Тайланд декабрь 2010

M

mordavad

Guest
У Пегаса есть вылеты из Волгограда. На 1-е марта от 57 тыс на двоих 12 ночей, но там с Паттая с Бангкоком.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
На 1-е марта от 57 тыс на двоих 12 ночей, но там с Паттая с Бангкоком.
Я летал как раз таким туром (называется "Калейдоскоп") и ни разу не пожалел.
Если будет интерес, то я и про Бангкок напишу :)
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
пиши истчо
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
:577cf57a57806bb290e

Walking street

Побывать в Паттайе и не посетить данную достопримечательность просто нереально. И хоть про неё уже написаны мегабайты отчетов, я всё равно не могу не сказать хотя бы пару слов.
Многие отдыхающие в Паттайе действительно считают, что населяют Тайланд в основном трансы и состоит он исключительно из гоу-гоу баров, продажной любви и т.д. Виной этому заблуждению служит сама Паттайя. Это город, заслуживший себе особую славу за счет своей ночной жизни, где с наступлением темноты можно найти любые виды секс развлечений. В него слетается масса секстуристов из Европы различного возраста. На улицах часто встречаются 70-ти летние дедки в обнимку с молодыми тайками, которым искренне завидуешь, потому что они не только имеют возможность прилететь сюда, но и ИМЕЮТ ЖЕЛАНИЕ! :) Попадаются так же и инвалиды-колясочники, отдыхающие в барах.
Сами тайцы, стыдятся этого города и если их ребенок уезжает на заработки в Паттайю, то они всячески скрывают данный факт.
Эпицентром порока Паттайи служит улица Walking street.



Волкинг Стрит является, наверное, самой развратной улицей не только Тайланда, но и всего мира. Знающие люди утверждают, что по сравнению с ней, район красных фонарей Амстердама – детский сад.
Днём Walking street представляет собой обычную улицу, но вечером автомобильное движение перекрывают и она становится пешеходной, по типу нашего проспекта.

Открывается большое количество клубов, баров, ресторанов и т.д.



На улице появляется туристическая полиция.




Зажигается огромное количество неоновых вывесок различных заведений, приличных и не очень :)




Буквально из каждой подворотни выползают представительницы древнейшей профессии и занимают сначала выжидательную позицию :)




Витрины стрипклубов и борделей заполняют танцовщицы.
Навязчивые зазывалы в «Пуси-шоу» достают свои рекламные брошюрки, с напечатанными фотографиями извращений, чтобы потом тыкать ими в лицо туристам.
Появляются многочисленные продавцы цветочных букетов, сувениров и т.д.
На улицу выходят всевозможные уличные артисты и фокусники.
Туда со всего города устремляются толпы отдыхающих: кто-то для того, чтобы с головой окунуться в омут разврата, а кто-то – просто поглазеть :)
И начинается настоящая движуха. Людской поток буквально плывет по Walking street, попутно присматриваясь и совершая сделки купли-продажи кого-либо :) см. фото



Может показаться, что мужчина в белой кепке смотрит на двух девушек, но это не так. Он смотрит за них, на аквариум, в котором танцуют девушки с порядковыми номерами. См. видео. А эти две особы, лишь оглашают стоимость конкретной дамы :)
Невольно напрашивается сравнение с этим фото :)




Супер ревнивые девушки, которые соберутся прогуляться по этой улице со своими мужьями, могут быть абсолютно спокойны. Индивидуальные предпринимательницы, трудящиеся на Волкинг Стрит, совершенно не замечают мужчин, которые идут в сопровождении дамы. Другое дело, если кавалер идет один... Расскажу про одну сценку, невольными свидетелями которой, мы стали:
Прогуливаясь по вышеобозначенной улице, мы увидели русскую семью, состоявшую из мамаши и парня 17-18 лет, явно ботанического вида. Стоило женщине отвлечься буквально на минуту и задержать возле какого-то лотка, как парня сразу взяли в оборот :) К нему подошла девушка на высоких каблуках и в довольно откровенном наряде, который явно подчеркивал отсутствие на ней нижнего белья. (Сорри, моя рука тоже дрогнула :))



Она взяла его за руку и начала озвучивать свою цену на разных языках. Парень, наверняка понимал её, но он ни то что не мог проронить ни слова, он вообще замер :) Девушка не останавливалась и принялась писать требуемую сумму у себя на ладони. Парень молчал. Она не унималась и казалось, что она даже торгуется сама с собой вместо него, она что-то зачеркивала у себя на руке и писала заново, попутно объясняя, что за эти деньги будет и «бум-бум», и «смокинг», и возможность фото. Но парень продолжал играть в игру "На месте, фигура, замри!" :) К тому времени мамаша уже заметила происходящее, но всё ещё надеялась на то, что сын развернется и они продолжат прогулку. Ага. Щаз. Мама подошла к каменному изваянию сына, положила руку ему на плечо и со словами: «Сережа, пойдем», попыталась увести его. На что Сережа, не поворачиваясь к ней, аккуратно снял мамину руку со своего плеча :) Чем всё это закончилось я не знаю, но скорее всего Сереже так и не удалось познать радости секса с этой девушкой. Оно и к лучшему, так как скорее всего это была совсем не девушка и психологическая травма от такой встречи, заживала бы очень долго :)
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Vil, интересно пишешь!

Сережу, чё-то жалко стало ))) он наверно очень расстроился, что с мамой приехал )))

А как вообще жаждущим "любви" отличить женщину от транса? тока на ощупь?
:pooh_lol:
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Vil, интересно пишешь!
пасиб
А как вообще жаждущим "любви" отличить женщину от транса? тока на ощупь?
Я уже писал, что при прогулках по Паттайе, создаётся такое впечатление, что долг каждого европейца прикупить себе тайку на всё время отдыха и потом ежедневно, вернее еженощно, выгуливать её по городу. Мы обратили внимание на то, что девушки сопровождающие туристов, мягко говоря «не айс». На Walking street же, попадаются довольно эффектные «индивидуальные предпринимательницы», но тем не менее, они часто остаются невостребованными. Нам сначала был непонятен данный дисбаланс, но потом мы поняли в чём дело.
Настоящие тайки ростом метр писят, а «девушки» ростом 170-185 с грудью третьего размера на самом деле являются результатом стараний пластических хирургов. У некоторых встречаются весьма миловидные лица, но попадаются и такие, в ком ошибиться очень сложно:
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Сережу, чё-то жалко стало ))) он наверно очень расстроился, что с мамой приехал )))

там не только "Сережи с мамами" расстраиваются ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А вообще, выскажу лично мое мнение... ПаттайЯ - место раскрученное и интересное, a Walking Street - можно сказать витрина, торговая марка. Но мне волкин не по душе, там все искусственно, наиграно, черезчур все это... Настоящая ПатайЯ совсем не там, настоящая ПаттайЯ на сойках, в барах, там нет никакой фальши и наигранности, там ощущаешь себя по настоящему в Тае. Я не великий таевед, но по своему опыту трех поездок туда могу сказать, если вы едете в Тай, чтобы посмотреть страну, насладиться морем, пляжем, природой - вам не в ПаттайЮ однозначно. ПатайЯ - это прекрасный, отличный, шикарный................ ****овник. Мне там очень нравится, но за Таем - не туда!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
...и что она, собственно, делает? Защищает туристов типа или наоборот?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Трёхуровневый "B-52" - нечто :) Одно слово - русские хозяева :)
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
...и что она, собственно, делает? Защищает туристов типа или наоборот?

Да, она защищает туристов, которые обращаются к её представителям в результате каких-либо конфликтных ситуаций
Туристическая полиция есть во многих странах и призвана она обеспечивать безопасность туристов.
Но как дела обстоят на самом деле я не знаю, т.к. мне посчастливилось избежать общения с ней.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Бангкок – город контрастов

Наши 9 ночей в Паттайе, к сожалению, подошли к концу. Вспоминался отдых в Египте, когда на 10 день уже начинало тянуть домой, отсюда же уезжать явно не хотелось. Немного успокаивало то, что нам предстояло провести ещё 2 ночи в Бангкоке.
В последний вечер мы отметили Католическое Рождество в Паттайе




и наутро отбыли в столицу. Ехали уже знакомой дорогой по хайвею, которая лишь изредка удивляла количеством полос перед пунктами оплаты.



На следующем фото видно эстакаду, по которой курсирует ж/д транспорт



Но это всё ещё цветочки. При подъезде к городу автомагистрали становятся ещё более многояруснее и порой количество уровней реально потрясает.



Например, на следующих фото видно, что дорога трехэтажная! Вначале мы едем по второму ярусу, потом съезжаем на первый. Обратите внимание, где переходят дорогу пешеходы!




После того, как мы поднялись на самый верхний ярус, то оказалось, что он таковым не является, так есть ещё выше магистрали :)



Когда нам всё-таки удалось очутиться на вершине бетонных джунглей, мы увидели башню небоскреба Байок Скай



Это самое высокое здание Бангкока, внутри которого расположен 4-х звездочный отель. Можно приобрести экскурсию на смотровую площадку (600 руб/чел с включенным шведским столом), которая расположена на 84-м этаже. Фотографии, сделанные с этой площадки, опубликованы во множестве туристических отчетов.

Довольно быстро мы прибыли в наш отель Bangkok Palace 3*

Неприятной неожиданностью было то, что при заселении с нас попросили депозит в размере 1000 рублей. Так как финансы уже подходили к концу, то каждая тысяча была на счету. Прикинув, что нам всё равно понадобятся деньги в дьютике, мы не стали переживать по этому поводу :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Чет по фоткам не понял..Там кудастороннее движение?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Налево там всех тянет)).
Я когда домой оттуда приезжаю, первое время норовлю налевую полосу со стоянки выехать))
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Чет по фоткам не понял..Там кудастороннее движение?
Левостороннее
...к тому же переключиться на левостороннее движение не так то просто. Переходя улицу, по привычке смотришь сначала налево, а потом уже направо, а нужно наоборот!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Vil, может я пропустила - вы авто брали или на чем ездили по этим хайвеям?
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Vil, может я пропустила - вы авто брали или на чем ездили по этим хайвеям?
Нет, в прокат авто мы не брали. Именно на этих фотках по хайвею нас везет туристический микроавтобус - трансфер Бангкок-Паттайя-Бангкок входит в стоимость тура :) Тем же, кто летит отдыхать "дикарём" (купив только авиабилеты), придётся дополнительно оплачивать такси в оба конца, либо добираться на рейсовых бусах.
На прокат брать авто в Паттайе нет никакого смысла (это ж не Европа :)), так как город совсем небольшой и при вашем желании, вас отвезут-привезут в любую его точку за сущие копейки.
К тому же, лично я побаиваюсь проносящиеся мимо мотоциклы у нас в городе. В Паттайе же, благодаря большому их количеству, движение не просто левостороннее, а скорее левосторонне-хаотичное :)
На следующем фото обычная картина на паттайских улочках:



В Бангкоке же, уменьшение мотобайков прямо пропорционально увеличению количества полос




В столице мы передвигались с помощью такси и метро. Последнее, находится у них не глубоко-глубоко под землей, а высоко-высоко в небе :) Называется сиё чудо - SkyTrain, в переводе "небесный поезд"



На фото опять видно, где переходят дорогу пешеходы.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Патае рулит!!! Будет время поеду ущё разок обязательно.
 
-=Manya=-

-=Manya=-

Новичок
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
60
Реакции
1
Баллы
0
Vil, просто зачиталась вашим отчетом. Очень интересно и наглядно, Тайланд давно моя мечта, но после вашего отчета надо действовать!!!!:victory:
 
Верх Низ