Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    166
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
У меня их 2, Жень и все мои. Игорек не даст соврать)))
все вы врете. Мотаетесь по съемным клоповникам, а нам тут вчехляете про великолепия разные. Уедут, потом дистанционно ремонты у родителей, за пиво, пытаются сделать. Нет уж. Ф курсе мы про ваши "успехи" :)
 
E

erfjb

Guest
все вы врете. Мотаетесь по съемным клоповникам, а нам тут вчехляете про великолепия разные. Уедут, потом дистанционно ремонты у родителей, за пиво, пытаются сделать. Нет уж. Ф курсе мы про ваши "успехи" :)
+1
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
Соглашусь с erfjb.
Чаще всего основная причина переезда - нет денег, нет работы.

Совсем не так. Если у тебя нет денег и нет работы, ты просто финансово не осилишь переезд туда, как минимум надо риэлтору за 3 месяца заплатить + 1 месяц жрать и ездить на что-то.
Вот у меня и работа есть да и денег вроде хватает, но вот после этой весны почему-то стало понятно, что в этой жопе, под названием Саратов, стало как-то совсем не уютно жить. Да и раньше-то было не ахти как хорошо, но вот в этом году прям чёт обострилось всё из-за кризиса.
Всерьёз думаю о переезде в нерезиновск, да и зовут давно.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Стандартное утверждение не жившего в Москве человека.
Парков - море. Везде зелено, чисто, культурно. В Саратове же 3-4 парка на весь город (на ум приходит ГорПарк, Парк Победы, Солнечный, в завчике ещё какой-то). И повсеместно по городу пыль.
На дорогах тут более культурно, я к поворотникам привык, коими в Саратове пользовался только при поворотах. В пробках только наглеют, но это везде так.
Что для меня удивительно - в лифте здороваются, во дворе на парковке здороваются, в регистратуре поликлиники на хер не шлют, а отзывчиво и с улыбкой (общущается) всё объясняют.

Да, именно так.
В социальном плане легче в Москве. Водители более культурные. Но уроды попадаются, как и везде.
Только я живу за МКАД, т.к. в самой Москве не нравится - слишком народу много. Но отдыхать ездим в Москву.
 
E

erfjb

Guest
Да, именно так.
В социальном плане легче в Москве. Водители более культурные. Но уроды попадаются, как и везде.
Только я живу за МКАД, т.к. в самой Москве не нравится - слишком народу много. Но отдыхать ездим в Москву.
В Маскве можно отдыхать? Вау это где? В каком нибудь клубешнеке с блекджеком и триперными шлюхами с незалэжной?
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 352
Реакции
27
Баллы
48
Стандартное утверждение не жившего в Москве человека.
Парков - море. Везде зелено, чисто, культурно. В Саратове же 3-4 парка на весь город (на ум приходит ГорПарк, Парк Победы, Солнечный, в завчике ещё какой-то). И повсеместно по городу пыль.
На дорогах тут более культурно, я к поворотникам привык, коими в Саратове пользовался только при поворотах. В пробках только наглеют, но это везде так.
Что для меня удивительно - в лифте здороваются, во дворе на парковке здороваются, в регистратуре поликлиники на хер не шлют, а отзывчиво и с улыбкой (общущается) всё объясняют.
я не люблю жить в центре или в самом городе. либо окраина, либо деревня (тихий частный сектор)
вообще не люблю шум. так что даже пробовать нет смысла.
а на счёт переезда, а смысл вообще? ну да зарплата там выше, но и цены на всё в таком же размере выше. и так же живёшь как и здесь. а то бывает от зарплаты до зарплаты.
парков море? ну сколько? там и город побольше.
забыл про липки, на комсомольском, аллею на 50 лет октября, да ещё полно всего.
там деревьев очень мало, застройка на застройке.
меня не разу не в поликлинике или больнице не посылали.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 451
Реакции
2 258
Баллы
113
я не люблю жить в центре или в самом городе. либо окраина, либо деревня (тихий частный сектор)
вообще не люблю шум. так что даже пробовать нет смысла.
а на счёт переезда, а смысл вообще? ну да зарплата там выше, но и цены на всё в таком же размере выше. и так же живёшь как и здесь. а то бывает от зарплаты до зарплаты.
парков море? ну сколько? там и город побольше.
забыл про липки, на комсомольском, аллею на 50 лет октября, да ещё полно всего.
там деревьев очень мало, застройка на застройке.
меня не разу не в поликлинике или больнице не посылали.

Цены там практически такие же.
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
Живу и радуюсь, негатива не ощущаю, работа есть, все довольны, на улице пахнет хорошо )))
Не важно где ты живёшь, главное, что у тебя внутри )))
Какие-то взаимоисключающие параграфы. Выходит, что главное где ты живешь. Иначе ты бы жил в какой-нить глуши типа Саратова.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 352
Реакции
27
Баллы
48
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Совсем не так. Если у тебя нет денег и нет работы, ты просто финансово не осилишь переезд туда, как минимум надо риэлтору за 3 месяца заплатить + 1 месяц жрать и ездить на что-то.
Ага, то то я смотрю гостей с азиатских Республик в Москве всё больше и больше.
Деньги гонят народ в большие города.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 451
Реакции
2 258
Баллы
113
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
парков море? ну сколько? там и город побольше.
Да хз, не считал. Вот тут можно ознакомиться http://mos-holidays.ru/moscow-parks/
Розарий в Сокольниках запомнился: вход так-то платный, нас с ребенком пустили бесплатно. Прям удивлены были и очень благодарны сотруднице охраны. Ну а красоту словами не передать.
А в Подмосковных городах парков примерно как в Саратове, только население раз эдак в 5 отличается, в меньшую сторону.

забыл про липки
Да ну он малюсенький какой-то...

аллею на 50 лет октября
С таким же успехом можно и Астраханскую привлечь... Но как парк их можно рассмотреть только на безрыбье.

да ещё полно всего
Ну так то да) На свадебные фотосессии вон в Триумф ездят :prankster2: Или ездили. Теперь наверно Тау Галерея в почёте.

меня не разу не в поликлинике или больнице не посылали
Наверно это мне так пёрло в 19-й детской поликлинике. Звонишь в 10.30 - с 20-й попытки дозвонился. Пытаешься записаться - запись производится с 11 часов. Звонишь после 11 - опять с 20-й попытки дозвонился. Пытаешься записаться - ближайшая запись на 8 августа (короче через месяц), запись откроется за неделю до этого числа. Всё, занавес.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
там деревьев очень мало, застройка на застройке
Живу на Севере, недалеко от МКАД. Застройка плотная, деревьев дофига. Парадокс. И, что удивительно, вообще нет проблем с парковкой, в любое время дня и ночи. Бесплатной парковкой. Может так с местом жительства повезло.
Цены там практически такие же.
На продукты - такие же. Коммунальные услуги в Москве дешевле, чем в Саратове. В Подмосковье дороже чем в Москве)
почему зубы лечить люди сюда ездят, и говорят что сэкономили, говорят что делают тут лучше.
Потому что люди не умеют считать деньги, имхо. Проезд, время - оно всё денег стоит. Всё можно найти и тут по приемлемым ценам.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Потому что люди не умеют считать деньги, имхо. Проезд, время - оно всё денег стоит. Всё можно найти и тут по приемлемым ценам.
Да всё они умеют.
Работает принцип "хорошо там где нас нет".
Ты вон рад что из Саратова вырвался в такой замечательный город, а у нас по соседству на даче москвичи радуются что на Волгу отдыхать приехали.:)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 451
Реакции
2 258
Баллы
113
Живу на Севере, недалеко от МКАД. Застройка плотная, деревьев дофига. Парадокс. И, что удивительно, вообще нет проблем с парковкой, в любое время дня и ночи. Бесплатной парковкой. Может так с местом жительства повезло.

На продукты - такие же. Коммунальные услуги в Москве дешевле, чем в Саратове. В Подмосковье дороже чем в Москве)

Потому что люди не умеют считать деньги, имхо. Проезд, время - оно всё денег стоит. Всё можно найти и тут по приемлемым ценам.

В каком районе живешь?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Верх Низ