СвязнойБанк. Кто пользуется/пользовался?

  • Автор темы ХиТрЮжКа
  • Дата начала
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
Новым партнером бонусной программы «Связной клуб» станет «Тинькофф банк»

Он заменит в проекте погибающий «Связной банк»

«Связной» нашел нового партнера для программы лояльности «Связной клуб» – это «Тинькофф банк», который заменит «исторического» партнера «Связной банк», находящегося на грани отзыва лицензии. С понедельника они запускают совместную дебетовую карту «Связной клуб – Тинькофф», сообщили стороны.
Пока карта «Связной клуб – Тинькофф» рассчитана только на вкладчиков (условия аналогичны дебетовым картам «Тинькофф банка»: 8% годовых при остатке до 500 000 руб., 4% – на суммы сверх этого лимита).
http://www.vedomosti.ru/finance/art...m-partnerom-svyaznoi-klub-stanet-tinkoff-bank
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Кто закрывал карту в последние месяцы? Достаточно ли в инет-банке вывести все деньги и нажать на "закрыть счет"?
Гугл выдает почему-то разные мнения... Некоторые пишут, что нужно отправлять бумажное заказное письмо за 2 месяца....
очередное списание оплаты в сентябре, не хочу до него доводить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
очередное списание оплаты в сентябре, не хочу до него доводить.
У меня ровно 0 на карте. "Связной" последние рупь с чем-то списал до нуля. То есть на ежемесячную оплату СМС-информирования не хватило, но сколько смогли, списали. ))

Очередную ежегодную плату списать не смогут, ибо не с чего. Счёт у меня чисто дебетовый.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
У меня ровно 0 на карте. "Связной" последние рупь с чем-то списал до нуля. То есть на ежемесячную оплату СМС-информирования не хватило, но сколько смогли, списали. ))

Очередную ежегодную плату списать не смогут, ибо не с чего. Счёт у меня чисто дебетовый.

Cмc информирование я еще весной отключил, ибо незачем.
И в общем-то понятно, что если ноль - то ничего и не спишется. Но карта то как бы обслуживается, и по договору я останусь должен банку эти деньги. Мало ли, что они потом изобретут, как бы не начали пытаться взыскивать тем или иным образом.

Хочется уж "умерла, так умерла".
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
А в договоре не написано, как можно его расторгнуть?

Хм..... а в самом деле. Оля-очевидность)

Найти бы его, и еще вопрос - был ли он в принципе, не исключаю, что это было просто типа присоединением к публичной оферте, опубликованной где-нибудь на сайте, а я при получении карты просто подписался под тем, что с чем-то там согласен.
Я был одним из первых клиентов, с тех пор многое поменялось
но да, посмотрю.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Кто закрывал карту в последние месяцы? Достаточно ли в инет-банке вывести все деньги и нажать на "закрыть счет"?
Гугл выдает почему-то разные мнения... Некоторые пишут, что нужно отправлять бумажное заказное письмо за 2 месяца....
очередное списание оплаты в сентябре, не хочу до него доводить.
письмом слать заявление. Образец на сайте. Не оплатите станете задолжником. Закрытие счета..... это просто закрытие счета, но обслуживание на Вас так и повиснет
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Вчера звонил в прямую линию с этим вопросом.
Во-первых, выяснил, что у меня "срок" договора в декабре (а почему-то думал, что в сентябре), так что мне пока не жестко актуально закрытие.
Во-вторых, специалист все же сказала, что через кнопку "закрыть счет" в итоге можно выйти на то же самое заявление и можно будет заполнить и отправить его здесь же, через q банк, то есть, без бумажного варианта.
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
На РБК прочитал: АСВ начало проверку Связного. Грозит санация или отзыв лицензии. Вот так. Банки сыпятся один за другим (((
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Сегодня "распрощался" со Связным. Отправил заявление через сайт, предварительно закинув оставшиеся копейки на счет телефона, подождал пару дней, пока обнулится "Собственные средства" и "Заблокированные", и нажал на "закрыть счет". Вышло заявление, подтвердил через СМС и все, через 45 дней обещают закрыть.
Очередное снятие платы за годовое обслуживание должно было быть в декабре.

Связной.jpg
 
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
ЦБ зафиксировал падение трех нормативов 6 октября, соответственно регулятор должен принять решение об отзыве лицензии до 21 октября.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Закрыл счет.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83

В смысле, подал заявление?) Мне вон (чуть выше написал со скрином) обещали закрыть только в течение 45 дней.

Однако, почему-то ощущение, что выживет в итоге.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну да, подал заявление, тоже 45 дней)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Мне через пару дней после подачи заявления ответили СМС-кой, что счёт не может быть закрыт. Позвонил им, сказали, что я 98 рублей должен за СМС-информирование. Непонятно, откуда именно такая сумма. Всё никак не дойду пополнить...
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
ЦБ решил объявить конкурс на спасение Связного банка
Регулятор предложит желающим взять на санацию Связной банк. Если претендентов не найдется, последует отзыв лицензии

​Банк России решил объявить конкурс на санацию Связного банка, рассказал РБК источник, близкий к регулятору, и подтвердил один из банкиров. По словам одного из собеседников РБК, ЦБ согласился выделить на санацию банка 2 млрд руб​. Подтвердить эту цифру РБК не удалось. По словам второго источника, регулятор предлагает слишком мало денег, чтобы заинтересовать банки. «Если претендентов не найдется, последует отзыв лицензии», — говорит собеседник РБК.


Подробнее на РБК:
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Ну-ну. Интересно с какой целью этот санационный конкурс. Портфели проданы, акционерам банк не нужен, репутация ниже плинтуса, да ЦБРФ обязан лицензию уже отобрать. Думалось мне до августа дотянет, а нет уже октябрь. Живучий труп
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Совет директоров банка "Связной" принял решение созвать 9 декабря внеочередное общее собрание акционеров, на котором будет поставлен вопрос о ликвидации кредитной организации. Об этом говорится в сообщении банка.
 
Верх Низ