Тигуан 2,0 ТДИ 140 л.с.

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Может на 17" штампах...
Уже наслышан о таком маразме маркетологов Вага)))
Ваго-штампов на 17 ни разу не наблюдал,а вот литьё с 215/60-неоднократно.Прошу не забывать что я занимаюсь продажей колёсиков,и с салона машины очень часто приезжают за зимними комплектами.Отсюда и данная информация.Скажу честно-давненько я не видел данных тигуанов,а вот 3-4 года назад очень часто попадались такие.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
все возможно -но я ни разу не видел такой размерности с завода, если это не подарочный предновогодний комплект резины от ОД :)
а про 17 штампы на новом авто на профильном недоумевают)))
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
да действительно, есть в каталогах такая размерность резины 215/60/17 на дисках 6,5J x 17H2 ET 33 5/112
235/55/17 резина шла на дисках 7J x 17H2 ET 43 5/112
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
да действительно, есть в каталогах такая размерность резины 215/60/17 на дисках 6,5J x 17H2 ET 33 5/112
235/55/17 резина шла на дисках 7J x 17H2 ET 43 5/112
Совершенно верно,вот только 17х дисков кроме оригинала(ет33 при 6,5)я и не видел больше,и они за счет нужного вылета как надо сидели,а вот 17-е и 18-е на этом фоне хуже смотрятся,более утопленные,хоть и резина шире.
А знакомому мы вообще итальянские диски от Ауди поставили, 6,5*16 при ЕТ16!!! Смотрится очень эффектно:happy:
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Сколько у Тиги реально дорожный просвет с водителем, зимой через снежную горку линейкой кто замерял?
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Может не в тему, но два знакомых взяли тигуаны, так с одним проблем нет, а другой задолбался на сервис гонять(только в первые 85км три раза на сервис гонял и снимали ошибки),от езды по городу вывалился сам по себе осветитель номера, резина нижнекамская стоит, и это на машине почти за 1200000руб(осенью того года брал).В общем сервис посещается не менее раза в месяц, а то и более(((.С учётом проживания в Энгельсе это чересчур частые поездки.Второй проблем не знает на полуторагодовалой машине, в более простой комплектации стояли бриджики, и использует её чаще, один раз сгонял на сервис по причине отказа лючка бензобака.
В общем,спустя пол года владением данного авто,один не выдержав избавился от него(не продал,а избавился:148:).Мужик в возрасте и с большим стажем.На мой вопрос: "Почему??",он ответил:"Уж очень он мне напоминал мою короткую Ниву,которая каждый день приносила по маленькому капризу".Вторая машина у него в семье Grand Vitara,он сказал что за 4ре года владения и 100000км. пробега он меньше провёл на сервисе чем за полгода владением тигуаном.
Вот такая правда жизни,вот такой народный автомобиль:resent:
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
В общем,спустя пол года владением данного авто,один не выдержав избавился от него(не продал,а избавился:148:).Мужик в возрасте и с большим стажем.На мой вопрос: "Почему??",он ответил:"Уж очень он мне напоминал мою короткую Ниву,которая каждый день приносила по маленькому капризу".Вторая машина у него в семье Grand Vitara,он сказал что за 4ре года владения и 100000км. пробега он меньше провёл на сервисе чем за полгода владением тигуаном.
Вот такая правда жизни,вот такой народный автомобиль:resent:

соглашусь, авто капризное, много болячек, не знаешь откуда прилетит, чтобы содержать ее нужно нормально отваливать раз в год на решение накопившихся проблем, но! удовольствие от вождения динамики, полного привода и качества материалов дарит такое, что прощаешь ее за эти капризы. да она ест бензин, но она и едет соответствующе, да маленький багажник, но не было такого чтоб я что то не перевез в итоге.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
хз, карма такая наверно)))
у меня расходов на дизельный Тигуан за 4 года меньше раза в 2-3 чем на Шеви-ниву за тот же срок у приятеля, а ТО у ОД никогда не стоило больше 6000р. с расходником.
из сюрпризов пожалуй только 1 сломанная пружина
тьфу тьфу тьфу
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
соглашусь, авто капризное, много болячек, не знаешь откуда прилетит, чтобы содержать ее нужно нормально отваливать раз в год на решение накопившихся проблем, но! удовольствие от вождения динамики, полного привода и качества материалов дарит такое, что прощаешь ее за эти капризы. да она ест бензин, но она и едет соответствующе, да маленький багажник, но не было такого чтоб я что то не перевез в итоге.
Про расход отдельный разговор.Стояло 2л. с турбинкой помоему,точно не помню цифры,но примерно 13-15л.!!!
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Про расход отдельный разговор.Стояло 2л. с турбинкой помоему,точно не помню цифры,но примерно 13-15л.!!!

это бензинка кмк, там и 20л по Саратову бывает)))
для дизеля дофига , а тема про дизель
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
соглашусь, авто капризное, много болячек, не знаешь откуда прилетит, чтобы содержать ее нужно нормально отваливать раз в год на решение накопившихся проблем, но! удовольствие от вождения динамики, полного привода и качества материалов дарит такое, что прощаешь ее за эти капризы. да она ест бензин, но она и едет соответствующе, да маленький багажник, но не было такого чтоб я что то не перевез в итоге.
+1 особенно в сравнении с витарой):D
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
это бензинка кмк, там и 20л по Саратову бывает)))
для дизеля дофига , а тема про дизель
Да у меня крайслер 20ти летний с 3,5 кушал летом 15-17л(и это не спокойная езда!!!).
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
крайслер 20ти летний с 3,5 кушал летом 15-17л
я как то очень скептически отношусь к таким заявлениям, пока бок о бок от АЗК до АЗК пара машин не проедет хотя бы 1000км, а потом заправятся :)
- каждый кулик свое болото хвалит
- понятие "не спокойная езда" у всех разная
- кто то верит фигне на БК а не чекам
- да и ритм движения в Саратове и той же, к примеру, Москве совсем разный

на трассе бензиновый тигуан реально ест раза в 1.5 больше, проверено при движении в колонне Москва-Брест, я позволял себе пропускать заправки через одну практически:)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да у меня крайслер 20ти летний с 3,5 кушал летом 15-17л(и это не спокойная езда!!!).
тига с акпп и только зимой по городу с пробками ест 15-17. 20 ну это просто стояк какой то-там и остальные будут стока иметь.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
я как то очень скептически отношусь к таким заявлениям, пока бок о бок от АЗК до АЗК пара машин не проедет хотя бы 1000км, а потом заправятся :) - каждый кулик свое болото хвалит - понятие "не спокойная езда" у всех разная - кто то верит фигне на БК а не чекам - да и ритм движения в Саратове и той же, к примеру, Москве совсем разный на трассе бензиновый тигуан реально ест раза в 1.5 больше, проверено при движении в колонне Москва-Брест, я позволял себе пропускать заправки через одну практически:)
+ много. 10-11 тига бензинка с АКПП ест по трассе в хорошем темпе....ну а тошнить на таком авто бессмысленно для этого есть витары,рав4,ЦРВ и прочие древние атмосферки)
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
я как то очень скептически отношусь к таким заявлениям, пока бок о бок от АЗК до АЗК пара машин не проедет хотя бы 1000км, а потом заправятся :)
- каждый кулик свое болото хвалит
- понятие "не спокойная езда" у всех разная
- кто то верит фигне на БК а не чекам
- да и ритм движения в Саратове и той же, к примеру, Москве совсем разный

на трассе бензиновый тигуан реально ест раза в 1.5 больше, проверено при движении в колонне Москва-Брест, я позволял себе пропускать заправки через одну практически:)
Ездил только по Энгельсу.А так то мне врать и не зачем(бортовик всё кажет,километры идут,на Жипе 5,2л расход средний 24,5 выходит))).Уж что,что,а на прожорливых Santa Fe 2.7 расход до 20ти.Считаю Тигуановский расход большим для такого современного двигателя.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Верх Низ