Светофор в Солнечном: куда обратиться?

  • Автор темы Фёдорыч
  • Дата начала
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
судя по тому, что ты перефразировал свой вопрос
А если нет,готов ответить за пробки?
на
А если нет,кто ответит за пробки?
и обратно, ответ - нет, не моя инициатива, хотя очень хорошая и нужная.

Вопрос: Добрый день. Дмитрий Николаевич, подскажите пожалуйста можно ли решить вопрос с установкой светофора на опасном перекрестке в п. Солнечный -ул. Чехова-Тархова- Батавина (р-н рынка Солнечный). Дети не могут без взрослых ни в школу попасть, ни в парк , ни в ФОК Солнечный. Там, даже нам взрослым страшно переходить дорогу. Спасибо.
Ответ: Госавтоинспекция города неоднократно предлагала установить светофорное регулирование дорожного движения на данном перекрёстке, а так же другие предложения по организации движения.
вот здесь обсуждалось.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
я ещё и со стороны 6-го квартала терь буду ездить, а то напрягали пробки перед Чехова
теперь там все встанет, потому что теперь кто с 6-го квартала поворачивает на Батавина должны будут уступать кто с Юбика едет, так что я думаю будет полная П из за этого светафора
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
теперь там все встанет, потому что теперь кто с 6-го квартала поворачивает на Батавина должны будут уступать кто с Юбика едет, так что я думаю будет полная П из за этого светафора
подумал тоже об этом, но на Строителей/Антонова как-то поворачивают? и если установили светофор и на разделительной - будут ждать зеленого, а не пропускать. да и вообще по-хорошему можно до Топольчанской проехать и развернуться.
ты считаешь это пробками?
да (в часы-пик)
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
и обратно, ответ - нет, не моя инициатива, хотя очень хорошая и нужная
Ты в числе инициаторов
Дети не могут без взрослых ни в школу попасть, ни в парк , ни в ФОК Солнечный. Там, даже нам взрослым страшно переходить дорогу. Спасибо.
Для этого нужны специализированные пешеходные переходы
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ты в числе инициаторов
это ты как пришел к такому умозаключению???:blink:
я лишь не против, и даже за этот светофор.
Для этого нужны специализированные водители с культурой вождения
вот именно. а если все будут проезжать этот перекресток как на Танкистов/Навашина - все как бараны на оранжевый, то пробки будут, и не из-за светофора.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Cам спросил,сам ответил
даааа, с тобой прям конструктивный диалог получается...
Ты в числе инициаторов
ИНИЦИА́ТОР, инициатора, муж. (книжн.). Лицо, которому принадлежит инициатива, почин в каком-нибудь деле.
Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Слышь ты поумничать решил? Или я не ясно выразился по теме?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Правильно отрегулированное светофорное движение на таких насыщенных перекрестках одназначно должно улучить ситуацию (ИМХО), кто считает по другому, какие аргументы??
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Такое ощушение что закупили светофоры с избытком. Теперь думают куда поставить. На этом перекрестке понятно, но на Бардина/Тархова зачем светофор?
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Еду сегодня мимо базарчика "Солнечный"...и О УЖАС! Вот они! СВЕТОФОРЫ! И не знай теперь, плакать али радоваться?! Думаю пробки будут теперь ай-яй-яй...
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
немного офф) бред конечно:smile2:, куда обратиться по поводу какого-нить мини-мостика на переезде Песчанно-Уметского тракта? реально уже достал за последние три дня! водители уже самостоятельно начали барьеры опускать, элементарно прыгая на них:prankster2: Шутки ли стоять по 2,5 часа. Не у всех позволяет ситуация объезжать через Сторожовку.
А по гос.плану утверждённому при царе горохе там аж целая развязка, но только на бумаге...:sad:
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Каждый день езжу через этот перекресток. Могу сказать одно - будет полная задница. Зачем он здесь? Людей тут пропускают, ни разу не видел чтобы кого-то сбивали (и слава богу), а машины биться и так будут, не в светофорах дело, а в водителях. И уж если поставили светофор, то хотя бы сделали его с доп. стрелками в некоторых направлениях.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Ну вот и заработал девайс.Пешеходам пох прут на красный и есчо машут типа чё не уступаешь
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
утром еще не работал же...
 
Верх Низ