Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    166
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А еще очень радует что в центре многие улицы красиво и разнообразно украшены.
И это не специально к какому-то празднику, это просто украшение улиц, причем регулярно обновляемое



совсем охрнели. И это они тратят наши, мои деньги!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
места нада знать ;)

я когда-то точно также заблуждался. а сколько через год будет? а через 5?

Ты лучше расскажи, как ты туда, в Москву, попал. Через как? :)
Поехал бы туда самостоятельно?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 126
Реакции
2 276
Баллы
113
совсем охрнели. И это они тратят наши, мои деньги!
интересен твой вклад в бюджет Москвы.:)
Да не, 50-60 я и в Саратове заработаю, смысл ехать.
В МСК это ниочем. Зп вечного бомжа.

Для переезда туда должен быть профит минимум 100% от Саратова, иначе станешь бомжом.
Саратов пусть не очень комфортный, но очень дешевый город для проживания.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
первые 2 года было не сладко, базара нет. особенно первые 2 месяца этих 2х лет. были и клоповники, и кидалово, и дохера еще всякого говна. но оно того стоило. такшта устаревшая у вас информация.
Ты купил квартиру в москве?
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ну допустим купил.
PS Клоповников и кидалова в биографии не было - спасибо приятелям что приютили на первую неделю.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 166
Реакции
686
Баллы
113
почему зубы лечить люди сюда ездят, и говорят что сэкономили, говорят что делают тут лучше.
Со всей Москвы едут именно в Саратов..Стоматологическая мекка России.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 166
Реакции
686
Баллы
113
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
дышать выхлопными и пердежом ворюг и их выродков?
Как будто в других городах такого нет.


человек и на родине найдет себе применение
Ежегодно по моей профессии в свое время выпускалось более 500 человек (не считая платников с других филиалов, и исключая мои направления в непрофильных для профессии вузах), пусть даже половина из которых уезжала в другие регионы, а оставшаяся половина не стремилась рабьотать по професии - все равно получается более 100 человек в год. А по факту больше. Найти работу было просто нереально.


Москва некомфортный город. Для проживания.
Как и любой другой мегаполис.
Но не понял на счет вечного ремонта...


Города вокруг Москвы более приятны.
Прям в Балашихе, Подольске, Мытищах, Люберцах, Дзержинском и прочих рай, ага.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Вам и всем кто свалил из Саратова и обсерает его , скажу что правильно сделали , что свалили .Нам не нужны мудаки. Без вас лучше.
А те, кто уехал, но не обсирает?
У меня осталось много знакомых и родственников в Саратове. Они как раз и обсирают свой город, в котором живут. К таким саратовцам как относится нам, понаехавшим в столицу? Тоже свысока смотреть, как Вы?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Пишут у вас ливень сегодня. Весь центр встал в одну большую пробку из-за затопленных улиц.
В этот день я ехал на двух колесах, было нормально. Да, дождь был, порой сильный. Но о зхатопленных улицах я узнаю из новостей. Видимо, есть в Москве пара мест, которые постоянно подтапливает, их и показывают. Ведь новости тоже на выгодно продать.


Что то космичи пока молчат как рыбы об лед за свою работу.
Я работаю по профессии.
А инженеров и прочих производственников тут мало требуется, город, увы, похерил почти все производство.
Впрочем, большая часть городов страны в такой же *опе в плане производственных мощностей.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Было бы так же супер как пишут - стал бы кто на автоСАРАТОВе темы создавать. Создавали бы на Автомосква.ру.
Те, у кого "супер", темы не создают. Вообще и ни где. Времени нет, ибо свой "супер" надо поддерживатьи развивать.
Я получаю ниже среднего по Москве. Но в Саратове получал бы раза в 3-5 меньше точно. Это при нынешнем опыте. Другой вопрос, что в столице не смотрят на вуз и знакомства (за очень уж редким исключением), а больше на твой послужной список. В Саратове в точности наоборот: по-знакомству устроят, а если нет никого, то какой бы ни был послужной список, будешь работать за копейки.


Детные москвичи, расскажите, пожалуйста, как там со школами? С продлёнками? С внеклассными секциями-кружками? Что есть, чо пачом и т.д.
В самой Москве проблем не было. По постоянной регистрации устроились в школу рядом с домом. Рядом - в смысле соседний дом. Продленка - без проблем до 18.00, могут немного задержаться воспитатели. Кружков масса, платные и бесплатные. Большинство было бесплатные, в т.ч. пулевая стрельба, куда ходила моя дочь.
Вообще в Москве очень много для детей, если поискать, то можно и заняться чуть ли не олимпийским видом спорта абсолютно бесплатно. А везде за это бекрут деньги и немалые.


А чё вы про з/п все молчите? У меня знакомая работает в тр. прокуратуре на окладе 48 т.р. Говорит коренных москвичей много вместе с ней.
Не знаю как у вас, но тут не принято справляться о з/п. И вопросы такие задавать не совсем тактично.
Про свою выше написал, кому сильно интересно, можно помониторить рынок труда.


Ну 50-70 для Мск ниочем.
А большинство тут именно так и получает. И в целом устраивает все.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Да не, 50-60 я и в Саратове заработаю, смысл ехать.
Таким и нет смысла уезжать естественно.


В МСК это ниочем. Зп вечного бомжа.
Расскажите это другим москвичам, в т.ч. родившимся там.


Для переезда туда должен быть профит минимум 100% от Саратова, иначе станешь бомжом.
Саратов пусть не очень комфортный, но очень дешевый город для проживания.
Да не нужен никакой профит. Если голова есть - вытянешь. Пример есть под рукой практически. И это не пробивной парень, а хрупкая девушка.


Ты купил квартиру в москве?
А только ли этим надо хвалиться? Меня лично не улыбало переплачивать неизвестно за что 2,5-3-х кратную стоимость жилья.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Со всей Москвы едут именно в Саратов..Стоматологическая мекка России.
А если не бегать по платным, где качество так себе?
Я все время в столице лечил зубы бесплатно. Пока все целые.
А вот в Саратове приходилось платить, ибо бесплатно сделают так, что потом переделывать придется и с неизвестным еще результатом.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Меня лично не улыбало переплачивать неизвестно за что 2,5-3-х кратную стоимость жилья.
Ну сейчас рублевые цены сильно просели, есть мнение что не навсегда. Люди продолжают прибывать, а новостройки все за мкадом в основном.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ну сейчас рублевые цены сильно просели, есть мнение что не навсегда.
Мне всегда нравилось жить в лесу или у леса.
Да и очередной переезд будет уже слишком.)))
 
Верх Низ