Технические вопросы по АЗ

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Dark_Wiz@rD

Dark_Wiz@rD

Новичок
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Нужен совет Гуру...

Доброго времени суток. Итак, аудио в авто не моя тема, поэтому обращаюсь за вашей помощью, знатоки. Ситуация такая: есть джип (ЛуАЗ :victory: ), заправленный под сплошное внедорожье. Только скучно в нем ездить по грязи без аудиосопровождения. Думал над системой трансмиттер+бюджетная магнитола, но недавно нашел магнитолы под флешку, без всяких дисков и примочек. Собственно, то, что нужно. Далее встает проблема с динамиками. Мне не нужно звучание высшего уровня, поэтому нашел в закромах два комплекта компьютерных динамиков (2.0+2.1), выкинутых в свое время за ненадобностью. Теперь, собственно сабж: реально ли выкинуть из этих колонок все усилки на 220В и подключить к автомагнитоле? С какими возможными проблемами я могу столкнуться в итоге?
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Соколовая/Октябрьская или Соколовая/Комсомольская. Не помню названия улицы... Вроде не переставляли, да и не надо было - подключено было правильно
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Там хозяин Денис, у него два парня работают. Вот один из них настраивал, Дениса не было. Звонил ему - он сказал, что надо массу проверить. И говорил, что может устранить это. Но, как думаю, это денег будет стоить)
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Доброго времени суток. Итак, аудио в авто не моя тема, поэтому обращаюсь за вашей помощью, знатоки. Ситуация такая: есть джип (ЛуАЗ :victory: ), заправленный под сплошное внедорожье. Только скучно в нем ездить по грязи без аудиосопровождения. Думал над системой трансмиттер+бюджетная магнитола, но недавно нашел магнитолы под флешку, без всяких дисков и примочек. Собственно, то, что нужно. Далее встает проблема с динамиками. Мне не нужно звучание высшего уровня, поэтому нашел в закромах два комплекта компьютерных динамиков (2.0+2.1), выкинутых в свое время за ненадобностью. Теперь, собственно сабж: реально ли выкинуть из этих колонок все усилки на 220В и подключить к автомагнитоле? С какими возможными проблемами я могу столкнуться в итоге?
Да никаких проблем не должно быть.
Вытаскивай потроха, подключай к мафу и наслаждайся).
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Я конечно не гуру, но тоже влезу. Мне кажется идея не очень, почему..... Потому что скорее всего в разбор пошли простенькие маленькие колоночки, расчитаны они на 1-2 Ватта, когда ты их будешь пробовать в гараже все будет замечательно, а когда реально поедешь их будет не слышно. Учитывая что современные майфуны легко выдают 15-18 Ватт, как только прибавишь динамикам капец.
У меня вот валяется динамик "блин", если надо приехай возьми, толку будет больше.

А вообще майфуны которые вообще без CD-привода это правильно, привод все равно не нужен, а механики нет и ломаться она (механика) не будет.
 
taran

taran

Новичок
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
621
Реакции
0
Баллы
0
проподает звук

вобщем то такаяч проблема когда громко слушаешь музыку низкие как в туман уходят((( думал усь не оселяет был пролоджи поменя на кикса не что не изменилось, что это может быть??
да и конденсатор хреновастенький стаит на 0.5 фарад не подскажите в чем проблема???
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
провода мош слабые . . . мафон не отключается ? не перезагружается ?
 
Q

Q'tuzzoff

Новичок
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Возник вопрос. Как можно вывести провода от магнитолы из панели? Авто - 2109 с высокой панелью.
 
taran

taran

Новичок
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
621
Реакции
0
Баллы
0
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
ничего не понял о чём ветка...
что такое А3?
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Автозапуск
 
Dark_Wiz@rD

Dark_Wiz@rD

Новичок
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Zatvornik, ну, не такие они и слабые, спикеры 2х6 и 2х8, плюс саб 18Вт. Я просто о том же подумал, вот и спрашиваю)
насчет предложения о блине: цена вопроса?
 
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
Zatvornik, ну, не такие они и слабые, спикеры 2х6 и 2х8, плюс саб 18Вт. Я просто о том же подумал, вот и спрашиваю)
насчет предложения о блине: цена вопроса?

мафон раскачает всё это.... качества не будет....
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
спикеры 2х6 и 2х8, плюс саб 18Вт

Ну допустим чтобы задействовать саб придется оставить родной кроссовер и с большой вероятностью родной усилок. Удастся ли переделать питание компьютерных колонок под 12 вольт большой вопрос.... мне кажется что этот геморой не стоит полученного результата, потому что получится раскуроченная компьютерная акустика и ужасного качества автомобильная.
Вот тебе мой простой совет - продай эту компьютерную акустику и купи простенькие автомобильные колонки, толку будет больше.
 
Dark_Wiz@rD

Dark_Wiz@rD

Новичок
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Ну допустим чтобы задействовать саб придется оставить родной кроссовер и с большой вероятностью родной усилок. Удастся ли переделать питание компьютерных колонок под 12 вольт большой вопрос.... мне кажется что этот геморой не стоит полученного результата, потому что получится раскуроченная компьютерная акустика и ужасного качества автомобильная.
Ну, с переделками проблем не возникнет, с паяльником дружу =)
Колонки да, подозреваю, качеством блистать не будут, но что мне нравится, так это то, что саб без крышки здорово становится под магнитолу:

Когда делал ее, рассчитывал под карман. Монтировать же туда динамик маленько неудобно =)
Кстати, если представляете внутреннее устройство Лунохода, куда посоветуете ставить динамики?
 
Верх Низ