Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    166
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 465
Реакции
2 092
Баллы
113
а еще Солнечный-2, но это вообще дырка в жопе
Ну до центра за 20-30 минут доезжаю) Всё же кировский район. Инфраструктура получше, чем во всём энгельсе вместе взятом.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Вообще, я смотрю, назревает очередной форумный срач. DAE хорошо вбросил...))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А я себя лично так не именую. Но то что живу в московском регионе не скрываю.
У большинства наверняка также. Отсюда и "москвичи", раз с московского региона. Это что, так плохо? Те же петровские или балаковские в пределах страны именуются саратовскими (и сами себя так называют). Ибо если Балаково так или иначе известен некоторому кругу лиц, то хотя бы Петровск (просто для примера взят) - никому.
Если чел с Балаково, то он так и скажет "я с Балаково, Саратовской области", тем более разница между Саратовом и Балаково небольшая. А если человек живет в Раменском и говорит, что из Москвы, то это выглядит смешно. Потому как между Раменским и Москвой пропасть.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Я что то не знаю таких маршрутов в Саратове.
Более 12 лет назад, когда еще на Кутякова служил во всем известном заведении, многие со службы охраны именно так и ездили. Жили все в ближайшем и далеком пригороде и раз в трое сутк (на усилениях чаще) приезжали на работу.
И ничего, нормально. И мальчики, и девочки. А что поделать, если в той дыре, где они живут, работы не было от слова вообще.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 125
Реакции
675
Баллы
113
в плане транспорта добираться в центр москвы из бутово и в центр саратова с комсы (говорим о времени "час пик") - две большие разницы.

Это да, сел в метро и ты на месте. Не надо стоять на остановке в дождь, снег, мороз и прочее. Спустился в метро и жди, вплоть до 1 часу ночи можно спокойно уехать куда тебе нужно. А в Саратове, то и дело будешь смотреть на часы, иначе только на такси. Автобусы и тралики имеют выделенку, а у нас стоят в общем потоке.
А как было при Лужкове, москвичи до сих пор вспоминают, просто шоколад.
в чем же шоколад то был? Москвичи уже рады Собянину давно. Вначале его работы, естественно все вспоминали Лужкова, теперь только в нехорошем тоне говорят о нем. Чего стоит, только его градостроительная политика, особенно у станций метро.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Если чел с Балаково, то он так и скажет "я с Балаково, Саратовской области", тем более разница между Саратовом и Балаково небольшая. А если человек живет в Раменском и говорит, что из Москвы, то это выглядит смешно. Потому как между Раменским и Москвой пропасть.
подавляющему большинству людей на это как раз фиолетово. И лишь завсегдатаи АС выводят всех на чистую воду:pooh_lol:
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Если чел с Балаково, то он так и скажет "я с Балаково, Саратовской области", тем более разница между Саратовом и Балаково небольшая. А если человек живет в Раменском и говорит, что из Москвы, то это выглядит смешно. Потому как между Раменским и Москвой пропасть.
Отчасти соглашусь. Но лишь в том, что разница большая между Раменским и Москвой.
А если ты живешь, скажем, в Реутово или пусть в Люберцах, что по сути на другой стороне МКАД, то формально смеяться можно, а по факту что с того?
Ну а если хочется называть себя москвичом, так пусть зовут. Больше всего доставляет то, что как только появляется возможность понаехавшему получить постоянную регистрацию в столице, он тут же меняет паспорт на московский. Зачем? Да все то же - считать себя москвичом.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Более 12 лет назад, когда еще на Кутякова служил во всем известном заведении, многие со службы охраны именно так и ездили. Жили все в ближайшем и далеком пригороде и раз в трое сутк (на усилениях чаще) приезжали на работу.
И ничего, нормально. И мальчики, и девочки. А что поделать, если в той дыре, где они живут, работы не было от слова вообще.
а что не перевелся в такое же заведение в Москву?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 465
Реакции
2 092
Баллы
113
Да-да, уговаривай себя.
А почему ты так критикуешь Москву и московскую область? Сам живёшь в жопинске. Вчера был в Энгельсе. Там реально СССР ещё во многих районах.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А почему ты так критикуешь Москву и московскую область? Сам живёшь в жопинске. Вчера был в Энгельсе. Там реально СССР ещё во многих районах.
Ну если СССР то это хорошо, не сравнить с нынешними "вставшими с колен". И я не критикую ни Москву, ни "москвичей", а общаюсь. И мне в Москве нравится.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 465
Реакции
2 092
Баллы
113
Ну если СССР то это хорошо, не сравнить с нынешними "вставшими с колен". И я не критикую ни Москву, ни "москвичей", а общаюсь. И мне в Москве нравится.
Всё понятно.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
а твой тогдашний начальник его хороший приятель был
Я с ним в контрах был. Зато когда уходил, так отпускать не хотел, что готов был чуть ли не все мои условия принять. Ну разумные естественно (в опера хотел пойти, но мне отказали в свое время).
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Во нафлудили за выходные )))
 
Верх Низ