Светофор в Солнечном: куда обратиться?

  • Автор темы Фёдорыч
  • Дата начала
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
S.Mart, +1, всё по делу.
в целом перекресток проезжать стало легче, но поворот с Тархова на Батавина налево - реальный идиотизм.
Плюс очень мало горит зеленый спускающимся с Чехова.
Правый ряд при этом движется прямо (и вверх на Чехова), но если гипотетический новичок, за которого тут радели, прощелкал перестроится, то уже хрен кто пустит, плюс рядом остановка автобусов, плюс дорога там как после артобстрела.
и ещё останавливаются возле ДНСа газельки, видел сегодня такого идиота.
Пешеходы как ходили, так и ходят, только теперь еще и на красный,
спускался с Чехова, бабулька на свой красный переходила дорогу. На мой сигнал вообще никак не отреагировала, даже, блин, не испугалась! а он у меня громкий до жути...

да, и ещё не все сигналы горят, зато светофоры новые...
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Про светофоры, светофоры...Кто нибудь лучше написал, чтобы свет на молочке поставили...А то там 2 пешеходных перехода, а вечером нифига не видно людей, поэтому полно наездов на пешеходов...

З.Ы. Я написать не могу) Не знаю как и куда)))
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
Про светофоры, светофоры...Кто нибудь лучше написал, чтобы свет на молочке поставили...А то там 2 пешеходных перехода, а вечером нифига не видно людей, поэтому полно наездов на пешеходов...
давно пора, хотя бы на переходах
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
на Бардина кнопочку поставили, хотя бы днем/ночью он не мешает
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
-=Lemon=-

-=Lemon=-

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
352
Реакции
7
Баллы
0
+1 Светофоры оказались то не ээффективными. Там вообще нужно всю систему пересматривать. И Первое что я бы сделал это поставил на место знак остановка запрещена возле рынка на Тархова и поставил ДПС чтоб ЭВАКУИРОВАЛИ припаркованные машины. Хоть 2 рада движения откроется.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
853
Баллы
113
Про светофоры, светофоры...Кто нибудь лучше написал, чтобы свет на молочке поставили...А то там 2 пешеходных перехода, а вечером нифига не видно людей, поэтому полно наездов на пешеходов...

З.Ы. Я написать не могу) Не знаю как и куда)))
а сами чего?
левая отмазка )))

http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...-Московской)&p=4070073&viewfull=1#post4070073
 
OP
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
спускался с Чехова, бабулька на свой красный переходила дорогу. На мой сигнал вообще никак не отреагировала, даже, блин, не испугалась! а он у меня громкий до жути...

Бабулька с плеером в ушах наверно :)
 
OP
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
+1 )
Жаждущие установки светофора получили то чего хотели?

ДА! ПОЛУЧИЛИ! Я по крайней мере теперь за свою тачку не трясусь. Потому что ситуация стала ПРЕДСКАЗУЕМАЯ. Если ты не вчера родился, то должен понимать, что чудес в жизни не бывает. И во всем есть побочный эффект и оборотная сторона. Получая одно, теряем другое. Но получили всё-таки больше чем потеряли. Самое главное - удалось прошибить бюрократический аппарат, чтобы они обратили внимание на тот беспредел, который был.
 
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Федорыч, я теперь стою на этом перекрестке явно больше по времени чем раньше. Повороты налево стали еще проблематичнее, из-за того что в центра набиваются машины и создают проблемы для проезда тем кто едет прямо. А уж если пробка так все вообще просто плюют на этот светофор и выползают на перекресток, отжимая других.
Левый поворот с Тархова на Батавина- можно как минимум втроем встать в этом островке и ждать когда можно будет проехать, так нет-находятся индивиды которые встают по-диагонали и фиг встанешь даже вторым.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
FLOmaster, не, больше не напрягает. Просто туда не езжу (к рынку). А вот по Тархова в обе стороны стало проезжать гораздо проще и спокойнее. Не надо головой вертеть в разные стороны.

Фёдорыч, +1.

Dex, а доехать до Кристаллика и развернуться вообще не судьба? 500 метров пути - и спокойно поворачиваешь направо на Батавина.

Там светофор плоховато настроили, 10 секунд при движении с Чехова/Батавина - естественно маловато. Но пробки я даже в седьмом часу вечера не наблюдал на Чехова.
 
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Dex, а доехать до Кристаллика и развернуться вообще не судьба? 500 метров пути - и спокойно поворачиваешь направо на Батавина.
Судьба, даже злой рок ) Так и делаю при условии что пробки со стороны юбилейного нет.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Пробки из за этого светофора становятся всё больше и больше. И удобства в проезде этого перекрёстка не вижу никакого! Раньше было намного проще! Уж незнай куда там Фёдорыч c Horror головами вертели и никакого беспредела там не было. На знаки надо было смотреть, а не головой вертеть по сторонам.
 
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Куда могут обратиться граждане (инициативная группа) с просьбой-пожеланием об устранении светофора?
:biggrin:
 
М

Максим1980

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
0
Про светофоры, светофоры...Кто нибудь лучше написал, чтобы свет на молочке поставили...А то там 2 пешеходных перехода, а вечером нифига не видно людей, поэтому полно наездов на пешеходов...

З.Ы. Я написать не могу) Не знаю как и куда)))
Писал уже в проект "Зебра", хорошо, что знаки восстановили, теперь они снова с двух сторон. Редко, но все-таки пешеходы есть в темное время суток, скорость почти никто не снижает перед этими переходами.
 
М

Максим1980

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
0
Фёдорыч,
ДА! ПОЛУЧИЛИ! Я по крайней мере теперь за свою тачку не трясусь. Потому что ситуация стала ПРЕДСКАЗУЕМАЯ. Если ты не вчера родился, то должен понимать, что чудес в жизни не бывает. И во всем есть побочный эффект и оборотная сторона. Получая одно, теряем другое. Но получили всё-таки больше чем потеряли. Самое главное - удалось прошибить бюрократический аппарат, чтобы они обратили внимание на тот беспредел, который был.
+1.
Дело не в светофоре, а в том, что этого недостаточно для данного перекрестка.
Действительно, необходимо запретить парковку на Тархова (у рынка), вечерами пробка в основном по этой причине.
 
Верх Низ