Трамвай - за и против

Трамвай в городе. Что нужно делать?

  • Убрать полностью

    Голосов: 39 7,8%
  • Сократить трамвайную сеть

    Голосов: 20 4,0%
  • Реформировать, с созданием выделенных полос для увеличения скорости

    Голосов: 386 77,7%
  • Оставить как есть

    Голосов: 52 10,5%

  • Всего проголосовало
    497
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Кстати да, вы правы. Иногда замечал, что Энгельсские автобусы нет-нет, да придавят тапочку газа. Но чтобы вот прям всегда стремились быстрее приехать - такого не замечал.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Кстати да, вы правы. Иногда замечал, что Энгельсские автобусы нет-нет, да придавят тапочку газа. Но чтобы вот прям всегда стремились быстрее приехать - такого не замечал.
Энгельсские частенько перед Чапаева в сторону вокзала на обгон по встречке идут. Так что - хз, кто хуже.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 902
Реакции
1 358
Баллы
113
И как? На троллейбусе быстрее, чем на трамвае?

Да, я в то время ездил на тренировки от цирка к бассейну и застал эту "перестройку".

И быстрее, и мягче, и теплее. Автобус это шик был, но дорого.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
да, в 94 или 95 году быстро демонтировали трамвайные линии на чапаева, но сразу же пустили 15 троллейбус и он по моей памяти точно повторяет его маршрут
Не точно, и главное трамвай 3/4 пути шел обособленно, а троллейбус стоит в пробках.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 756
Реакции
576
Баллы
113
Не точно, и главное трамвай 3/4 пути шел обособленно, а троллейбус стоит в пробках.
Это где? От пл. Орджоникидзе по Чернышевского, потом по Чапаева, потом либо на вокзал, либо к Волге по Кутякова. Что-то не припоминаю там выделенных полос, всё - по дороге. Разве что асфальт был вхлам раздолбан около рельсов, поэтому мало кто на него решался заехать.
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
да, в 94 или 95 году быстро демонтировали трамвайные линии на чапаева, но сразу же пустили 15 троллейбус и он по моей памяти точно повторяет его маршрут
в 97-м, в 94-95 я на этом трамвае в школу ездил
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 348
Реакции
431
Баллы
83
Не точно, и главное трамвай 3/4 пути шел обособленно, а троллейбус стоит в пробках.
Обособленно он шёл только от Горгаза до 1 жу и возле вокзала. В остальных местах -- точно посреди дороги. Видимо, воспоминания остались ещё от середины 80-х, когда машин было настолько мало, что не мешали трамваю вообще. В 90-х уже была задница.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 148
Реакции
4 827
Баллы
113
С удовольствием на это посмотрю
В Кировском районе Саратова произойдет выделение трамвайной линии маршрута №11 от автодороги.
В СГЭТ пояснили, что многие годы трамвайный маршрут, соединяющий Солнечный с центром (Геологический колледж – Мирный переулок), испытывает трудности в движении. Причины могут быть разные: машины на путях, ДТП с многочасовым разбором ситуации, парковка «в негабарите». Порой простои трамваев достигают 4-х часов.

На заседании комиссии по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения администрации города сошлись во мнении, что нужно выделить полосу движения на улице Танкистов. Для этого нанесут дорожную разметку, установят знаки и средства видеофиксации на участке от Осипова до Большой Горной.

Ожидается, что работы будут проведены в весенне-летний период 2021 года. Если меры оправдают себя, то это распространят и на другие маршруты, например, для трамваев №9 и №10 на участке по Слонова от Детского парка до Рабочей.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 601
Реакции
3 512
Баллы
113
Пусть забор ставят, разметка ни о чем))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
так совместно с камерой, будут оплачивать "проезд" вместе с трамваем
А что камеры будут фиксировать, когда разметка сотрётся?

Была уже как-то разметка на Советской в районе Рахова...
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 039
Реакции
1 533
Баллы
113
На Танкистов - очень разумно и логично, затруднения могут быть разве что перед Горной по направлению в центр.На Слонова - нереализуемо, там очень узко и из-за запаркованных машин приходится по рельсам ехать.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
На Танкистов - очень разумно и логично, затруднения могут быть разве что перед Горной по направлению в центр.На Слонова - нереализуемо, там очень узко и из-за запаркованных машин приходится по рельсам ехать.
Парковку там запретить, не?
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 120
Реакции
485
Баллы
83
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 148
Реакции
4 827
Баллы
113
А я вообще без удовольствия. Встанет же все колом - вечером от Детского парка до Рубина. А утром от Солнечного до Сенного.
Почему ? на трамвае можно будет доехать
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 039
Реакции
1 533
Баллы
113
Парковку там запретить, не?
Хорошо, запретят паркову по Слонова с обеих сторон, неудобно людям, но ладно. Но ведь всегда найдется кто-то, кто проигнорирует запрет. И вот свернул ты на Слонова, а посреди квартала машина запаркованная. И что ты будешь делать? Задом сдавать? Ждать пока водитель выйдет? Или под камеру на полосу ОТ выезжать?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 039
Реакции
1 533
Баллы
113
Почему ? на трамвае можно будет доехать
Нужно делать так, чтобы передвигаться по городу было удобно всем, а не только пассажирам трамвая. Ведь наряду с легковыми автомобилями не по рельсам ездят также троллейбусы, автобусы и маршрутки.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Хорошо, запретят паркову по Слонова с обеих сторон, неудобно людям, но ладно. Но ведь всегда найдется кто-то, кто проигнорирует запрет. И вот свернул ты на Слонова, а посреди квартала машина запаркованная. И что ты будешь делать? Задом сдавать? Ждать пока водитель выйдет? Или под камеру на полосу ОТ выезжать?
Я так думаю, что там будет дежурить полицай и эвакуатор. Были времена, когда человек сигареты в магазине не успевал купить - а тачки уже нет.
Иначе зачем в городе муниципальная власть и ГИБДД?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 039
Реакции
1 533
Баллы
113
Я так думаю, что там будет дежурить полицай и эвакуатор. Были времена, когда человек сигареты в магазине не успевал купить - а тачки уже нет.
Иначе зачем в городе муниципальная власть и ГИБДД?
Про сотрудников ДПС и эвакуаторы в новости нет ни слова, да и мало где в городе они дежурят постоянно, в том числе в местах, где запрещена парковка. Так что вопрос остается актуальным.
 
Верх Низ