Техника движения в пробке

Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
Расскажите, кто как пробке передвигается, когда скорость уже великовата для первой и мала для второй передачи, машину приходится как бы "подталкивать"?

Ну, в общем, когда на первой обороты в районе 2000-2500

Пробовал варианты:

1. Еду на 1-й с теми оборотами какие получатся, чтобы не отставать ... .
2. На 1-й даю газа, перевожу на нейтраль и качусь до ближайшего заднего бампера, где, естественно, торможу. Если можно перейти на вторую, то перехожу. Когда обороты падают, опять ставлю на нейтраль и качусь до торможения или перехода на 1-ю.
3. катиться на 2-й без газа, движок тарахтит, но вытягивает...

В первом варианте смущает шум двигателя, второй вариант задалбливает ужасно, в третьем - жалко двигатель...

Как правильно то?
С точки зрения ресурса двигателя и сцепления, а не расхода топлива...
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Я либо на 2-й качусь, либо играю сцеплением и газом на 1-й, как-бы поступательно.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
3 вариант отбросить точно!
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
На 2000 переключаю на вторую, не много газку и ни че не колбасит. Если пробка большая то не тороплюсь и еду на первой. Смысла тыркаться в притирку спереди идущим авто не вижу, хотя многие так делают. Наверно боятся, что в их ряд кто ни будь вклинится. Жадины)
 
P

painter

Guest
на МКПП (2108) когда ездил - не задумывался особо над данной дилеммой.
даже - смешно вспомнить: как-то 4 месяца(!) без первой передачи ездил (вылетала сука, пока кишки от новой коробки целиком не пересадил). сцеплением играл и нет проблем даже с троганием, не то что с поддержанием низкой скорости.

сейчас езжу на вариаторе - тырканье рычагом КПП и мастурбация педалью сцепления в пробках забыты как страшный сон)).
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
Смысла тыркаться в притирку спереди идущим авто не вижу, хотя многие так делают. Наверно боятся, что в их ряд кто ни будь вклинится. Жадины)

это да..
тоже не понимаю, когда в пробке прям до усрачки торопятся догнать переднего...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
предпочитаю держать высокие обороты у двигателя, чем тошнить на холостом ходу, всегда можно движком затормозить просто убрав ногу с педали газа.
 
C

Chtulhu

Guest
Выезжаю на тротуар и еду на второй объезжая столбы
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Если пробка большая то не тороплюсь и еду на первой. Смысла тыркаться в притирку спереди идущим авто не вижу
..+1
по теме - если первой много - включаю вторую, и играюсь сцеплением.......
Сцепление - расходник....
А вообще - у меня авто такое, что 70% трогаюсь со второй ....
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
На тазу ездил по 1- му варианту, сейчас 3-й вариант. Объем позволяет ехать на второй не дергаясь на низких оборотах.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
автомат)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
на МКПП (2108) когда ездил - не задумывался особо над данной дилеммой.
даже - смешно вспомнить: как-то 4 месяца(!) без первой передачи ездил (вылетала сука, пока кишки от новой коробки целиком не пересадил). сцеплением играл и нет проблем даже с троганием, не то что с поддержанием низкой скорости.

сейчас езжу на вариаторе - тырканье рычагом КПП и мастурбация педалью сцепления в пробках забыты как страшный сон)).

А вторая с третьей не вылетала у тебя ? А то судя по состоянию старых твоих потрохов от коробки, которые ты втюхал за 2 рубля там места живого нет на них. Ни один мастер не берётся ставить это г..вно... Слава богу, не я это у тебя покупал и не я бабло за это отдавал. Хорошего состояния, как ты писал в своей объяве там нет и не было никогда. Я не говорю о том, что 5ая воообще синего цвета, от перегрева...А на 4ой вообще нет живого места. Хотя бы за хондой ухаживай чтоль...

Извините за ОФФ
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 376
Реакции
688
Баллы
113
Танкер, у него Паджерик :)

Я на 2-й потихоньку ползаю. Москвичевский движок с низов хорошо прёт, позволяет такое вытворять.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
это да..
тоже не понимаю, когда в пробке прям до усрачки торопятся догнать переднего...
Я обычно на 1-й неспеша, но когда сильно далеко давлю газульку и на 2-й и потом уже торможу на ней двигом)) Вообще как-то не задумывался, механически делаю. (подстраиваюсь под звуки двига, тахометра не было никогда и привычно это уже)

По поводу догоняют быстро сзадиидущую машину, а вам не приходил в голову вариант, что они просто стараются в этиой самой пробке дать сзади идущим заползти на перекресток? Ведь когда впереди трогается машина все остальные с отставанием трогаются и представьте ещё плетутся, а что тогда будет на перекрестке сзади? А именно, светофор сменил свет с зеленого на красный и лишь тогда потом соизволил лениво продвинуться и тут из поворота занимают все вакантные места... И все заново... с небольшими погрешностями)
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
А вторая с третьей не вылетала у тебя ? А то судя по состоянию старых твоих потрохов от коробки, которые ты втюхал за 2 рубля там места живого нет на них. Ни один мастер не берётся ставить это г..вно... Слава богу, не я это у тебя покупал и не я бабло за это отдавал. Хорошего состояния, как ты писал в своей объяве там нет и не было никогда. Я не говорю о том, что 5ая воообще синего цвета, от перегрева...А на 4ой вообще нет живого места. Хотя бы за хондой ухаживай чтоль...

Извините за ОФФ

А когда покупали куда смотрели?МОжет для него это идеал коробка?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 892
Баллы
113
Никогда не задумывался. ХЗ, как я езжу.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Первая, потом накат. Не напрягает.
 
Верх Низ