Светофор в Солнечном: куда обратиться?

  • Автор темы Фёдорыч
  • Дата начала
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
утром еще не работал же...

Работал вечером. Пробка теперь с 3х сторон.
И еще заработал на бардина - теперь по тархова столпотворение машин начиная с кольца Перспективной. И все гонят между светофорами.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Уродство. так и знал...
 
Estonec

Estonec

Участник
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
2 064
Реакции
7
Баллы
38
Работал вечером. Пробка теперь с 3х сторон.
И еще заработал на бардина - теперь по тархова столпотворение машин начиная с кольца Перспективной. И все гонят между светофорами.
АААА.В 6 вечера не работали.Посмотрим по понедельнику утром в 8.Как будет обстановка.И ведь объездных маршрутов теперь и не осталось(до кольца Сол-Юбик)...
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Ну вот и заработал девайс.Пешеходам пох прут на красный и есчо машут типа чё не уступаешь
Тоже заметил, как танки прут, по привычке. И еще такой момент - при выезде с батавина направо на Тархова, теперь получается не нужно пропускать транспорт, идущий сверху с чехова. А ведь оттуда по прежнему все прут, считая что их должны пропустить. Звиздец короче.
ps. похоже теперь придется с батавина выезжать через гаражи с противоположной стороны парка, у танцплощади.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
теперь получается не нужно пропускать транспорт, идущий сверху с чехова. А ведь оттуда по прежнему все прут, считая что их должны пропустить

Это да, сегодня вечером ехал как раз с чехова на тархова - была пробка не только до светофра но и после светофора - из-за того что нужно пропускать поворачивающих от батавина. А потом автобусы там же стоят где их остановка, да еще слева люди переходят тархова на свой зеленый- их то тоже надо пропускать всем. Дурдом получился честно говоря. Есть надежда что светофор на этом перекрестке как то подругому настроят, чтобы не получалось как сейчас.

Ехал обратно - пешеходы переходят через тархова на свой законный нерегулируемый переход, который за через тархова после перекрестка чехова к кольцу на юбилейный. Тоже пропускать надо, тоже пробка на перекрестке получается.....
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Всё Фёдорыч, сц...ко :) устроил нам еще одну пробку, где ее никогда не было...
Теперь всё стоит от рынка до Бардина и обратно.
Может, линчуем его? :) Чтобы другим неповадно было?
Да гаишники тоже обалдуи...тут надо как-то анализировать трафик было, может кольцо предусмотреть, нет же, тупо проблему в лоб решать....
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Мне вот интересно - люди, которые были ЗА установку этого светофора - вы реально думали, что со светофором здесь станет удобнее?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Видимо да)
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
нет же, тупо проблему в лоб решать....

а по-другому никак... один написал... другой отписался... третий перенаправил... четвертый подписал... пятый построил ...
жаль что голову только никто не включал...

А можно было просто разделительной полосой (вплоть до бетонных блоков) перегородить Чехова по Тархова и те кто спускался бы по Чехова могли бы повернуть только направо, доехать до кольца и вернуться обратно по Тархова... Аварий бы избежали 100%, путь удлинился бы на 500 метров, но проблем бы не стало вообще, а для пешеходов просто переход бы нарисовали да и всё... так же вообще жопа получилась - реально от пробок не избавились, по привычке все с Чехова летят сверху как по самой главной, а пешеходы как ходили так и ходят сами по себе... Зимой этот светофор еще как аукнется... либо отключат его как ненужный на въезде с Вольского тракта.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Вчера вечером несколько раз мотался через перекресток у рынка, трудностей не заметил. Лично я, давно хотел, чтобы там поставили светофор. А воОООот на Бардина/Тархова вообще ни к месту, это да, это моразм... Хотя... Если его сделают с кнопкой для пешеходов...
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
Т И еще такой момент - при выезде с батавина направо на Тархова, теперь получается не нужно пропускать транспорт, идущий сверху с чехова.
по правилам п 6.15 и 13.3 что не надо
 
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
Только что проезжал.авария:).имхо светофор бестолковый,мне лично без него проще как то было...
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
без него проще как то было...
без него было проще всем кто имеет опыт вождения в Саратове. Новички же, не способные ездить как все, выли... довылись... да ИМХО: нет у этого светофора будущего: либо отключат просто, либо совсем демонтируют в скором времени.
 
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
А воОООот на Бардина/Тархова вообще ни к месту, это да, это моразм
+1
я бы понял если его на диспетчерской поставили. там пешеходы так и лезут под колеса
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Я считаю, что светофор там поставили правильно. Трафик по Тархова становится больше, еще постоянно лезут пешеходы пешеходы, в не установленном для этого месте. Если будет нужная задежка, то проблем с проездом данного перекрестка не будет.
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
В утренние часы по Тархова переходят везде )
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Первоначальная буря возмущения у меня уже прошла... Принюхавшись и поняв что к чему, как житель Солнечного могу сказать: проезжать стало гораздо проще, не надо как летчику крутить башкой во все стороны, твой зеленый - едешь и не дуешь :) Хоть я давно не чайник, и никогда не считал этот перекресток сложным, но стало реально просто...
Ну а в часы пик хвост выстраивается чуть ли не с Бардина, но это обычно в пятницу.
В общем, мое мнение несколько изменилось...пусть пока повисит...может, оно и ничего....
А на Бардина все время желтым мигает, и это радует!
 
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Первоначальное спокойствие у меня прошло. В результате у меня негативные эмоции от этого изменения, причем езжу я в основном по Тархова, иногда езжу на рынок на стоянку, проблем никогда не было.
Пешеходы как ходили, так и ходят, только теперь еще и на красный, поэтому "крутить башкой во все стороны" всё равно приходится, собственно, как и везде по Саратову.
При движении в сторону Юбилейного те, кто поворачивают налево на Батавина стопорят весь левый ряд - выезжают на перекресток с поворотником, ждут, пока проедут встречные, ждут долго, пока не загорится красный. Как загорелся, встречка останавливается, 1-2 поворачивающих успешно завершают поворот, стоящие за ними курят. Правый ряд при этом движется прямо (и вверх на Чехова), но если гипотетический новичок, за которого тут радели, прощелкал перестроится, то уже хрен кто пустит, плюс рядом остановка автобусов, плюс дорога там как после артобстрела.
Решения:
1. Самое простое - запретить поворот налево (3.18.2) с Тархова на Батавина, кому нужно езжайте до кольца или, что либеральнее, знак Движение прямо (4.1.1) с 7.00 до 20.00.
2. Посложнее (подороже), но более эффективно - добавить стрелку к светофору.
3. Сделать подземный переход на все 4 стороны.

p.s. насчет знаков, особенно 4.1.1, я вероятно погорячился, они у нас редко кем соблюдаются, примеры - 1. поворот под мостом на 3й дачной, где обычно автобусы разворачиваются, 2. на 2й Дачной перекресток Шехурдина-Тулайкова.
 
Верх Низ