Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    166
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Соглашусь с erfjb.
Чаще всего основная причина переезда - нет денег, нет работы.
+1
Совсем не так. Если у тебя нет денег и нет работы, ты просто финансово не осилишь переезд туда, как минимум надо риэлтору за 3 месяца заплатить + 1 месяц жрать и ездить на что-то.
Вот у меня и работа есть да и денег вроде хватает, но вот после этой весны почему-то стало понятно, что в этой жопе, под названием Саратов, стало как-то совсем не уютно жить. Да и раньше-то было не ахти как хорошо, но вот в этом году прям чёт обострилось всё из-за кризиса.
Всерьёз думаю о переезде в нерезиновск, да и зовут давно.
Вам и всем кто свалил из Саратова и обсерает его , скажу что правильно сделали , что свалили .Нам не нужны мудаки. Без вас лучше.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Отношение к чему/кому?
"Обычный провинциал" живет в Саратове и думает о переезде в Москву. В Саратове, предположим, получает 35 т.р., не много, но и не мало. Колбаса в магазине стоит, условно, 10 рублей, 50 рублей и 100 рублей и "обычный провинциал" покупает колбаску за 100 рублей. Однажды он принимает решение и первый раз едет в Москву "на разведку". Ему предлагают, предположим, 100 т.р. и перспективы роста до 150 т.р.. "Обычный провинциал" уже в восторге. Затем он заходит в магазин и видит ту же самую колбасу, что и в Саратове, за те же самые 100 рублей и в этот момент принимает решение переехать. Та же самая колбаса, а з\п в три раза больше, о чем тут думать? Только, спустя некоторое время, переехавший "обычный провинциал", замечает, что в магазине продают колбасу, условно, за 10, 50, 100, 500, 1000 и 5000. До некоторых не доходит, а до некоторых доходит, но в слух не говорят, что в Саратове он был на вершине "колбасной пирамиды", а в Москве ниже среднего. И так во всем - еда, одежда, автомобили, места отдыха, учеба, лечение и прочее и прочее.
Цены одинаковые, а отношение к тебе другое.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
какие то обиженные на жизнь... Ну живи в Саратове, чего гадости писать?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ты вон рад что из Саратова вырвался в такой замечательный город, а у нас по соседству на даче москвичи радуются что на Волгу отдыхать приехали.:)
Именно так и есть. Все мы разные, у всех свои запросы, вкусы, приоритеты. Мне тут нравится, я активный человек и мы, наша семья, не любим сидеть на попе ровно.
Я не собираюсь обсирать Саратов, для кого то это идеальный город, Родина и т.д. Мне там тоже было хорошо до поры до времени, и мыслей уехать не возникало. Пока по осени не съездили на отдых через Москву. Возвращаясь заехали через Елшанку и мы поняли что пора что-то менять. Дороги, грязь, разруха - это всё от местной власти. И вряд ли будет лучше. Люди агрессивные в основной массе - даже в этой теме видно. Это сухие факты, уже без эмоций.
На Волгу последние 2 года вообще не ездил. После морской воды в реке купаться желания не возникало)
Каждому своё, как говорится. Я для себя отметил плюсы и минусы - не более того.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 814
Баллы
113
+1

Вам и всем кто свалил из Саратова и обсерает его , скажу что правильно сделали , что свалили .Нам не нужны мудаки. Без вас лучше.

Да что тут обсерать-то, всё уже обосрано вами до нас. Просто правда глаза колет вот ты на говно и исходишь.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Да что тут обсерать-то, всё уже обосрано вами до нас. Просто правда глаза колет вот ты на говно и исходишь.

Понаехали понаёты в Саратов, насрали и уехали ...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Не было еще?

 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Совсем не так. Если у тебя нет денег и нет работы, ты просто финансово не осилишь переезд туда, как минимум надо риэлтору за 3 месяца заплатить + 1 месяц жрать и ездить на что-то.
Вот у меня и работа есть да и денег вроде хватает, но вот после этой весны почему-то стало понятно, что в этой жопе, под названием Саратов, стало как-то совсем не уютно жить. Да и раньше-то было не ахти как хорошо, но вот в этом году прям чёт обострилось всё из-за кризиса.
Всерьёз думаю о переезде в нерезиновск, да и зовут давно.

А что кроме этого говняного города в РФ больше некуда?
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Наверно это мне так пёрло в 19-й детской поликлинике. Звонишь в 10.30 - с 20-й попытки дозвонился. Пытаешься записаться - запись производится с 11 часов. Звонишь после 11 - опять с 20-й попытки дозвонился. Пытаешься записаться - ближайшая запись на 8 августа (короче через месяц), запись откроется за неделю до этого числа. Всё, занавес.
возможно не поперло
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Живу на Севере, недалеко от МКАД. Застройка плотная, деревьев дофига. Парадокс. И, что удивительно, вообще нет проблем с парковкой, в любое время дня и ночи. Бесплатной парковкой. Может так с местом жительства повезло.
а за мкад это не подмосковье уже?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 814
Баллы
113
А что кроме этого говняного города в РФ больше некуда?

Почему же некуда, есть места на юге хорошие, но я их пока не рассматриваю, так как родня у меня в Москве, да и друзей много живёт.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Подумывал о переезде в последнее время, прикидывал. Понял, что такое же, как здесь, качество жизни в мск не потяну по финансам. Либо это будет стоить значительных усилий и времени жизни. Всё-таки, не всё деньгами измеряется. Все мои москвичи только и делают, что пашут, не разгибаясь С редкими перерывами на пятницу или шереметьево. Мне больше по душе просыпаться под пение птиц во фруктовом садике за окном, начинать день с прогулки по набережной, обедать изредка в одном из пафоснейших ресторанов - пусть и бизнес-ланчем. Мне нравится, что моя дочь учится в одной из лучших школ города - в шаговой доступности от дома. И поступит в универ, где учились ее дедушка, бабушка и я. До любого пляжа меня довезут в любое время за сторублей. Большинство вопросов решается легко и быстро - спасибо друзьям и друзьям друзей. Я каждый день живу, а не по выходным.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 636
Реакции
2 305
Баллы
113
Подумывал о переезде в последнее время, прикидывал. Понял, что такое же, как здесь, качество жизни в мск не потяну по финансам. Либо это будет стоить значительных усилий и времени жизни. Всё-таки, не всё деньгами измеряется. Все мои москвичи только и делают, что пашут, не разгибаясь С редкими перерывами на пятницу или шереметьево. Мне больше по душе просыпаться под пение птиц во фруктовом садике за окном, начинать день с прогулки по набережной, обедать изредка в одном из пафоснейших ресторанов - пусть и бизнес-ланчем. Мне нравится, что моя дочь учится в одной из лучших школ города - в шаговой доступности от дома. И поступит в универ, где учились ее дедушка, бабушка и я. До любого пляжа меня довезут в любое время за сторублей. Большинство вопросов решается легко и быстро - спасибо друзьям и друзьям друзей. Я каждый день живу, а не по выходным.
Вот это меня пока и останавливает. Особенно работа с 9 до 21.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
1) Я не согласен что продукты в мск стоят столько же. Продукты стоят СИЛЬНО дороже. Особенно овощи/фрукты - если в Саратове +- всюду продают отличные и дешево - то в мск просто съедобные нужно еще поискать, а цены за несчастные помидоры могут и 1000р/кг быть (впрочем качество слабо корелирует с ценой)
"Обычный провинциал" живет в Саратове и думает о переезде в Москву. В Саратове, предположим, получает 35 т.р., не много, но и не мало. Колбаса в магазине стоит, условно, 10 рублей, 50 рублей и 100 рублей и "обычный провинциал" покупает колбаску за 100 рублей. Однажды он принимает решение и первый раз едет в Москву "на разведку". Ему предлагают, предположим, 100 т.р. и перспективы роста до 150 т.р.. "Обычный провинциал" уже в восторге. Затем он заходит в магазин и видит ту же самую колбасу, что и в Саратове, за те же самые 100 рублей и в этот момент принимает решение переехать. Та же самая колбаса, а з\п в три раза больше, о чем тут думать? Только, спустя некоторое время, переехавший "обычный провинциал", замечает, что в магазине продают колбасу, условно, за 10, 50, 100, 500, 1000 и 5000. До некоторых не доходит, а до некоторых доходит, но в слух не говорят, что в Саратове он был на вершине "колбасной пирамиды", а в Москве ниже среднего. И так во всем - еда, одежда, автомобили, места отдыха, учеба, лечение и прочее и прочее.
Цены одинаковые, а отношение к тебе другое.
2) Какое то советское мышление, без обид. Мне кажется что важны абсолютные качества потребляемых вещей, а не относительные. Это все равно что в Саратове ездить на джипе, пересесть в Мск на мерс и сокрушаться что вокруг люди ездят на поршах.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Господа "понаехавшие", сюда в выходные кто-нибудь планирует? ;)
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Большинство вопросов решается легко и быстро - спасибо друзьям и друзьям друзей.
Вот тут соглашусь. И то постепенно новые связи появляются, новые способы что то решать.

Все мои москвичи только и делают, что пашут, не разгибаясь
Я и в Саратове так же работал, но в абсолютных цифрах выхлоп был гораздо скромнее
 
Верх Низ