Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    166
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Л

Луна

Guest
Можешь рассказать когда ты последний раз был в кино, театре или на выставке? Можно даже ковидный год в расчёт не брать.
В 2020 посещение музеев Крепость Корела, в 2019 2 раза крепость Орешек, Старая Ладога и пр. Стабильно 1 раз в месяц-два в театр. Последний раз в феврале 2020, а до этого в ноябре и декабре 2019. На 2 спектакля вперед были куплены билеты в театр им. Ленсовета, деньги за них так и не вернули, поэтому надеемся ими воспользоваться в ближайшее время. В 2019 были на концерте Лепса и на творческом вечере Елены Яковлевой, на мюзикле "Мастер и Маргарита". 2019 музей артиллерии. Ну и по местным достопримечательностям постоянно парки, музеи под открытым небом.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 534
Реакции
3 692
Баллы
113
Насыщенно у вас там!)

А я всё по самогону...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В 2020 посещение музеев Крепость Корела, в 2019 2 раза крепость Орешек, Старая Ладога и пр. Стабильно 1 раз в месяц-два в театр. Последний раз в феврале 2020, а до этого в ноябре и декабре 2019. На 2 спектакля вперед были куплены билеты в театр им. Ленсовета, деньги за них так и не вернули, поэтому надеемся ими воспользоваться в ближайшее время. В 2019 были на концерте Лепса и на творческом вечере Елены Яковлевой, на мюзикле "Мастер и Маргарита". 2019 музей артиллерии. Ну и по местным достопримечательностям постоянно парки, музеи под открытым небом.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Что-то не густо. Дешевле жить в Саратове и летать в Москву когда приспичит.
 
Л

Луна

Guest
Что-то не густо. Дешевле жить в Саратове и летать в Москву когда приспичит.
А мы не хотим жить в Саратове и летать в театр в Москву. Нам и здесь хорошо!
А ты часто ходишь в театр, музеи и на выставки, не считая ковидный год?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А мы не хотим жить в Саратове и летать в театр в Москву. Нам и здесь хорошо!
А ты часто ходишь в театр, музеи и на выставки, не считая ковидный год?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
:D
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Нечто большее это квартирка в 40 квадратов за 10 лямов, этаже на 30-м, отсутствие парковки?

что ты заладил про эти человейники?
в Саратове будто массовое жилье строят по другому.
из всего города торчат уже давно, если не по 30 этажей, 20 точно есть. и дешевыми их нельзя назвать.
вокруг ни дорог, ни парковок.
поэтому при прочих равных кто-то и выбирает человейник в Красногорске или в другой околомосковской локации.
Я вот считаю что бетон не нужно воспринимать как что-то одно и до гроба, все можно продать и купить как по потребностям, так и по возможности.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Мне вот интересно неужели понаехам нравится жить в таких условиях:...Наверняка это мечта, поехать в Москву, взять ипотеку лет на 30, чтобы купить хату вот в таком человейнике. 45 этажей "приветливых" соседей сделают вашу жизнь по настоящему увлекательной.
Вот вы срач развели, прям как в старые добрые.Замкадная жизнь она априори специфичная.Нам вот пришло время расширяться, я опять в муках выбора.Можно тупо выкупить квартиру у соседей и сделать переплан.А можно посмотреть уже домик метров на 400.Но квартира в 3 минутах от садового, а домик будет в 20 км от мкада :(
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Вот вы срач развели, прям как в старые добрые.Замкадная жизнь она априори специфичная.Нам вот пришло время расширяться, я опять в муках выбора.Можно тупо выкупить квартиру у соседей и сделать переплан.А можно посмотреть уже домик метров на 400.Но квартира в 3 минутах от садового, а домик будет в 20 км от мкада :(
Ага))) Прям ностальгия))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 563
Реакции
2 290
Баллы
113
Вот вы срач развели, прям как в старые добрые.Замкадная жизнь она априори специфичная.Нам вот пришло время расширяться, я опять в муках выбора.Можно тупо выкупить квартиру у соседей и сделать переплан.А можно посмотреть уже домик метров на 400.Но квартира в 3 минутах от садового, а домик будет в 20 км от мкада :(

Нам? Ты ж вроде развёлся.)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот вы срач развели, прям как в старые добрые.Замкадная жизнь она априори специфичная.Нам вот пришло время расширяться, я опять в муках выбора.Можно тупо выкупить квартиру у соседей и сделать переплан.А можно посмотреть уже домик метров на 400.Но квартира в 3 минутах от садового, а домик будет в 20 км от мкада :(

А какой сейчас смысл айтишнику жить в мегаполисе, после весны прошлого, Москва, Питер начали экспансию в регионы, очень многие перешли на удалёнку с хорошими зарплатами. Так что можно запросто брать домик)
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Нам? Ты ж вроде развёлся.)
Я таки развелся чтобы снова жениться и размножаться, в чем и был великолепен) Таков был хитрый план)

PS
Вдруг кто узнал)
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А какой сейчас смысл айтишнику жить в мегаполисе, после весны прошлого, Москва, Питер начали экспансию в регионы, очень многие перешли на удалёнку с хорошими зарплатами. Так что можно запросто брать домик)
Ну я не за зарплату работаю.
А лпр в бизнесе как любили живые встречи, так их и любят.
Ну и в целом, я люблю Москву, люблю центр и т.д.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 149
Реакции
600
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 563
Реакции
2 290
Баллы
113
Я таки развелся чтобы снова жениться и размножаться, в чем и был великолепен) Таков был хитрый план)

PS
Вдруг кто узнал)

Ядерный чемоданчик всегда с собой?)
 
Верх Низ