Тема навеянная водителем автобуса маршрута № 53

  • Автор темы Рысик
  • Дата начала
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
Некоторые, кстати, считают, что автобус, отъезжающий от остановки, необходимо пропускать. Даже когда он при этом объезжает кого-то. Вроде даже, билет такой был.

да уж,есть такой билет...поэтому автобусники и не смотрят даже когда отъезжают от остановки пропускают их или нет...они в это время не на дорогу смотрят а по головам пассажиров считают(((
 
OP
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
да уж,есть такой билет...поэтому автобусники и не смотрят даже когда отъезжают от остановки пропускают их или нет...они в это время не на дорогу смотрят а по головам пассажиров считают(((
а в том же ПДД написано,что надо убедится в безопасности маневра!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Его не было необходимости пропускать,т.к. он ехал за 11,который собственно уже тронулся с остановки,поэтому никаких помех ждя 53 не было


да он ехал в правом


мне муж тоже сказал,что если нет помехи,то автобусники должны двигаться в правом ряду
Скажи, пожалуйста, а как ты, всё-таки, его опередила, если он выдавливал тебя на встречную полосу или вынуждал остановиться?

ЗЫ. Муж ПДД внимательно читал?
 
OP
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
Скажи, пожалуйста, а как ты, всё-таки, его опередила, если он выдавливал тебя на встречную полосу или вынуждал остановиться?
я когда увидела,его бок медленно,но верно прижимающийся к боку моей машины,быстро дала по газам,благо,что была возможность и оказалась рядом с ранее отъехавшим 11.

ЗЫ. Муж ПДД внимательно читал?
А что согласно ПДД автобусникам можно творить на дороге,все что захочется?
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Скажи, пожалуйста, а как ты, всё-таки, его опередила, если он выдавливал тебя на встречную полосу или вынуждал остановиться?

ЗЫ. Муж ПДД внимательно читал?
Так какого ж он в левый ряд то попёрся, если в правом помехи то не было!
 
OP
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
не коллег,а конкурентов!!!!
ну не в ущерб же другим участникам движения (((

Им можно ехать по второй полосе - равно как и тебе.
согласна,НО при перестроении поворотник не мешало бы включить и убедится,что помеху не создаешь,а он как танк невозмутимо начал жаться ко мне,как будто так и надо
 
OP
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
Вообще большое спасибо и респект,всем участникам дисскусии за высказанное мнение.
:083:
А то я уж было решила,что может это что-то не так делала и нанесла автобуснику большое личное оскорбление:sorry:
 
OP
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
есть же такие,которые женщин за рулем не приемлют ни в каком виде
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Есть правый, левый и т.д. )))
А если 6 рядов в одну сторону? Как их тогда называть? Самый левый, левее, левый и т.д? )))
По номерам - тоже правильно и вполне понятно.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
У меня сложилось впечатление,что водитель автобуса просто хотел напакостничать,пользуясь тем,что за рулем дувушка,на простецкой машине и с буквой "У" на заднем стекле
Скорее всего.
 
varik

varik

Начинающий
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
6
.......
Вот теперь пытаюсь понять какого хрена ему надо было! Его я ничем не ущемляла,его полосу не занимала,помехи не создавала.А кому-нибудь еще такие уроды попадались на дороге?
ИМХО,возя людей не стоит такие гонки устраивать и быть повнимательнее на дорогах

А че тут понимать, уродов на дорогах полно.
Если бы со мной было бы такое, сначала бы его прижал, а потом просто разфигачил бы его машину, чтобы больше себе такого он не позволял...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
автобус сложновато будет прижать на легковушке
а тем более потом расфигачить )))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Что-то "навеянных ... тем" всё больше и больше. Есть тема про уродов за рулём, там низя высказатся? Автор позвони 240-240 и расскажи им, мозг можт иму вправят.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Недавно наблюдала "месть" водителю автобуса. На Московской у площади автобус отъезжал от остановки сразу во второй ряд, так как троллейбус перед ним еще стоял на остановке. Дорога практически пустая. Со стороны Горького едет в этом же ряду авто, причем расстояние было явно достаточным для того, чтобы увидеть отъезжающий автобус и притормозить немного. Крайний левый ряд тоже был свободен. Он не тормозит, зажимает сигнал и прет тупо на автобус, который уже выехал на полосу. Автомобилист таки обогнал его, но не успев на зеленый, видимо, со злости решил "проучить" водителя общественного транспорта - включил заднюю и начал резко сдавать назад. Тут включился зеленый, он прекратил сии маневры и улетел вперед.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Собственно вот что произошло: вечером возвращаюсь домой,еду мимо жиркомбината по второй полосе никого не трогаю,никому не мешаю,со скоростью общего потока, поравнялась с остановкой Жиркомбинат.Там стояли три автобуса,так вот весь этот караванчик плавно трогается с остановки,но вот именно водитель 53 маршрута явно или куда-то торопился или забыл что на дороге он не один,начинает попросту поджимать меня с боку,буквально вынуждая либо лезть на встречку,либо остановится,чтоб его пропустить,причем все это происходит не включая поворотника.Естественно таких нахалов и пропускать не хочется,поэтому я просто стараюсь убраться от этого неадекватного товарища побальше и побыстреее.Но вот товарищ и впрямь оказался неадеватным - он немедленно перестраивается во второй ряд за мной и просто повисает на хвосте моргая фарами и присев на сигнал,я шла со скоростью выше 60 км/ч,но этот урод,который явно забыл,что у него люди в салоне чесал за мной не отставая.В итоге картина маслом: я несусь по 50 лет октября сигналя ему в ответ,у меня в салоне пассажиры,а этот придурок несется за мной.Таким образом мы с ним неслись до остановки Торговый центр, потому что там он все-таки вспомнил,что он за рулем автобуса,а не гоночной машины.
Вот теперь пытаюсь понять какого хрена ему надо было! Его я ничем не ущемляла,его полосу не занимала,помехи не создавала.А кому-нибудь еще такие уроды попадались на дороге?
ИМХО,возя людей не стоит такие гонки устраивать и быть повнимательнее на дорогах

ниче старшного уже три раза на участке третья-первая оказывался на встречке из за 53 и 11 притом что сигналя им они еще и наваливать начинают видя что ты навстречке чтобы ты обогнать немог хорошо что вечером происходило такое и встречных мало было
 
Верх Низ