Технические вопросы по АЗ

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
с паяльником дружу =)
Тогда скажи сам, ты собрался из колонок вынимать кроссоверы и запитывать от усилителя мафона или подключать по линейному выходу и переделывать питание колоночного усилителя?
 
Dark_Wiz@rD

Dark_Wiz@rD

Новичок
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Тогда скажи сам, ты собрался из колонок вынимать кроссоверы и запитывать от усилителя мафона или подключать по линейному выходу и переделывать питание колоночного усилителя?

Тут палка о двух концах: 2.0 спикеры конечно просто распотрошить, а на сабе хороший кроссовер стоит, его грех выкидывать. В принципе переделать не сложно, попробую остановиться на сабе с кроссовером, но боюсь, что получится не 4.1 в итоге, а 2.1, т.е. фронт-бэк работать не будет, ну и мафон соответственно будет давить на минимум. С другой стороны, это 4 лишних крутилки. Как я понимаю, мафон надо будет настроить на максимальное усиление канала, чтобы звук шел без помех, остального добиваться с помощью усилка саба. Верно предполагаю?

З.Ы.: Идея в голову пришла =) Кто-нибудь знает, на разборках блины дешевше будут или же смысла брать б/у с иномарок нет?
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Дабы не создавать новую тему по мелочам, отпишусь здесь) Случайно оторвал от усилка два тоненьких проводочка, а куда назад их поставить не разберусь один просто тоненький проводок, может масса, а другой от тюльпанов идет как ответвление не разберусь вот никак никто не подскажет, кто знает наверника знает что куда воткнуть.подскажите
 
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
Дабы не создавать новую тему по мелочам, отпишусь здесь) Случайно оторвал от усилка два тоненьких проводочка, а куда назад их поставить не разберусь один просто тоненький проводок, может масса, а другой от тюльпанов идет как ответвление не разберусь вот никак никто не подскажет, кто знает наверника знает что куда воткнуть.подскажите

ответвление от тюльпанов - это ремоут (включение уся), его прикрути в место где написано REM.
Насчёт: "просто тоненький проводок", скорее всего это масса.
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
а стоп,вспомнил проводок от тюльпанов не активен, он порвался и к нему подвели другой тонкий провод который как раз оторвался а куда ставить не пйому, куда его вставил питание на усь идет,конденсатор включается, а саб, что делать, не пойму откуда же он вылетел. Значит это провод нужно к REM подвести?
 
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
а стоп,вспомнил синий проводок не активен, он порвался и к нему подвели другой тонкий провод который как раз оторвался а куда ставить не пйому, куда его вставил питание на усь идет,конденсатор включается, а саб, что делать, не пойму откуда же он вылетел

:glare: эээ... у тебя от усилка отошёл провод???? или откуда у тебя оторвалось-то?
посмотри на усь (куда все провода подходят) - и посмотри где пусто,...
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
:glare: эээ... у тебя от усилка отошёл провод???? или откуда у тебя оторвалось-то?
посмотри на усь (куда все провода подходят) - и посмотри где пусто,...

кидаю его на клеммы где провода на саб идут питание появляет но саб не работает
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
:glare: эээ... у тебя от усилка отошёл провод???? или откуда у тебя оторвалось-то?
посмотри на усь (куда все провода подходят) - и посмотри где пусто,...

откуда они отрвались давно)) я просто вспомнил что тодин так неактивный провод
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
вот щас конектю его к проводам + и - хрип с саба идет питание на усь идет баса нет
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
народ помогите вообще чет ума не приложу не мог же из-за такой ерунды саб пальнуться
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
чё за усь ?? модель ???
 
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
вот, глянь - всё ли у тебя правильно подключено? ....
 

Вложения

  • instruction_mystery_mr_2_75.gif
    instruction_mystery_mr_2_75.gif
    15,5 КБ · Просмотры: 8
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
вот, глянь - всё ли у тебя правильно подключено? ....

да все подключено правильно, не пойму провод тонкий кидаю на клеммы где + и -( ступил конечно,нельзя так делать, но вроде без последствий) питание на усь идет а саб не фуречет, он хрипит только когда к контактам подносишь
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Alexandrus, покажи фото что именно оторвал, желательно общим и крупным планом, нифига не понятно.
 
I

Ivan_14

Новичок
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Доброго дня всем форумчанам. У меня вот своеобразный вопрос. Купил новую 14, бесплатно досталась голова кларион (новая, штатная матизовская), что можно для начала поставить в фронт, какие лучше колонки, точнее какого уровня, но с дальнейшем развитием (из 16")?! Где проклеить двери недорого, приобрести подиумы или переделать уже существующие штатные мои? В будущем хочется поставить усилить, саб и поменять голову. Мне такого саунда, думаю, будет более чем предостаточно. Заранее спасибо. P.S.: прошу сильно не стибаться, типа купи колонки за 499 в мвидио и т.д.
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Тут палка о двух концах: 2.0 спикеры конечно просто распотрошить, а на сабе хороший кроссовер стоит, его грех выкидывать. В принципе переделать не сложно, попробую остановиться на сабе с кроссовером, но боюсь, что получится не 4.1 в итоге, а 2.1, т.е. фронт-бэк работать не будет, ну и мафон соответственно будет давить на минимум. С другой стороны, это 4 лишних крутилки. Как я понимаю, мафон надо будет настроить на максимальное усиление канала, чтобы звук шел без помех, остального добиваться с помощью усилка саба. Верно предполагаю?

З.Ы.: Идея в голову пришла =) Кто-нибудь знает, на разборках блины дешевше будут или же смысла брать б/у с иномарок нет?

Насколько я понимаю схемотехнику компьютерной акустики 2.1, там по факту стоит три усилителя, простеньких но три, и самое что важное в конкретно данном вопросе это то, что фильтра стоят не на выходе в виде мощного кроссовера а на входе усилителя как слабо-точные фильтра. В результате приколхозить такую акустику в машину будет очень не просто. Может все таки взять тут же на автосаратове в разделе "барахолка" блины за 300р и не заморачиваться? Если же с деньгами савсем тяжело, у меня валяется один блин, я могу его подарить, для опытов... но он один.
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Доброго дня всем форумчанам. У меня вот своеобразный вопрос. Купил новую 14, бесплатно досталась голова кларион (новая, штатная матизовская), что можно для начала поставить в фронт, какие лучше колонки, точнее какого уровня, но с дальнейшем развитием (из 16")?! Где проклеить двери недорого, приобрести подиумы или переделать уже существующие штатные мои? В будущем хочется поставить усилить, саб и поменять голову. Мне такого саунда, думаю, будет более чем предостаточно. Заранее спасибо. P.S.: прошу сильно не стибаться, типа купи колонки за 499 в мвидио и т.д.

Не будут стебаться, это конечно не савсем тот раздел. Ты сначала распиши каков бюджет и какие музыкальные пристрастия. Если без фанатизма и вкратце, то компонентники вперед и сабик назад вполне достаточно.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Доброго дня всем форумчанам. У меня вот своеобразный вопрос. Купил новую 14, бесплатно досталась голова кларион (новая, штатная матизовская), что можно для начала поставить в фронт, какие лучше колонки, точнее какого уровня, но с дальнейшем развитием (из 16")?! Где проклеить двери недорого, приобрести подиумы или переделать уже существующие штатные мои? В будущем хочется поставить усилить, саб и поменять голову. Мне такого саунда, думаю, будет более чем предостаточно. Заранее спасибо. P.S.: прошу сильно не стибаться, типа купи колонки за 499 в мвидио и т.д.

соседняя тема ))
 
Верх Низ