Трамвай - за и против

Трамвай в городе. Что нужно делать?

  • Убрать полностью

    Голосов: 39 7,8%
  • Сократить трамвайную сеть

    Голосов: 20 4,0%
  • Реформировать, с созданием выделенных полос для увеличения скорости

    Голосов: 386 77,7%
  • Оставить как есть

    Голосов: 52 10,5%

  • Всего проголосовало
    497
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 803
Реакции
703
Баллы
113
Понимаете, в чем дело. Есть вещи, которые мне категорически не нравятся. Допустим все те же условные "красные линии". Я бы, на месте руководства страны, давно бы вдарил по "центрам принятия решений" хотя бы на Украине. Но, вместе с тем, у меня хватает мозгов понять, что я не обладаю той полнотой информации, которой обладает руководство, а мое "не нравится" базируется лишь на моем уровне восприятия текущей ситуации.
Понятно. Даже если какие то решения властей тебе в душе ( вслух ты озвучить недовольство не должен) не нравятся то власти всё равно правы - "Там всё знают, шибко вумные , и априори правы"
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
Новость прочитал. Ничего пока не делается. Ты новость прочитал но понять прочитанное не получилось?
Прям вообще ничего ничего не делается? В Вашем понимании делается - это только когда шпалы укладывать начали?
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 803
Реакции
703
Баллы
113
Прям вообще ничего ничего не делается? В Вашем понимании делается - это только когда шпалы укладывать начали?
Что сделано? Перечисли . ( кроме намерений решать проблему - планов и намерений было всегда громадьё)
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
"Журавля в небе, а по факту дохлая синица в руках." "
Так и останетесь на всю жизнь с дохлой синицей на пару искать виновных в сложившейся ситуации...
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 803
Реакции
703
Баллы
113
Так и останетесь на всю жизнь с дохлой синицей на пару искать виновных в сложившейся ситуации...
Нет. Ты её скушаешь и скажешь что всё замечательно и лучше быть не может. А виновных искать по твоему не надо! Перечисли всё же "живых синиц" . Что сделано такого замечательного в реконструкции трамвайных путей за 23 года? Может аварийность сильно снизилась? комфортнее и современнее подвижной состав стал? Пути трамвайные лучше - пересечения с дорогами стали без колдобин?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
Что сделано? Перечисли . ( кроме намерений решать проблему - планов и намерений было всегда громадьё)
Выделено финансирование, определен подрядчик и так далее. Подготовительные работы.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
Нет. Ты её скушаешь и скажешь что всё замечательно и лучше быть не может. А виновных искать по твоему не надо!
Да нет, я специально прокачусь на скоростном трамвае.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 803
Реакции
703
Баллы
113
Выделено финансирование, определен подрядчик и так далее. Подготовительные работы.
Перечисли всё же "живых синиц" . Что сделано такого замечательного в реконструкции трамвайных путей за 23 года? Может аварийность сильно снизилась? Комфортнее и современнее подвижной состав стал? Пути трамвайные лучше - пересечения с дорогами стали без колдобин? Или этим заниматься не надо было?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
Перечисли всё же "живых синиц" . Что сделано такого замечательного в реконструкции трамвайных путей за 23 года? Может аварийность сильно снизилась? Комфортнее и современнее подвижной состав стал? Пути трамвайные лучше - пересечения с дорогами стали без колдобин? Или этим заниматься не надо было?
Я уже отвечал на этот вопрос. Вы невнимательно читаете.
Кстати, название темы - вообще фееричное, априори формирует общественное мнение против модернизации трамвайной сети города.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 803
Реакции
703
Баллы
113
Я уже отвечал на этот вопрос. Вы невнимательно читаете.
Кстати, название темы - вообще фееричное, априори формирует общественное мнение против модернизации трамвайной сети города.
Читаю внимательно. Ты даже то что сам написал понять не в состоянии. А название темы против модернизации ничего не говорит. Осуждает нынешнее состояние трамвайного транспорта. И "СКОРОСТНОЙ" в кавычках. ПА сам пост о нынешнем положении и состоянии к которому пришли за упущенные 20 лет.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
Читаю внимательно. Ты даже то что сам написал понять не в состоянии. А название темы против модернизации ничего не говорит. Осуждает нынешнее состояние трамвайного транспорта. И "СКОРОСТНОЙ" в кавычках. ПА сам пост о нынешнем положении и состоянии к которому пришли за упущенные 20 лет.
Сплошная демагогия, полностью оторванная от реальности. Цели этого вброса вполне очевидны, защищать его словоблудием - Ваше право, но мне вести с Вами дальнейший диалог не интересно более.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 803
Реакции
703
Баллы
113
Сплошная демагогия, полностью оторванная от реальности. Цели этого вброса вполне очевидны, защищать его словоблудием - Ваше право, но мне вести с Вами дальнейший диалог не интересно более.
Правильно. Обтекай. В твоей реальности всё хорошо . Трамвайные пути в идеальном состоянии, подвижной состав современный, аварий нет. Обращать внимание на существующие недостатки это просто вброс .
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
В твоей реальности всё хорошо и ругать нечего но аварийность высокая и трамваи ужасные ?
Нет, я отлично вижу, что трамваи зачастую стоят, да и состояние дорожного полотна в районе пересечения с рельсами неудовлетворительное.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 803
Реакции
703
Баллы
113
Нет, я отлично вижу, что трамваи зачастую стоят, да и состояние дорожного полотна в районе пересечения с рельсами неудовлетворительное.
Но тем не менее считаешь что всё делается. Всё правильно.
Прям вообще ничего ничего не делается? В Вашем понимании делается - это только когда шпалы укладывать начали?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 079
Реакции
2 245
Баллы
113
а давайте вспомним про развязку на 1 дачной - сколько уже лет проклятые девяностые не дают построить.
валили на заправку, так она уже лет 10 наверное стоит ждет несчастная.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
Но тем не менее считаешь что всё делается. Всё правильно.
Да, я считаю, что строительство скоростного трамвая - это правильное решение для нашего города.
 
Верх Низ