Торговый дом "Белфорт"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    36
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Вот мои впечатления о Белфорте. Первоначальные !!! Есть все, но иногда!, по ценам не конкуренты другим -ДОРОЖЕ !!!. Очень проблемная телефонная связь - постоянно переключают в зависимости от желаний клиента на разных менеджеров. Для организаций - у меня бюджет (я только пришел в организацию / поликлиника, кому интересно / надо приехать выписать-оплатить-дождаться наличия-дождаться доставки. А все случается срочно и вчера. Ну это ладно, я понятливый. Зато "респект" по замене брака: абсолютно адекватно и достаточно быстро (картридж скончался). Блин, без знакомств в конторе, действительно быстро и адекватно.
А вот по частным клиентам есть минус. Я, так сказать родитель первоклашки, и вдобавок, стал председателем родительского комитета в школе (а другим никому ничего не надо, лишь бы их не трогали и другие делали), так вот: приехал в Белфорт первого сентября по старой памяти и отношению и ВДРУГ: идет акция -15% на товары для школы, мне надо купить для класса много чего!!, так на кассе сказали "ну раз вас нет купона, выдаваемого в зале" - (а их там не было, т.к. ходили с женой достаточно долго, и ни разу не предложили, а купили действительно много для всего класса, а если быть точнее, то для всех первых классов школы), - " на кассе нет купонов - кончились", - плюнули на не докупленное, оплатили что купили - и уехали в ИНТЕК, где все и докупили со скидкой и картой на будущие покупки. Voland, просьба, прокомментируйте. На данный момент, я, как руководитель IT отдела госучреждения, раздумываю, а имеет ли смысл сотрудничать с Белфортом по компьютерному обслуживанию (ремонт и профилактика периферии, заправка и восстановление картриджей, поставка комплектующих для компьютерной техники и периферии, канцтовары). На данный момент все эти направления проходят через меня, а впечатления у меня резко негативные, все таки ребенок мне дороже любой должности и положения (от них я всегда без раздумий откажусь, если будет выбор мои впечатления/убеждения-ребенок/и его школа и одноклассники). Да, ребята, один раз решает все, к сожалению, сейчас клиента облизывают все, и мне тоже хочется оказаться в их числе. Я прекрасно все понимаю, но на настоящий момент, я лучше найду других поставщиков. ИМХО!!!!СОЖАЛЕЮ!!!!
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Консультантам в зале с ноутами жирный минус, несколько раз заходил покупать всякую мелочь, каждый раз наблюдал картину: стоят толпой, что-то между собой перетирают, на покупателей пох.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Здравствуйте alexxx. Постараюсь ответить на Ваши вопросы и прокомментировать сложившуюся с Вами в нашим магазине ситуацию.
Есть все, но иногда!, по ценам не конкуренты другим -ДОРОЖЕ !!!.
Конечно такое может быть! Я не знаю ни одного магазина, в котором ВЕСЬ ассортимент товаров был бы дешевле, чем везде.


Очень проблемная телефонная связь - постоянно переключают в зависимости от желаний клиента на разных менеджеров.
Всвязи с тем, что Белфорт предлагает шарокий ассортимент для опта, розницы и корпоратива, а именно компьютерную технику, климатику, мебель, канцелярию, расходники, послепечатное оборудование, подарочные товары, товары для школы, копировальную технику А3 формата и более, сервисные услуги по ремонту различной технике, заправка картриджей и ещё ряд направлений, очевидно, что один менеджер не в состоянии на высоком уровне знать весь спектр товара.Следовательно он не сможет дать качественную консультацию покупателю. Следовательно покупатель будет недоволен. Поэтому в компании есть чёткое деление на направления, за которые отвечают разные люди и в этом случае, немного подождав на телефоне, поупатель всегда получет качетвенный сервис в виде консультаций.

Для организаций - у меня бюджет (я только пришел в организацию / поликлиника, кому интересно / надо приехать выписать-оплатить-дождаться наличия-дождаться доставки. А все случается срочно и вчера. Ну это ладно, я понятливый.

alexxx, я не совсем понял, у Вас нет договора с нами? И наверняка нет электронного каталога. Проясним ситуацию: наша организация работает со всеми юр.лицами по договору. В рамках договора может быть предоставлена отсрочо платежа. Как правило она состоавляет от 7 дней и более, в зависимости от категории клиента , его потребностей и прочего. От этого же зависит и сумма кредитной линии. То есть сделав заказ по электронному каталогу в рамках своей кредитной линии (но не менее 500руб) до 15:00 Вы завтра получите свой заказ с документами и с бесплатной доставкой. Уточню. Доставка может быть осуществлена с задержкой на день в случае заказа после 15:00, в случае стихийных бедствий или других ЧС. Если Ваша больница не в Саратове, доставка будет осуществлена так же бесплатно по графику, который можете уточнить у Вашего менеджера. В случае области минимальная сумма заказа 1000руб.

ато "респект" по замене брака:
Спасибо на добром слове :).

...идет акция -15% на товары для школы, мне надо купить для класса много чего!!, так на кассе сказали "ну раз вас нет купона, выдаваемого в зале" - (а их там не было, т.к. ходили с женой достаточно долго, и ни разу не предложили, а купили действительно много для всего класса, а если быть точнее, то для всех первых классов школы), - " на кассе нет купонов - кончились", - плюнули на не докупленное, оплатили что купили - и уехали в ИНТЕК, где все и докупили со скидкой и картой на будущие покупки
Верней всего в ажиотажном спросе действительно кончились купоны на кассе. Я приношу извинения за то, что менеджеры торгового зала не предложили Вам скидочный купон по какой-то причине. Был вариант самим обратиться к любому из них за скидкой и Вам обязательно бы её предоставили. Предлагаю Вам в рамках возможного дальнейшего сотрудницестваа, получить накопительную дисконтную карту, на которую будут начисляться бонусы за каждый заказ той же канцелярки в размере 10% от закупленного товара. Накопленные деньги Вы сможете потратить в торговом зале Белфорта на любой товар. Кстати, Вы сможете после установки электронного каталога так же заказывать товары отдельно для своего ребёнка с доставкой Вам в офис за наличный расчёт. Это удобно и просто.


На данный момент, я, как руководитель IT отдела госучреждения, раздумываю, а имеет ли смысл сотрудничать с Белфортом по компьютерному обслуживанию (ремонт и профилактика периферии, заправка и восстановление картриджей, поставка комплектующих для компьютерной техники и периферии, канцтовары).
Что тут сказать? Пока не попробуете - не узнаете стоит или нет. Я могу сотрясать возщдух на страницах форума, расписывая как классно с нами сотрудничать, но это будут только слова. Я мог бы долго расскзывать, что у нас бесплатная не только доставка, но и забор сломанной оргтехники, про то, что диагностика компьютерного железа производится в первый же день после привоза, про то, что у нас в СЦ работают выскоклассные сертифицированные специалисты с опытом работы более 15 лет, или про то, что неспешно перелистывая страницы электронного каталога Вы сможете подобрать что-то себе лично или своему ребёнку, получить это с доставкой и оплатить на месте, мог бы рассказать, что у нас тестируется после заправки практически каждый картридж на тестовых принтерах и мфу, купленных специально для этих целей и которых больше 20 штук, мог бы дать информацию о том, что у нас заправка картриджей поставлена на поток и Москвичи искренне завидовали технологии и отработанности процесса восстановления картриджей в нашей организации, конечно бы я рассказал про индивидуальный подход к каждому заказу и к каждому клиенту, к его пожеланиям и претензия... Но это были бы всё слова. Попробуйте с нами посотрудничать и сделайте обоснованный вывод. Он может быть как положительный, так и отрицательный, поскольку сколько людей, столько и мнений. Мы не говорим что мы лучшие, мы просто к этому стремимся :).

Я прекрасно все понимаю, но на настоящий момент, я лучше найду других поставщиков.
Я искренне сожалею, что Вы сделали для себя такой вывод на основании того, что кто-то из наших менеджеров в торговом зале Вам не предоставил скидку на приобретаемый товар. Мы могли бы компенсировать дополнительной скидкой на компьютерную технику понесённые Вами убытки. Если, конечно, Вы всё таки попробуете с нами сначать нормально сотрудничать хотя бы месяца три.
С искренним уважением, Коньшин Владимир.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
alexxx, Здравстуйте! Попросил модераторов перенести посты в тему "Гипермаркет школьных товаров "Белфорт" и ноутбук-центр", поскольку это скорее туда.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Что тут сказать? Пока не попробуете - не узнаете стоит или нет. Я могу сотрясать возщдух на страницах форума, расписывая как классно с нами сотрудничать, но это будут только слова. Я мог бы долго расскзывать, что у нас бесплатная не только доставка, но и забор сломанной оргтехники, про то, что диагностика компьютерного железа производится в первый же день после привоза, про то, что у нас в СЦ работают выскоклассные сертифицированные специалисты с опытом работы более 15 лет, или про то, что неспешно перелистывая страницы электронного каталога Вы сможете подобрать что-то себе лично или своему ребёнку, получить это с доставкой и оплатить на месте, мог бы рассказать, что у нас тестируется после заправки практически каждый картридж на тестовых принтерах и мфу, купленных специально для этих целей и которых больше 20 штук, мог бы дать информацию о том, что у нас заправка картриджей поставлена на поток и Москвичи искренне завидовали технологии и отработанности процесса восстановления картриджей в нашей организации, конечно бы я рассказал про индивидуальный подход к каждому заказу и к каждому клиенту, к его пожеланиям и претензия... Но это были бы всё слова. Попробуйте с нами посотрудничать и сделайте обоснованный вывод. Он может быть как положительный, так и отрицательный, поскольку сколько людей, столько и мнений. Мы не говорим что мы лучшие, мы просто к этому стремимся :).

Исключительно не рекомендую закупаться оргтехникой, комплектующими, периферией в Белфорте. Да уж простит меня Voland, видел я счета на комплектующие, которые выставлялись организациям, в том числе со скидками. Тихий-тихий ужас... Откровенно говоря дороговато и устаревшие комплектующие. Я понимаю, что многим организациям глубоко пофиг на то, что они покупают и тд... Но ведь можно же хотя бы не обманывать клиентов.
Ситуация была такая, организация Н обратилась к нам для того, чтобы купить 2 рабочих станции. был выставлен счет. В течении 3х часов был звонок - "Белфорт, нам выставил счет дешевле, с точно такими же позициями как у вас. Мы у них покупаем" - "Ок, счетик их можно прислать по факсу ?" далее тра-та-та, получаю счетик. Валяюсь в истерике, пересчитываю по нашим ценам, комплектующие, которые включил белфорт. Стоит отметить, что из комплектующих, которые я ставил не осталось ничего. Просто фирмы производители и разработчики остались теже. После пересчета получаю разницу в 15%. Смеюсь и начинаю объяснять людям, что то что я включил в счет по сравнению с белфортомским счетом намного лучше и производительней.

Вот такая вот история.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Буратино, мы абсолютно нормально и лояльно относимся к нашим конкурентам. Насколько я понимаю - Вы реселлер? В таком случае Ваш пост некорректен. Не считаю нужным вступать в полемику о ценообразовании компаний, предлагаемом ассортименте и уж тем более о крайней нерекомендации покупать или не покупать что-то в какой-конкретной фирме, потому что она мой конкурент.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
м176ву, Спасибо за замечание. С сегодняшнего дня вненены коррективы в расстановку персонала ноутбук-центра. Если не тяжело, напишите Ваше мнение о квалификации тех менеджеров, к которым Вы обращались. Заранее спасибо :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Нету "электронных книг" в ассортименте (каталоге?)
А что с разделом "Интернет-магазин" на сайте. Он так и должен содержать строку "поиск" и только?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Буратино, мы абсолютно нормально и лояльно относимся к нашим конкурентам. Насколько я понимаю - Вы реселлер? В таком случае Ваш пост некорректен. Не считаю нужным вступать в полемику о ценообразовании компаний, предлагаемом ассортименте и уж тем более о крайней нерекомендации покупать или не покупать что-то в какой-конкретной фирме, потому что она мой конкурент.


Voland, Я не о ценообразовании, а о не профессионализме менеджеров и их квалификации.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Были в субботу в первый раз. Ассортимент канцтоваров, конечно поразил - даже слишком большой выбор. В этом отделе к нам никто не подошел, правда мы и ничего не купили, для ребенка в садик закупились у вас же заранее через электронный каталог по безналу. В компьютерном отделе набрали мелочевки - диски, коврик и т.д. В отделе ноутбуков сразу подошел консультант, но у нас там интересов не было. Далее у касс, хотели купить ребенку мозаику (из мелких самоклеющихся квадратиков складывается рыбка) не могли ее найти - образец стоит, а коробок нет. Подумали, что кончились, консультанта нет, хотели уже идти на кассу, как я случайно заметил эту мозаику в соседнем (прямо перед кассами) отделом. Купили) В общем и целом, все понравилось. По ценам в этом сегменте не ориентируюсь, канцтовары вроде не дорого, мебель и компьютерную технику перед покупкой все равно по ценам сверял бы с конкурентами. Пожелание - консультанты если видят, что люди что-то ищут, пусть подойдут, помогут. Бизнес-сувениры какие-то пафосные, по-настоящему стильных вещей мало.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
dryu, спасибо Вам за отзыв. Продавцы гипермаркета в направлении канцерялки и школьных товаров действительно не всегда подходят с вопросом о потребностях покупателей. Дело в том, что сложно диференцировать людей ищущих что-то конкретное, просто знакомящихся с ассортиментом и покупающих то, что знают где найти. Продавцов в зале достаточно количество, согласны? Понять к кому из посетителей уже обращались с запросом о консультации, а к кому нет - невозможно, поскольку стеллажи высокие и консультанты просто не видят друг-друга. А задаваемые постоянно консультантами вопросы типа: "Могу быть Вам чем-то полезным?" и так далее, заданные Вам раз 10, выводят из себя. Ведь так? Поэтому и решили пока в данном направлении торговли не беспокоить посетителей до момента, пока либо не станет ясно, что человек что-то ищет, либо пока посетитель сам не обратится за помощью-консультацией. Это не касается других направлений. Тем не менее я передам Ваше пожелание руководителю торгового зала и наверняка мы что-то придумаем, что б посетителям стало удобнее ориентироваться. :)
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Dvorkyn, электронных книг нет. Завозили ассортимент штук из 8. Не пошёл товар. Мы его продали, но не с той оборачиваемостью, с которой хотелось бы. С сайтом сейчас разберёмся. Отвечу в личку.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Бур,смысл в чем, что большинству клиентов пофиг какая там мама и какой винт,какой корпус итд
вот они и набегают эти проценты, там манагеры более ученые,знают эти тонкости))
вот смотри
http://saratov.dns-shop.ru/catalog/77/129735/
http://saratov.dns-shop.ru/catalog/77/126609/
http://saratov.dns-shop.ru/catalog/36/131188/
http://saratov.dns-shop.ru/catalog/36/131176/
http://saratov.dns-shop.ru/catalog/88/116716/
http://saratov.dns-shop.ru/catalog/88/129246/
итд
не всегда имеет смысл ставить все лучшее
 
N

NeT2011

Новичок
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
В Белфорт приезжаю постоянно, покупаю товары для офиса. И в который раз не нахожу того, что нужно. Постоянно слышу от консультантов - закончилось. К консультантам претензий нет, работают хорошо. Подскажут, расскажут, посоветуют, одним словом носятся с тобой, как с ребёнком. А вот к руководству есть вопрос-почему нет товара большего спроса? Могу перечислить: писчая бумага, дешевых бумажных скоросшивателей, бумажных папок на завязках, дешевых ручек (были у вас по 2рубля и по 2.84рубля), бейджиков и т.д. Весь перечисленный товар имеет сравнительно дешевую цену, что позволяет приобрести для офиса в болшом количестве. И с количеством у вас проблема. Приехали с коллегой к вам за товаром (который перечислил) , хотели взять каждый для себя по 100 штук - а товара НЕТ! Про школьный товар я вообще молчу. Готовились с ребеком к школе, закупались у вас. Непроливаек и палитры, как не было с авгута, так и нет! Нет тетрадей с косую линию(с цветной обложкой). Приходится ездить в ИНТЭК. Жаль!
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Заезжал в августе купить дочке ноут. После общения с менеджером (к сожалению не запомнил фио) уехал в медиамаркт.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
DenSan, что конкретно не понравилось в общении с менеджером?
NeT2011, спасибо за отзыв и пожелания по ассортименту. Завезём обязательно. Беда в том, что такие товары не привезёшь отдельно и быстро. Всё поедет в общей фуре. Постараемся закрыть вопрос в ближайшее время.
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Просил продать мне ноут сони в бюджете примерно 25 тыров плюс-минус ))) вместо того, чтобы попросить меня подождать, привезти под заказ, пообещать мне скидки за ожидание и т.д. меня пытались принудить выслушать лекцию о том, что этот производитель (сони) не представляет из себя ничего выдающегося, а лучше купить НР или самсунг. Может быть я ничего не понимаю в торговле :) но если клиент пришел за какой-то конкретной вещью ему надо ее продать!
 
Верх Низ