Тайланд декабрь 2010

Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
А где лучше в Пхукете или Патайе?

Как Вы изволили выразиться "в Пхукете" природа поинтереснее, да и только. Но цены сильно дороже да и тайскую аутенчичность сложнее там почувствовать. Там эдакое тайское Сочи. "Патайя" тоже сильно на любителя и с первого раза ее точно не понять-черезчур сумасшедший городок- просто сносит башню! Может даже вызвать стойкое отвращение, особенно у дамы! Так что лучше на Пукет.
 
Л

Луна

Guest
Как Вы изволили выразиться "в Пхукете" природа поинтереснее, да и только. Но цены сильно дороже да и тайскую аутенчичность сложнее там почувствовать. Там эдакое тайское Сочи. "Патайя" тоже сильно на любителя и с первого раза ее точно не понять-черезчур сумасшедший городок- просто сносит башню! Может даже вызвать стойкое отвращение, особенно у дамы! Так что лучше на Пукет.
Я настойчиво читаю и смотрю фотографии, мониторю цены. Но пока, кроме голубой воды меня ничего не привлекает:(
Прикладываю эту страну к себе, выясняю подробности, но увы голубое море есть и в других уголках Земли.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Зависит от того где берешь девочку. На Бичке от 500, в барах в среднем от 1000 за девоку+ 300 барфайн (выкуп из бара). В GO-GO от 2000+ 600 BF. Это цена за ST (шот-тайм- типа разок). Если LT( лонг- на всю ночь) то как правило надо на полтора умножить. Хотя все этов среднем. Бывает всякое. Есть конторы с сайтами, которые предстовляют услуги профи. Заказ -минимум пара тел- 3600 за полтора часа, включая аппарты.

http://videooboz.com/RU/video/5334/33-myneta-yly-pryvet-yz-taylanda ))) халява
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Я настойчиво читаю и смотрю фотографии, мониторю цены. Но пока, кроме голубой воды меня ничего не привлекает:(
Прикладываю эту страну к себе, выясняю подробности, но увы голубое море есть и в других уголках Земли.

Луна! За морем туда ехать не стОит! Лучшее море в Ебипте! Тай никак не пляжный отдых- туда едут за настроением и самыми яркими впечатлениями и ощущениями в жизни...и едут много много раз))
 
Л

Луна

Guest
Тай никак не пляжный отдых- туда едут за настроением и самыми яркими впечатлениями и ощущениями в жизни.
Но эти впечатления складываются из многих составляющих: страна, культура, море, питание, достопримечательности, сервис, доступность, хорошая погода и т.д. Море это пожалуй один из важных моментов, как говорится ИМХа
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Но эти впечатления складываются из многих составляющих: страна, культура, море, питание, достопримечательности, сервис, доступность, хорошая погода и т.д. Море это пожалуй один из важных моментов, как говорится ИМХа

Я тебя уверяю, Тай вполне отвечает всем требованиям. Придет ТС и подтвердит, что это лучше его любимого Ебипта))

Еще раз удивляюсь, насколько ТС попал в тему со своим отчетом....стока камментов!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
853
Баллы
113
Еще раз удивляюсь, насколько ТС попал в тему со своим отчетом....
ну дык... всероссийская здравница ушла в небытие, по крайней мере, на несколько ближайших сезонов... народ присматривается к новым регионам)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Но эти впечатления складываются из многих составляющих: страна, культура, море, питание, достопримечательности, сервис, доступность, хорошая погода и т.д. Море это пожалуй один из важных моментов, как говорится ИМХа
Зачем тогда 9 часов пилить на самолёте ?
Да и чего вам море, океан выглядит получше) Езжайте во Францию, Испанию например)
некорректно сравнивать. В Египте кроме моря ничего больше нет. (по большому счету).

Конечно не корректно, особенно учитывая:
Зависит от того где берешь девочку. На Бичке от 500, в барах в среднем от 1000 за девоку+ 300 барфайн (выкуп из бара). В GO-GO от 2000+ 600 BF. Это цена за ST (шот-тайм- типа разок). Если LT( лонг- на всю ночь) то как правило надо на полтора умножить. Хотя все этов среднем. Бывает всякое. Есть конторы с сайтами, которые предстовляют услуги профи. Заказ -минимум пара тел- 3600 за полтора часа, включая аппарты.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Завтра подтянется еще один форумчанин с Египетской аватаркой-Таелюб и тоже начнет засирать тему! Да Сэм?

Ух ты, какая интересная тема.

По поводу необязательности прав для аренды авто/мото: хм...ну вот меня остановил полисмен за двойную сплошную, забрал мои права и я поехал в полисстэйшн платить штраф. А чтобы он сказал и самое главное у меня забрал, если бы у меня прав не было??? Вот во поводу взяток, это да, не берут. Так что в случае чего, придется вам тащиться в полицию, побеседовать с офицером на предмет того, что нарушать нельзя, отвалить ему 600 бат, получить квитанцию и ехать забирать свои права назад. У меня эта процедура заняла 30 минут.

По поводу Паттайя VS Пхукет: тут каждому свое. Да, Пхукет дороже, но природа несравнимо лучше, как и море. Еще один огромный плюс лично для меня - там нет такого кол-ва русских туристов, как в Паттае. Например на севере Паттаи, в районе Наклуа есть пляжи, на которых можно запросто ощутить себя как в том же Лазаревском. Пляж забит под завязку и ни одного иностранца вокруг, даже пляжные торговцы по русски говорить пытаются. Мой выбор - Пхукет, хотя и Паттайю я еще навещу, думаю не раз )))) А вот что касается того, где все-таки истиный Тай...я думаю это скорее Бангкок, а не Паттайя или Пхукет.

Ну вот и я в тему накидал, ТС не обижайся )))
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я тебя уверяю, Тай вполне отвечает всем требованиям. Придет ТС и подтвердит, что это лучше его любимого Ебипта))
:yes:
Немного разный отдых. В Египте вы на протяжении всего отдыха лежите батоном на территории отеля, 2-3 экскурсии за всё время путевки не в счет. В Тае же, можно ежедневно находить себе новые развлечения. Хотя заядлые дайверы, наверняка будут разочарованы.
Ну вот и я в тему накидал, ТС не обижайся )))
Меня это нисколько не расстраивает :)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
65 недороха...
два вопроса, 1).судя по фото небо какое то смуглое, облачное, солнце было?
2). 10 дней, что там делать? прям по дням, кратко программу можно?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
65 недороха...
два вопроса, 1).судя по фото небо какое то смуглое, облачное, солнце было?
2). 10 дней, что там делать? прям по дням, кратко программу можно?

1 день БКК - королевский дворец, храм лежачего будды, катание по Чао Прайя, храм Ват Арун
2 день БКК - шоппинг или зоопарк или аквариум или все вместе
3 день ПТТ - на море, отдохнуть, можно Ко Лан
4-10 день ПТТ - утром куда-нибудь недалеко поехать (Мини Сиам, Нонг Нуч, Крокодиловая Ферма, Паттайя Парк и т.д.), потом немного отдохнуть на пляже, ну а всю ночь шляться по барам. Также все это можно разнообразить поездкой на остров Самет, а если есть желание - прокатиться до Камбоджи.

Это так, первое что пришло на ум.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Но нахер вам турпакеты? Как выдасться свободное время-мониторьте цены на авиабилеты и вперед. Тай не место для организованных турпоездок
А за сколько примерно можно поймать недорогие авиабилеты туда-обратно?
И что это за билеты, чартеры у которых остаются свободные места??
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
А за сколько примерно можно поймать недорогие авиабилеты туда-обратно?
И что это за билеты, чартеры у которых остаются свободные места??

Я в октябре ловил по 16 000 туда-обратно на человека через Катар, Доху на Qatar Airways. Это не чартер, это регулярный рейс. Есть пересадка, но во первых меня это не напрягает, а во вторых, за такие деньги - можно и с пересадкой, тем более с авиакомпанией такого уровня :) Найти нормальное жилье в Паттайе за 800-1000 рублей в сутки на двоих вообще не проблема. Вот и считайте, если брать в расчет двоих человек, то это 32 000 на билеты + 11200 на жилье (14 дней * 800 рублей)=43200 руб. Но такие дешевые билеты конечно не каждый день бывают. Сейчас, если долго не искать, то можно взять по 20000 руб.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Миша прав, средняя цена билета до БКК с пересадкой колеблется от 15 до 20 тыс. Основные перевозчики QATAR, Emirates, Туркмены. Прямая регулярка дороже, как правило от 25 тыс. Это Тайцы, Сингапурцы. Ну и чартеры Аэрофлот и Трансаэро. Предпочтение Аэрофлоту - у них новенькие самолеты. У Трансов полумертвые Джамбо. Но билет на чартер можно либо купить в составе пакета, что частенько выходит очень дешево, как в случае с ТС, либо на турбиржах за пару дней до вылета.
 
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
FOX MALDER
это тема давних дисскусий...типа как прально? На Винском даже банили одно время за это. А щас все без зазрения совести пишут Пхукет и Тайланд. Стадное чувство. Хотя я до сих пор не выношу, когда дикторы на ТВ говорят "плохая экология", "терракт в Домодедове", и "АЭС в Балакове".

за это мегареспект)
 
Верх Низ