Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    166
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
250
Реакции
7
Баллы
18
Москвичи, поделитесь плз контактами хороших риэлторов.
Или может кто-то из родственников/знакомых сдает 1к на длительный срок.
Жить будет парень без в/п, с в/о, познакомится с девушкой для с/о:prankster:
Территориально пока не принципиально, по деньгам - до 55к.
можно в личку
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Территориально пока не принципиально, по деньгам - до 55к.
Судя по сумме, видимо всё-таки есть определённые пожелания ))) Гувернантка, там, например, или с/у из золота, вид на Кремль :crazy:
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
250
Реакции
7
Баллы
18
Смешно:victory:
А если по делу, то я готов выслушать предложения и по меньшей цене
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Москвичи, поделитесь плз контактами хороших риэлторов.
Или может кто-то из родственников/знакомых сдает 1к на длительный срок.
Жить будет парень без в/п, с в/о, познакомится с девушкой для с/о:prankster:
Территориально пока не принципиально, по деньгам - до 55к.
можно в личку
мазоли тут натёрли уже все, но для новеньких и ленивых, кто не хочет читать - отковываешь cian.ru и выбираешь хату.

Если думаешь, что где то есть халявная квартира, ниже рыночной стоимость то ответь себе на вопрос, какой адекватный человек будет сдавать квартиру ниже рыночной стоимость и держать её теряя 30-40 т.р. ради белого принца на белом коне, когда косметический ремонт полностью окупается за 3 месяца.
Почитай тему, тут уже тысячу раз разжевали и в рот положили даже.
 
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
250
Реакции
7
Баллы
18
SffD, написал как пёрнул - к себе внимание привлек, а по сути воздух
интернет ресурсы я и без тебя знаю, вопрос был про агенства/знакомых/родственников
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
мазоли тут натёрли уже все, но для новеньких и ленивых, кто не хочет читать - отковываешь cian.ru и выбираешь хату.
Если думаешь, что где то есть халявная квартира, ниже рыночной стоимость то ответь себе на вопрос, какой адекватный человек будет сдавать квартиру ниже рыночной стоимость и держать её теряя 30-40 т.р. ради белого принца на белом коне, когда косметический ремонт полностью окупается за 3 месяца.
Почитай тему, тут уже тысячу раз разжевали и в рот положили даже.
За 55тыр как раз будет висеть несколько месяцев.А тут человек еще риэлтору готов заплатить,можно знакомого взять и с ним комиссионные поделить.Нет,наколка тут в другом месте.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
За 55тыр как раз будет висеть несколько месяцев.А тут человек еще риэлтору готов заплатить,можно знакомого взять и с ним комиссионные поделить.Нет,наколка тут в другом месте.
а, от оно чё :)
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Москвичи, поделитесь плз контактами хороших риэлторов.
Или может кто-то из родственников/знакомых сдает 1к на длительный срок.
Жить будет парень без в/п, с в/о, познакомится с девушкой для с/о:prankster:
Территориально пока не принципиально, по деньгам - до 55к.
можно в личку
В 100500й раз: для снятия хаты риэлтор НЕ НУЖЕН, скорее даже вреден.
cian.ru и вперед.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
SffD, написал как пёрнул - к себе внимание привлек, а по сути воздух
интернет ресурсы я и без тебя знаю, вопрос был про агенства/знакомых/родственников
Мля. зачем тебе риэлтор? за 55к/месяц полно хороших вариантов, зачем тут риэлтор?

Или 55к общий бюджет? Тогда у тебя не хватает денег даже просто на снять квартиру нормальную (с учетом оплаты риэлтора арендодателя и залога) - опять же зачем тебе при этом свой риэлтор?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
мне кажется это просто лень, типа дайте, найдите, сделайте. Кому реально, что то нужно, давно бы прочитал всё и подобных вопросов не было.
 
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
250
Реакции
7
Баллы
18
Меня всегда радуют люди, которые лучше меня знают, что мне нужно, какие у меня мотивы, возможности, причем не знают обо мне ничего. Вдвойне радуют люди, которые не могут даже понять, что написано в 3х предложениях:pooh_lol:
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ты наверное думаешь, что твой очень уникальный, но ты ошибаешься.
каждого понаехавшего с периодичность примерно 1 раз в месяц, другой, кто то (друзья, друзья друзей, знакомые) регулярные тревожат твоими вопросами:

1. мне очень нужна квартира
2. сдаёт кто из друзей ?
3. нужны хорошие риелторы
4. где жить непринципиально
5. денег столько
Потом идёт длительная беседа, что это не все районы хороши, некоторые ветки метро очень перегружены и через весь город пилить это не одно и тоже как в саратове, так как 12 миллионов людей и.т.п. Но в итоге тебя не всегда не понимают так как ты ничего не знаешь.
Ну тебе виднее.

заметил, что на твоё сообщение толком никто не ответил ?, как думаешь почему ?
 
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
250
Реакции
7
Баллы
18
Я точно знаю, что мой очень уникальный:D
заметил, что на твоё сообщение толком никто не ответил ?, как думаешь почему ?
даже не собираюсь гадать, в чем причина
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Понаехавшие в Мск, как считаете? Стоимость арендной платы в Мск прямопропорционально качеству ремонта в квартире?
Поясню - есть 2 к квартира в Мск, м.Щелковская, от метро 10-12 минут, состояние сейчас ппц.... есть смысл делать дорогой ремонт и искать квартирантов с более высокой арендной платой или сделать косметику простенько/чистенько и быстро ее сдать подешевле.
Как я понимаю - за качественный ремонт смогу накрутить + 10-15 тыс...за год это отобьется 100-150 вложенных в ремонт денег, за два - 200-300 тыс, а разница в ремонтах будет значительно больше..
Еще нюанс - сколько буду ее сдавать пока не знаю.... возможно будет продаваться через пару лет, возможно сама перееду и тогда захочется уж делать под себя.
Посмотрела в том районе цены на такие 2ки - 35-50, т.е. как раз разброс 15 тыс.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А, еще важный момент - Дом включен в программу реновации по результатам голосования в центрах «Мои документы» и системе «Активный гражданин», так что еще есть вероятность, что вложение в ремонт сметет экскаватор).
Короче - косметика и быстрая сдача мой вариант.
Сама спросила, сама ответила)))
Но если есть мысли - пишите)
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Лана, в пятиэтажке за 40-50 да еще и на щелчке врядли кто снимет) Дорогой ремонт нет смысла делать. Лучше косметика по минимуму.
в престижных районах(запад) ценники уже 23-26 тысяч за однухи https://www.cian.ru/map/?deal_type=...=55.728891,37.429110&zoom=14&engine_version=2 .
А стоимость однушек 30+ метров внутри мкад уже 3900-4200 тыс р., можно даже возле метро найти в эти деньги.
Из за реновации в мск, наверное в саратове будет выгоднее купить и сдать квартиру)))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Лана, в пятиэтажке за 40-50 да еще и на щелчке врядли кто снимет) Дорогой ремонт нет смысла делать. Лучше косметика по минимуму.
в престижных районах(запад) ценники уже 23-26 тысяч за однухи https://www.cian.ru/map/?deal_type=...=55.728891,37.429110&zoom=14&engine_version=2 .
А стоимость однушек 30+ метров внутри мкад уже 3900-4200 тыс р., можно даже возле метро найти в эти деньги.
Из за реновации в мск, наверное в саратове будет выгоднее купить и сдать квартиру)))

После вашего поста посмотрела еще раз) - не тот корпус смотрела, у меня не 5 этажка, а 12 этажка, значит в программу реновации не входит. Но срок сдачи в аренду все равно под вопросом. Так что, спасибо за мнение и толчок к внимательности))
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Если состояние ппц-не после трупа или пожара,а просто подубитая,то или сдавать за полцены,или вкладывать сколько выйдет в косметику или предлагать арендатору зачет за сделанный ремонт.В любом случае разница меньше чем за год не окупится,но во в втором варианте надо еще и контролировать пару месяцев лично.
На циане кстати варианты без ремонта по три месяца висят,некоторые еще весной видел.На авито быстро пропадают,внутри мкада по крайней мере.
 
Верх Низ