Свечи зажигания

  • Автор темы Serjdrive
  • Дата начала
OP
Serjdrive

Serjdrive

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
согласен... непонимание налицо... если колбаса стоит 500 рублей означает ли это что она по любому качественная и наоборот, дешевая икра недавно в реале была конечно же некачественная ? тут многие эту игру брали упаковками... так и со свечами...
Это значит одно, что колбаса за 500р будет качественнее, чем колбаса за 100р. Себестоимость шампанского, например, минимум 10$, но у нас хлещат за 100р и довольны, каждому своё!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Это значит одно, что колбаса за 500р будет качественнее, чем колбаса за 100р. Себестоимость шампанского, например, минимум 10$, но у нас хлещат за 100р и довольны, каждому своё!

мысль и подход понятны - если цена выше аналогов , то товар однозначно качественнее аналогов... технические характеристики уже не важны...

;)

И за эти деньги четыре комплекта денсо можно купить и менять через 15 т. км,тож на тож и выйдет!!!
И пофиг чем заправляешся,померли-заменил ,и без инфаркта!!!
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
В любой вещи есть недоработки,выходит да инженеры тупые,ну мне вобщето не очем с вами догавариватся,на фикалиях не ездил а вы что пробовали?увожаемый я ответил на каких свечах я ездию и какие для моей машины нормальные,вы начали про какойто ресурс,эт вам производители скозали что свечи иридиевые иль вы проводили анализ метала,а может это всё туфта с названием иридиевые,не ну свечи может и нормальные но иридием там и не пахнет?
 
OP
Serjdrive

Serjdrive

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
И за эти деньги четыре комплекта денсо можно купить и менять через 15 т. км,тож на тож и выйдет!!! И пофиг чем заправляешся,померли-заменил ,и без инфаркта!!!
Они от заправок не умирают. Можно и колбасы за сотку много набрать и давиться ей...
В любой вещи есть недоработки,выходит да инженеры тупые,ну мне вобщето не очем с вами догавариватся,на фикалиях не ездил а вы что пробовали?увожаемый я ответил на каких свечах я ездию и какие для моей машины нормальные,вы начали про какойто ресурс,эт вам производители скозали что свечи иридиевые иль вы проводили анализ метала,а может это всё туфта с названием иридиевые,не ну свечи может и нормальные но иридием там и не пахнет?
С позицией не согласен.
 
Последнее редактирование модератором:
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Я с вашей - аналогично.
 
Последнее редактирование модератором:
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
тема идет не в том русле. Мы уже поняли друг о друге многое - теперь стоит поговорить о свечах?
Serjdrive, вы кстати отчасти правы, но в остальном - можно спорить. Само собой, что если производитель советует использовать (на том же ниссане) иридивые свечи, то их и нужно использовать, и это уже от цены не зависит! Значит так нужно. И то, здесь тоже можно поспорить - а так ли важно применение именно иридивых свечей!!!
Другое дело, я рассматриваю автомобиль ВАЗ, в котором завод рекомендует АДВРМ по цене 100р. И тут уже человек сам начинает думать, читать отзывы и тд. Я тоже читал, выбрал НЖК -11 (именно они подходят к 16клап мотору). Выбрал я их не за то, что они стоят 350 р, а изза отзывов людей, которых они не подводили. Тут я тоже можно сказать не пожалел денег, хотя мог бы взять и АДВРМ за 100р.
И кстати действительно, их мне вполне хватает, а за 2500 я могу их купить 6 комплектов, и менять их внезависимости от их работоспособности хоть через каждые 10 тыщ! Да хоть через 5тыщ пробега. И будут они лучше чем 1 комплект иридивых на 50000 пробега
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Два года отъездил на НЖК, менял раз в полгода (5000-7000 км) и был очень доволен, машинка отлично заводилась в любой мороз. Недавно решил опять поменять свечи, купил в БИ-БИ комплект НЖК. Подозрение вызвал внешний вид свечей, упаковка такая же как и раньше, но сами свечи отличаются от прежних (канавка на верхушке свечи отсутствует и надписи выполнены по-другому), ну думаю ладно рестайлинг сделали. Вкрутил их и машина завелась как ни в чем не бывало, но уже вечером завестись я не смог, выкрутил свечи, они естественно сырые, почистил, просушил, вкрутил обратно. Машина завелась, но начала троить, повторная прочистка и просушка результата не дали, в общем, вкрутил я старые свечи. В связи со всем вышеописанным есть два вопроса:

1) В би-би мне продали подделку?
2) Кто, где покупал в этом году НЖК, к которым нет претензий?
 
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Говорят много их подделывают, запросто могли продать левак. На оф. сайте написано как отличить подделку. У меня все по ихним рисункам соответствовало, но фактически защиты от подделок никакой и нет. Разве что добротный внешний вид самой свечи.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Говорят много их подделывают, запросто могли продать левак. На оф. сайте написано как отличить подделку. У меня все по ихним рисункам соответствовало, но фактически защиты от подделок никакой и нет. Разве что добротный внешний вид самой свечи.

Вся проблема в том, что их из упаковки не достать, не нарушив ее целостности.
 
Gor

Gor

Участник
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
16
Два года отъездил на НЖК, менял раз в полгода (5000-7000 км) и был очень доволен, машинка отлично заводилась в любой мороз. Недавно решил опять поменять свечи, купил в БИ-БИ комплект НЖК. Подозрение вызвал внешний вид свечей, упаковка такая же как и раньше, но сами свечи отличаются от прежних (канавка на верхушке свечи отсутствует и надписи выполнены по-другому), ну думаю ладно рестайлинг сделали. Вкрутил их и машина завелась как ни в чем не бывало, но уже вечером завестись я не смог, выкрутил свечи, они естественно сырые, почистил, просушил, вкрутил обратно. Машина завелась, но начала троить, повторная прочистка и просушка результата не дали, в общем, вкрутил я старые свечи. В связи со всем вышеописанным есть два вопроса:

1) В би-би мне продали подделку?
2) Кто, где покупал в этом году НЖК, к которым нет претензий?

я покупал, именно в БИ БИ, и именно НЖК, уже 2 месяца полет нормальный
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
1) В би-би мне продали подделку?
2) Кто, где покупал в этом году НЖК, к которым нет претензий?

+1, На Антонова в октябре купил нжк-11 за 250р, вкрутил, катался норм, но при первом морозе (-5) градусов, залило. вкрутил старые (тоже кстате нжк 11) завелась нормально, но уже при -12-15 стало заливать, вставил за 100р, заводилась машинка при -21-22, правда сегодня чтот отказала, и пришлось свечи прогреть!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Нахрен все НЖК, иридий и т.п. АУ17ДВРМ. Засрались - выкинул, поставил новые, цена вопроса 120 р.
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Все мастера при упоминании БИ-БИ за голову хватаются. Говорят, что кроме побрякушек и наклеек там покупать ничего нельзя.

Это говорят все, я сам там очень много раз страдал, даже фиксатор двери и тот оказался "левым"
Вот интересно а масло там можно покупать....
 
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
Вот интересно а масло там можно покупать....
Я сейчас сам себе противоречить буду, но один раз масло я там покупал, года два назад. Слава богу без последствий.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Я вот тоже купил :) и масленный фильтр, он к сажелению оказался левым ))
 
Верх Низ