Тема про Социальный дебилизм

alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
alalan77, ты под действием каких то лекарств? Я не вижу у себя в постах тех слов которые ты мне приписываешь.
ой ли???не видишь? или не хочешь видеть?
akisha, я тебе уже много лет задаю вопрос - а какая у меня жизнь?
не мне вопрос, но - я тебе пару лет тоже вопросы задаю. про твою жизнь. семья? дети? почему с мск сдернул? есть ли друзья (о чем я вообще...?)))?
ПС:какая жизнь? - Маниакально-депрессивный психоз. причем светлые фазы -все реже и реже....
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
akisha, ну как ну ка. "просто, тока кошки рожают..." а расскажи ка мне чем таким я тебя задел? Понимаешь akisha - я вообще не понимаю чем я обязан таким интересом с твоей стороны что ты буквально на каждый мой пост отвечаешь каким либо поносом. Причём из года в год ты стараешься максимально задеть. Когда я видел твои посты в отношении других они в том же говне что и ко мне. Но именно ко мне ты довольно скорпулёзен в метании. Что у тебя не так что буквально всё у тебя сходит на говно?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
alalan77, мы ж пару раз переписывались в темах и я тебе рассказывал про свою жизнь. Какая депрессия??? С чего ты решил то?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
akisha, ну как ну ка. "просто, тока кошки рожают..." а расскажи ка мне чем таким я тебя задел? Понимаешь akisha - я вообще не понимаю чем я обязан таким интересом с твоей стороны что ты буквально на каждый мой пост отвечаешь каким либо поносом. Причём из года в год ты стараешься максимально задеть. Когда я видел твои посты в отношении других они в том же говне что и ко мне. Но именно ко мне ты довольно скорпулёзен в метании. Что у тебя не так что буквально всё у тебя сходит на говно?
:ac5:
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
alalan77, мы ж пару раз переписывались в темах и я тебе рассказывал про свою жизнь. Какая депрессия??? С чего ты решил то?
вопросы опять без ответов... твоя жизнь -я айти. все. что то пытался про восток рассказать. типа жил там.
начни с простого -семья, досуг, работа.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
порправлю тебя, федя! я не хочу тебя как то задеть. Я лишь выражаю свою точку зрения! и ты мне интересен, как и пиво, как и чип лишь с точки зрения флуктуации морских свинок. Есть на форуме, не спорю, пользователи и тупее вас, но с ними не интересно. Но вот эти ваши колебания "около нуля" они вызывают интерес. Не совсем понял про понос, и,, поскольку возразить тебе нечем (ну возражений каких либо существенных я, признаюсь, не заметил), ещё раз скажу, федь, ну значит ты заслуживаешь всего того дерьма, что выливается так обильно на тебя, и тебе подобных, извиняюсь за прямоту, неудачников....
ps^ не стоит в правде видеть какие то помои....помои надо заслужить, а лить помои на неудачника - нелепое занятие...я лишь за правду...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
порправлю тебя, федя! я не хочу тебя как то задеть. Я лишь выражаю свою точку зрения! и ты мне интересен, как и пиво, как и чип лишь с точки зрения флуктуации морских свинок. Есть на форуме, не спорю, пользователи и тупее вас, но с ними не интересно. Но вот эти ваши колебания "около нуля" они вызывают интерес. Не совсем понял про понос, и,, поскольку возразить тебе нечем (ну возражений каких либо существенных я, признаюсь, не заметил), ещё раз скажу, федь, ну значит ты заслуживаешь всего того дерьма, что выливается так обильно на тебя, и тебе подобных, извиняюсь за прямоту, неудачников....
ps^ не стоит в правде видеть какие то помои....помои надо заслужить, а лить помои на неудачника - нелепое занятие...я лишь за правду...
Подожди akisha, так у тебя кругом одни помои то бишь неудачники. И только ты на белом коне. Ты меня везде оскорбляешь - разве я тебя оскорбил чем то. Ты именно по причине которую ты не говоришь личностно желаешь меня задеть, оскорбить. И так у тебя на всех окружающих.
Понимаешь меня то твоё говно не задевает - потому как оно твоё. Но почему ты им метаешь и приписываешь его мне? Вот в одной теме ты разочарован в России, а в другой доказываешь что ещё ого го - поживёшь.
Ты мил человек ответь чем тебя я лично то задел? Ведь у тебя именно личностное оскорбление сквозит в каждом говне которое ты пишешь. Может быть мы где либо встречались или знакомы?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
вопросы опять без ответов... твоя жизнь -я айти. все. что то пытался про восток рассказать. типа жил там.
начни с простого -семья, досуг, работа.
alalan77, ты предлагаешь мне в третий раз тебе расписать свою жизнь? Что это тебе даст? Я тебе сразу напишу что у меня если и определять нынешний этап в жизни ничего особенного от слова совсем, и так уже давно. Вероятно и я тут задумался над этим окружающие меня люди даже как то с надеждой смотрят на меня - я довольно оптимистично веду себя, радуюсь жизни, у остальных как мне видится всё таки потяжелее жизнь. Не знаю конечно как там дальше всё у нас в стране да и у меня будет. Но я не вижу вообще ничего у себя в жизни особенного. Какие то может быть более конкретные вопросы осветить тебе - почему из Москвы например уезжал?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
alalan77, ты предлагаешь мне в третий раз тебе расписать свою жизнь? Что это тебе даст? Я тебе сразу напишу что у меня если и определять нынешний этап в жизни ничего особенного от слова совсем, и так уже давно. Вероятно и я тут задумался над этим окружающие меня люди даже как то с надеждой смотрят на меня - я довольно оптимистично веду себя, радуюсь жизни, у остальных как мне видится всё таки потяжелее жизнь. Не знаю конечно как там дальше всё у нас в стране да и у меня будет. Но я не вижу вообще ничего у себя в жизни особенного. Какие то может быть более конкретные вопросы осветить тебе - почему из Москвы например уезжал?
ну хотя бы один раз?
конкретнее вопросов и нет... и заданы неоднократно...
можно в личку. или тему создать отдельную?
ПС: нет абсолютно никакого желания тебе "поносить"... это просто выводы из твоей деятельности тут...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ну хотя бы один раз?
конкретнее вопросов и нет... и заданы неоднократно...
можно в личку. или тему создать отдельную?
ПС: нет абсолютно никакого желания тебе "поносить"... это просто выводы из твоей деятельности тут...

так как я расписывал это уже неоднократно на АС могу повторить - в общем то это дела настолько минувших дней что я детали бы даже и не вспомнил.
Почему я уехал в мск - я решил что не смогу профессионально развиться в Саратове, да и сам по себе менталитет земляков чужд мне. Где то с годик я собирался и переехал в Москву в самом начале 2003 года, честно столица меня тогда поразила. Я например понял где деньги страны крутятся. И всё прочее. В целом где то за год крепенько обосновался в столице. Жил. Заметил что друзей в Саратове злили мои рассказы о том что можно оказывается жить в России и по другому. Мне понравилась Москва, москвичи, понаприехавшие. У всех были определённые ожидания от жизни. Страна развивалась. Помню квартира в столице стоила ужасных 25 тыс $ )) Довольно много друзей так же перебрались в Москву. Где то годика через 2 - 2,5 сильно меня забрала депресуха, я думаю это имело как чисто объективные причины - например то что хотелось бы конечно обустроить жизнь а как это сделать на чужой стороне - не понятно. Я то конечно видел как некоторые старались это сделать - но не то. Всё таки я житель Саратова, и в Москве мне даже солнца не хватало. Посмотрел я на это дело и решил что надо себе устроить летний отдых на малой Родине. Ой лучше бы я не приезжал - все те же самые родимые пятна которые раздражали раньше за эти годы только усилились. А тут ещё знакомые попросили помочь в бизнесе - это вообще какой то адов адЪ был. Не сказать что не отдохнул - но решил что надо как то оставить уже Саратов. Осенью оказался в Москве. В общем то жил вполне обычной жизнью для того времени. Но к началу 2009 года в силу личных причин понял что в общем то Москва не тот город где я бы мог жить, а Саратов не тот город где можно как то устроится - по сути минусы обеих городов зачёркивают плюсы этих мест. Поэтому я и покинул Москву - не смотря на уговоры друзей и знакомых. И я бы даже сейчас отметил что от Москвы у меня осталось друзей не меньше чем в Саратове - вот такой вот парадокс. Вообще давно и постоянно пишу что надо каждому хотя бы на годов поработать в столице - может быть после этого хотя бы на чуточку у нас в провинции жизнь станет лучше. Какие то уточнения ещё требуются?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Но к началу 2009 года в силу личных причин понял что в общем то Москва не тот город где я бы мог жить, а Саратов не тот город где можно как то устроится - по сути минусы обеих городов зачёркивают плюсы этих мест. Поэтому я и покинул Москву - не смотря на уговоры друзей и знакомых.
то есть с 2009 г. свалил и депрессуешь в Саратове? что мешало жить в мск? что мешало устроиться в саратове?
Какие то уточнения ещё требуются?
семья? дети? почему с мск сдернул? депрессуха? проблемы адаптации? по работе или социальная?
Где то годика через 2 - 2,5 сильно меня забрала депресуха
вооооотттттт! и, кмк, до сих пор тебя она держит...
ну и про друзей - почему не помогли с депрой? опять же сложности соцадаптации? или такие "друзья"? (кстати, давно вопрос мой висит не отвеченный - с какой минуты (рюмки) твои друзья тебя бить (морально конечно) начинают за твою манеру общения?
Вообще давно и постоянно пишу что надо каждому хотя бы на годов поработать в столице - может быть после этого хотя бы на чуточку у нас в провинции жизнь станет лучше.
чем лучше? привезет каждый скайфай депрессию с мск... чем лучше то станет? или привезти принцип работы по типу курятника-обосрать нижнего, столкнуть ближнего? в мск это сплошь и рядом. улыбаются в глаза, а за спиной фига.
и, главное! что лично для себя ты привнес из мск в свою жизнь?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
alalan77, я уж не знаю как ты читаешь - но я же написал что по личным причинам уехал из мск. Причём указал своё отношение к этому. Я уж не знаю как ты себе представил что с 2009 г депресую??? Это как? Возможно ты не совсем понял что я описал. Но там у меня написано что после 2 - 2,5 лет жизнь в мск решил себе устроить длительные каникулы. Ты возможно не внимательно прочём и не понял что приехав в мск в 2003 году - окончательно её покинул в 2009. Не могу сказать что - что то мешало жить в столице - для примера могу сказать что снимал квартиру на м.Сокол Что мешало устроиться в Саратове? Сложный вопрос, у меня товарищ взглянув на моё резюме спросил что я потерял в Саратове - возможно это и мешало. Так что в дальнейшем я как то старался поменьше показывать свой "профессиональный кейс". По личным вопросам я не отвечаю - уж извини. А по адаптации - я конечно не ты, мне сложно оценить тебя в той среде, к тому же столько времени прошло. Мне было проще во первых потому что попадались те места где работал в коллективе москвичей, а они меня из-за говора за своего принимали, да и как бы культурный уровень жителей Саратова довольно высок - саратовцы по крайней мере понимают что приемлемо в обществе, а что наоборот - отталкивает. Так что не было у меня проблем с адаптацией в том виде в котором многие рассказывают. Но понимаешь я вырос в центре Саратова - мне он и ближе. А Москва - для меня просто Москва. Жаль что её превратили в то чем она сейчас собой являет. Очень жаль.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
чем лучше? привезет каждый скайфай депрессию с мск... чем лучше то станет? или привезти принцип работы по типу курятника-обосрать нижнего, столкнуть ближнего? в мск это сплошь и рядом. улыбаются в глаза, а за спиной фига.
и, главное! что лично для себя ты привнес из мск в свою жизнь?
alalan77, ты так много пишешь мне о моей депрессии что я уже начинаю подозревать её у себя? Я не работал в таких организациях где подставляли друг друга.
Хотя - нет, было такое. Но там не то что бы подставляли - там было более глубинные причины поведения которые с первого взгляда не видны.
Что я привнёс из мск? Многое. Но тут проблема - в Саратове не те люди которые вообще могут понять это, даже если начать перечислять и объяснять. Я думаю ты и сам разберёшься если проживёшь там дольше года. Возможно поймёшь что в Саратове люди не поймут реалий Москвы и то что можно жить по другому.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
SciFi, Федь, это очень печально.
Ты свой среди чужих и чужой среди своих.
Устроится при желании можно в любом месте, но в саратове в силу различных причин это сложнее сделать - времени больше уйдет на это устройство, и методы устройства не каждому подойдут.

или привезти принцип работы по типу курятника-обосрать нижнего, столкнуть ближнего?

В саратов этот принцип и привозить не надо:D А вот кормить коня на котором едешь не помешало бы.

Я думаю ты и сам разберёшься если проживёшь там дольше года. Возможно поймёшь что в Саратове люди не поймут реалий Москвы и то что можно жить по другому.

А вот с этим согласна, к сожалению.
При чем, это еще более печальный факт, поскольку культурный уровень, уровень образования позволяет понять. А окружающая действительность нет. Это отмечают все знакомые, которые приезжают.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
А вот с этим согласна, к сожалению.
При чем, это еще более печальный факт, поскольку культурный уровень, уровень образования позволяет понять. А окружающая действительность нет. Это отмечают все знакомые, которые приезжают.
Ну не знаю. Для меня это просто работа. Ни больше ни меньше. и как то меняться под москву не планирую. ну, война план покажет...как говорит Федя -контрольная отсечка -ГОД.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
alalan77, а ты сколько?
мне как и Феде было очень интересно, чем отличаются люди. Сложно это сформулировать, я в двух городах бываю часто и в силу характера и образа жизни знакомых у меня уже 50 на 50 в двух городах. Стиль работы отличается сильно, скорость принятия и реализации решений.
Люди? меньше напрягаются.
Солнце вот даа - это осень -зима проблема. Думаю решается запросто отпуском в октябре-ноябре.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Для меня это просто работа.

Это среда обитания, ты ежедневно сталкиваешься с разными людьми по жизни. И насколько бы самодостаточной личностью не был, изменения происходят. Никто особо специально не меняется кмк.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
alalan77, а ты сколько?
мне как и Феде было очень интересно, чем отличаются люди. Сложно это сформулировать, я в двух городах бываю часто и в силу характера и образа жизни знакомых у меня уже 50 на 50 в двух городах. Стиль работы отличается сильно, скорость принятия и реализации решений.
Люди? меньше напрягаются.
Солнце вот даа - это осень -зима проблема. Думаю решается запросто отпуском в октябре-ноябре.
я с конца апреля. пока в Саратов езжу как домой)) то есть мск домом не стала. может когда семью перевезу буду более дома в мск, чем в саратове.знакомых здесь полно. и одноклассники и коллеги бывшие и сослуживцы. правда встретиться как то со многими не получается. то командировки, то некогда, то неохота, то в Саратов уезжаю.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
alalan77, я не могу назвать срок. Но потом приезжаешь и начинаешь удивляться.
В Москве я вообще многому удивляюсь до сих пор, а теперь и в Саратове.
 
Верх Низ