Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    166
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Мне вот интересно неужели понаехам нравится жить в таких условиях:

Наверняка это мечта, поехать в Москву, взять ипотеку лет на 30, чтобы купить хату вот в таком человейнике. 45 этажей "приветливых" соседей сделают вашу жизнь по настоящему увлекательной.

Кстати, совсем не факт что там одни понаехавшие. Хотя, двоих саратовцев я точно знаю, кто купил там квартиры.
Сам ЖК типа элитный, с различными дизайнерскими архитектурными решениями. Но, есть 2 нюанса:
1. Жильцы вроде до сих пор бодаются с Администрацией по вопросу повышенного коэффициента (1,5) по статье СиРЖП из-за этажности. Единственный такой объект в Красногорске.
2. Года 2 назад нехило затопило паркинг сточными или канализационными водами.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ну посижу, не страшно. Наверное на внутри МКАДа не хватило. Вероятно это Чип имел в виду? Или то что это 45ти этажка?


Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Скорее всего он только про 45 этажей имел ввиду.
На внутри мкада им бы хватило, если уж хватило на квартиру в этом ЖК.
 
Л

Луна

Guest
Скорее всего он только про 45 этажей имел ввиду.
На внутри мкада им бы хватило, если уж хватило на квартиру в этом ЖК.
Ну 45, 25 или 5 дело вкуса и тогда не понятен возмущения пост. Каждому свое.
"На каждый товар есть свой купец! Но не каждому купцу твой товар по уму или по карману…" (с)



Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
Странный вообще подход с этими 45 этажками.
Мне казалось сейчас в тренде малоэтажное строительство.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Странный вообще подход с этими 45 этажками.
Мне казалось сейчас в тренде малоэтажное строительство.

Тренд трендом, а так квадратных метров больше :)
А домам этим лет 7 примерно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
Лично мне нравится повыше) Красивый вид.
Не всегда.

Знакомый живёт на 25. На той стороне куда окна выходят микрорайон 12-20 этажек.

В результате если смотреть из глубины квартиры вид отличный, подходишь к окну и видишь черные крыши домов.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Выбора в Москве на любой вкус, хочешь высоко, хочешь очень высоко, хочешь низко, хочешь чтобы крыш не было под окном, хочешь новые малоэтажки в центре, хочешь хрущевку, хочешь возле леса, хочешь муравейник. Просто цены отличаются, как и везде. В Саратове если дом взять норм, то и ценник будет дорогим относительно Саратова. В Москве аналогичная ситуация, хочешь жить комфортно, готовь кошелек)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Не всегда. Знакомый живёт на 25. На той стороне куда окна выходят микрорайон 12-20 этажек.В результате если смотреть из глубины квартиры вид отличный, подходишь к окну и видишь черные крыши домов.
У меня из квартиры на комсе с 7-го этажа вид на весь город до набережной, Соколовой горы, мост даже видно. Это красиво. Думаю, с 25-го этажа поверх крыш тоже красиво.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не совсем понятно что элитного в этих человейниках, большая площадь квартир, высокие потолки, центральная система кондиционирования, или что? Видимо только цена. Может быть это нормальный вариант чтобы приехать поспать и снова ехать на работу, но чтобы жить это ад.
Сделали разноцветные домики, естественно повыше, чтобы побольше клетушек поместилось, ценник повыше, разрекламировали как дизайнерское ылитное жильё с шикарным видом, в общем понаехавшим колхозникам сойдёт, они в восторге будут.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
Говорят выше 7-8 этажа жить не хорошо для здоровья. Типа магнитное поле земли ослабевает и т.п. проблемы.
Хотя в таких муравейниках, как на фото, ниже середины дома охренеешь от шума, да и недостаток света из-за соседних строений тоже комфорта не прибавляет.
Потом опять же, любой катаклизм на высоких этажах переживать значительно страшнее.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Не совсем понятно что элитного в этих человейниках, большая площадь квартир, высокие потолки, центральная система кондиционирования, или что? Видимо только цена. Может быть это нормальный вариант чтобы приехать поспать и снова ехать на работу, но чтобы жить это ад.
Сделали разноцветные домики, естественно повыше, чтобы побольше клетушек поместилось, ценник повыше, разрекламировали как дизайнерское ылитное жильё с шикарным видом, в общем понаехавшим колхозникам сойдёт, они в восторге будут.

А конкретно тебе какое до них дело? Тебя чего там в Казани так бомбануло? Отравился штоле?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
Что денег хватило лишь на это? Ну так надо сначала погуглить, а потом выдавать такие утверждения. Иначе можно сесть в лужу.

Решил вот сегодня погуглить.
Фото интерьеров холлов, многоуровневый подземный гараж, инфраструктура - реально на 5+.
Но - двушка от 43 м кв до 50 кв. м, трешки по 55 кв. м ...
https://art-krost.ru/#korp5
Довольно скромно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А конкретно тебе какое до них дело? Тебя чего там в Казани так бомбануло? Отравился штоле?

Да мне просто интересно стало, ради чего люди прутся туда, чтобы зарабатывать чуть больше и позволить себе клетушку в одном из таких человейников?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Да мне просто интересно стало, ради чего люди прутся туда, чтобы зарабатывать чуть больше и позволить себе клетушку в одном из таких человейников?
Объяснили же тебе. Город лучше. ОТ, парки, музеи, театры, концерты, авиалогистика во все стороны и РФ и мира, тротуары без льда, дороги почищены, здравоохранение, образование. И т.д, и т.п.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Объяснили же тебе. Город лучше. ОТ, парки, музеи, театры, концерты, авиалогистика во все стороны и РФ и мира, тротуары без льда, дороги почищены, здравоохранение, образование. И т.д, и т.п.

И ради всего этого жить каменной клетушке вместе с кучей злобных соседей, тратить по 3 часа времени на пробени, но зато как не спроси такого понаеха, а где ты был в Москве, что посещал, ответ стандартный - нигде, некогда.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
И ради всего этого жить каменной клетушке вместе с кучей злобных соседей, тратить по 3 часа времени на пробени, но зато как не спроси такого понаеха, а где ты был в Москве, что посещал, ответ стандартный - нигде, некогда.
Наверное, от понаехов зависит? Кому в Саратове меузей и театр не нужны - тому и в Москве без надобности.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
жить каменной клетушке вместе с кучей злобных соседей, тратить по 3 часа времени на пробени,
Это вот непременный набор каждого, кто приехал в Москву?
 
Верх Низ