен мой мотор. Я бы тебе показал разницу между одноэлектродными и многоэлектродными свечами на практике, если бы мотор не перестроил.
Сначала, узнай для чего используются многоэлектродные свечи, потом, посмотрев на искру можно делать выводы, что искрообразование абсолютно одинаковое!
Ну давай познакомимся. 89050345223. Игорь. Я студент, получаю второе образование, и через пару лет у меня будет не менее достойная работа.
Рад за тебя!
 
vla7297

vla7297

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Есть какие-то личные претензии?Вообще-то о немецких авто хорошие отзывы (насколько я знаю);)
 
OP
Serjdrive

Serjdrive

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
В позапрошлом поставил NGK, в прошлом вынул позырить:




Пришлось поменять. Поставил Bosch. Прошло полгода, хз чё с ними, зимой не с руки мне на стоянке откручивать :)


офигеть... где заправляют подобной бодягой ?

сравните ... 15 т.км. заправка ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Торэко у ст.Волга... во 2 либо в 4 колонке.
 

Вложения

  • SDC12576.jpg
    SDC12576.jpg
    80,7 КБ · Просмотры: 40
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0

эт ты вапще к чему спросил??? И вапще я пока что лично с ВАМИ не знаком, Уважаемый. Но что то меня пугает такая самоуверенность. Может конечно вы и пишете грамотно, в чем еще с вами я бы поспорил лично. Но вот некоторые моменты у вас не сочетаются, а именно: поставить то что рекомендует производитель никак не равно тому, чтобы поставить свечи за 2500р в сраный (извините, никого обидеть не хотел) движок от шестерки!!! Вы в таком случае просто ДУРАК-с!!! Ибо даже в 2112 рекомендуется поставить свечи за 100-150р. АДВРМ!
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
E398Ant +1
Serjdrive я вам скажу в чём смысл этих свечей,смысл в том что моя девятка на них отлично работает,вот я такие и ставлю,ну уж и не мне вам и производителям говорить на чём лучше заводится машина на газе
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
..... поставить свечи за 2500р в сраный (извините, никого обидеть не хотел) движок от шестерки!!! Вы в таком случае просто ДУРАК-с!!! ......

я не вижу смысла в таких свечах, может кто и объяснит...

как вариант - я не уверен именно про "шестерку", но может это обязательное требование после "прошивки", например ?

ну чтобы, так сказать, реализовать в полной мере все преимущества... :D
 
Leshka

Leshka

Участник
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
2 147
Реакции
0
Баллы
36
Поставил 3 с половиной года назад бриск, пора менять:)
 
Vamo

Vamo

Начинающий
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
а у меня вооот такие готические свечи, особенно во втором цилиндре :prankster:
 

Вложения

  • IMG_0244.jpg
    IMG_0244.jpg
    96,1 КБ · Просмотры: 44
OP
Serjdrive

Serjdrive

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Но вот некоторые моменты у вас не сочетаются, а именно: поставить то что рекомендует производитель никак не равно тому, чтобы поставить свечи за 2500р в сраный (извините, никого обидеть не хотел) движок от шестерки!!! Вы в таком случае просто ДУРАК-с!!! Ибо даже в 2112 рекомендуется поставить свечи за 100-150р. АДВРМ!
Производители бывают разные, что касаемо свечей, то 50% новых иномарок выходят с конвеера на иридие, но нет ничего плохого, чтобы "приукрасить" сраный движок шестёрки этими свечами, усовершенствовать систему зажигания, обеспечить правильное сгорание... И, почему он сраный, я очень уважаю классический мотор, сам долго его "имел", во всех смыслах, хоть сейчас иномарка.
ну уж и не мне вам и производителям говорить на чём лучше заводится машина на газе
Инженеры-проектировщики, конечно же, тупее тебя! С владельцами авто, оборудованных ГБО разговор никогда не складывается...можно получать альтернативное топливо из фикалий и тем самым экономить!
я не вижу смысла в таких свечах, может кто и объяснит...
А в чём смысл качественной еды и воды, может кто объяснит?
 
OP
Serjdrive

Serjdrive

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
а для вас качественность и дороговизна никчемная - это одно и то же ?
Некое непонимание: есть золото, оно не может стоить дешевле определённого порога, есть иридий - это то же драгметалл...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Некое непонимание: есть золото, оно не может стоить дешевле определённого порога, есть иридий - это то же драгметалл...

согласен... непонимание налицо...
если колбаса стоит 500 рублей означает ли это что она по любому качественная и наоборот, дешевая икра недавно в реале была конечно же некачественная ?
тут многие эту игру брали упаковками...

так и со свечами...
 
Верх Низ