Тайланд декабрь 2010

Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
да, отчеты волнующие))))даже не знаю теперь, куда больше хочется)))
скажите, а если впервые оказался в такой загранице - реально сориентироваться на месте что выгоднее, что дешевле, что интереснее, что быстрее и тд? как не заблудиться? как не отравиться? ну то есть понятно, что для того вы и делитесь опытом, чтоб такие вопросы не возникали, но ведь я например сначала умру от щщастья, что попала в такой рай с белым песочком, а уж потом буду лихорадочно вспоминать прочитанное))
То есть что главное для первой поездки?
 
Л

Луна

Guest
но ведь я например сначала умру от щщастья, что попала в такой рай с белым песочком, а уж потом буду лихорадочно вспоминать прочитанное))
не умрете.Перед поездкой нужно все спланировать, прочитать отзывы и советы. В конце концов, если вы купили тур то ваш гид всегда подскажет что и как. Да и вы там не одна русская на всю заграницу. Всегда найдутся советчики:)
 
D

Dvorkyn

Guest
как не заблудиться? как не отравиться? ну то есть понятно, что для того вы и делитесь опытом, чтоб такие вопросы не возникали, но ведь я например сначала умру от щщастья, что попала в такой рай с белым песочком, а уж потом буду лихорадочно вспоминать прочитанное))
А зачем думать об этом? Выбросьте из головы "кабычегоневышло" и наслаждайтесь.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Vil, ты счастливый человек, завидую белой завистью. ))))
Для того чтобы стать счастливым, ты должен пожертвовать скукой. Не всегда такую жертву принести легко (с) Ричард Бах :)
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Но эти впечатления складываются из многих составляющих: страна, культура, море, питание, достопримечательности, сервис, доступность, хорошая погода и т.д. Море это пожалуй один из важных моментов, как говорится ИМХа

Тогда Вам в Европу. Не суть, куда конкретно... Попробуйте Италию например.
Про Тай. Друзья летали туда в начале декабря в трёшку за 29000 на двух взрослых+ребёнок. Про дни врать не буду, по-моему около 7-8 дней. Я в шоке :). Начал было сам смотреть, что предлагают на начало мая по Пукету (Пхукету??).
Результат:
перелёт - от полтинника на двоих.
проживание в пятёрке - от 60 тыр на двоих за 12 дней на завтраках.
экскурсии и прочие развлечения - очевидно ещё около 60-70 тыр....
Чёта как-то это охладило немного мой пыл, но желание поймать горящий тур осталось. Посмотрим, что будет ближе к маю :)
ТС- респект :)
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
круто :)
вот тут говорили что своим ходом можно только не понял выгоду :))) Vil за 36 с перелетом и отелем а своим ходом 42. только тур оператор все-таки гарантии дает хоть какие как мне кажется...вроде как прививки какие нить делать надо, страховки и прочее или это все ерунда и никто не замиается этим?
смотрел репортажи про тай :) там журналист все типа на себя примерял говорит можно подзаработать и выходит на ринг ... драться с тайцем... потом показывает что он с разбитым носом лежит говорит все равно дали бабла и побежал девушку на ночь себе искать, а типа нашел мальчика - обознался :( говорит их не различишь... все в таком экшене было
отчет супер :)!
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
круто :)
вот тут говорили что своим ходом можно только не понял выгоду :))) Vil за 36 с перелетом и отелем а своим ходом 42. только тур оператор все-таки гарантии дает хоть какие как мне кажется...вроде как прививки какие нить делать надо, страховки и прочее или это все ерунда и никто не замиается этим?
отчет супер :)!

Я всегда говорил: "чтобы понять-надо гонять". Пусть это будет не очень выгодно, пусть будут ошибки и грабли, но все равно это несоизмеримый кайф относително турпакета. Дело далеко не выгоде, хотя при желании можно сэконимть (вариант ТС не рассматриваем- у него действительно получилось ОЧЕНЬ экономно), дело в ощущении свободны и полета, которое дарит самостоятельное путешествие. Каждый день полон неожиданностей и ожидания новых открытий, в отличие от запрограммированного пакетом тура- Храм лежачего Будды, Латексная фабрика, Крокодилья ферма и т.д.
В принципе в случае ТС это вполне здорово и насыщено, но как уже говорилось 10 дней крайне мало. В Азию лучше ездить на чуть больший срок, хотя бы 2-3 недельки. Тогда можно раздвинуть рамки стандарта- метнуться например в Камбоджу или Лаос. Вариантов масса.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
круто :)
там журналист все типа на себя примерял говорит можно подзаработать и выходит на ринг ... драться с тайцем... потом показывает что он с разбитым носом лежит говорит все равно дали бабла и побежал девушку на ночь себе искать, а типа нашел мальчика - обознался :( говорит их не различишь... все в таком экшене было
отчет супер :)!

Нельзя верить тому, что говорят журналисты- у них профессия такая, приврать и приукрасить. За разбитый нос много бабла не дадут, так что если уж и соватьс на ринг, то надо быть профи, иначе шансов победить немного.
А трансов действительно полно, они очень навязчивы с предложением услуг и еще и дешевле девочек. Отличить в большинстве случаев реально- мужеподобные черты остаются все равно. Хотя по сильной пьяни можно и лохануться ))- они порой бывают привлекательнее девочек. Вот к примеру пара фото одного- солистки Альказара. IMG_0809.jpg IMG_0810.jpg
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Где ТС? Почему молчим?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
да, отчеты волнующие))))даже не знаю теперь, куда больше хочется)))
скажите, а если впервые оказался в такой загранице - реально сориентироваться на месте что выгоднее, что дешевле, что интереснее, что быстрее и тд? как не заблудиться? как не отравиться? ну то есть понятно, что для того вы и делитесь опытом, чтоб такие вопросы не возникали, но ведь я например сначала умру от щщастья, что попала в такой рай с белым песочком, а уж потом буду лихорадочно вспоминать прочитанное))
То есть что главное для первой поездки?

Для меня тоже поездка в Тай была очень волнующей, я основательно к ней подготовилась. Начитавшись отзывов на Винском и здесь на форуме, детально изучив где и что смотреть-искать чувствовала себя в первый день пребывания в Бангкоке, как в Саратове. Примерно так: налево пойдешь - храм Будды найдешь. Вооружившись картой, мы с мужем самостоятельно успели осмотреть все запланированные достопримечательности.
Так что собирайте инфу и вперед, навстречу приключениям.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
ириска, Отлично помню твой отчет о поездке, зачитывался)))))) До сих пор даю его друзьям и знакомым почитать.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Ужас ужасный. Это что, правда мужики???(((((

А ты ТОЧНО узнал ?? :)

Тин, они очччень красивые, стройные, высокие, с нежной кожей и чертами лица. Некоторые - просто загляденье.

П.с. я про участников шоу Альказар. Многие трансы в Тае ужасные и отвратительные. Те, у кого неудачные операции и от природы грубые мужские черты лица. А в Альказар только куколок берут))).
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Вооружившись картой, мы с мужем самостоятельно успели осмотреть все запланированные достопримечательности.
обычно я так и делаю - с картой - в городах русских народных, но уже пора осваивать заграницу, вот выбираю пока)))
но Тай почему-то вызывает в душе легкую сумятицу...
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
но Тай почему-то вызывает в душе легкую сумятицу...

В связи с чем? Посмотрите как там прекрасно!!!

 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
В связи с чем? Посмотрите как там прекрасно!!!
ммммм, сказка.........
вот такое и хочу)))
а смятение в душе - это наверное от фильма, увиденного в детстве - "шокирующая азия" вроде называется. Девочки оказываются мальчиками, мальчики оказываются девочками, экзотические нравы.....
Но ради экзотический природы туда точно стоит съездить, и заодно убедиться, что наверняка она не такая уж и шокирующая, эта страна)))
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Это из фильма "Пляж"

Maya Bay это место назвается, находится на Phi Phi Ley, там "Пляж" и снимали. Туристов там тьма-тьмущая, чтобы вот так сфотографировать надо рано утром приходить туда.
 
M

mordavad

Guest
Maya Bay это место назвается, находится на Phi Phi Ley, там "Пляж" и снимали. Туристов там тьма-тьмущая, чтобы вот так сфотографировать надо рано утром приходить туда.

Или зимой по первому льду, пока рыбаки не набежали с бурами.
 
Верх Низ