Требуются услуги сантехника

  • Автор темы nsv
  • Дата начала
nsv

nsv

Новичок
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Друзья. Необходимо установить счётчики на воду и водонагреватель. Саратов, центр. Кто возмется? В личку
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
89878391887 Владимир. Он мне устанавливал + опломбировал.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
контакт в личке
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
а мне бы у матушки две батареи центрального отопления с трубами поменять, в панельной пятиэтажке. Инструмент весь даже есть необходимый. Нужны только руки что бы сделать, и ноги что бы донести руки))) мне что то некогда совсем. Кто возьмется и что попросит?
Надеюсь автор не против?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
ALEX_099, респект за выполненную работу, все четко :148:
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 584
Реакции
1 923
Баллы
113
А фильтра на стояках поменять?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 584
Реакции
1 923
Баллы
113
смотреть надо по месту

А чего смотреть,хочется как в сказке-чтоб кто то пришёл и поменял:))
Скажу честно, сам попробовал один открутить(в смысле выкрутить фильтрующий элемент из фильтра) аккуратненько разводным-не пошло. Откуда и появилась мысль, что, наверное, проще фильтра целиком поменять. Фильтрам три года, как и всей разводке(полипропилен,делалось при ремонте), доступ так себе -к одним через ревизионный люк, другие под мойкой.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А чего смотреть,хочется как в сказке-чтоб кто то пришёл и поменял:))
Скажу честно, сам попробовал один открутить(в смысле выкрутить фильтрующий элемент из фильтра) аккуратненько разводным-не пошло. Откуда и появилась мысль, что, наверное, проще фильтра целиком поменять. Фильтрам три года, как и всей разводке(полипропилен,делалось при ремонте), доступ так себе -к одним через ревизионный люк, другие под мойкой.

Там же головка фильтра под обычный ключ и крутится им она легко.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 584
Реакции
1 923
Баллы
113
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Да

Куюшки. Не стронешь. А прикладывать силу неудобно(в люке) и страшно-полипропилен весь гнуться начинает:)))))

Побрызгать WD-ой и обстучать молотком слегка, должна стронуться :)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 584
Реакции
1 923
Баллы
113
Побрызгать WD-ой и обстучать молотком слегка, должна стронуться :)

в этом случае мне проще заплатить денег человеку с данным опытом:)) С детства боюсь воды под давлением))
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
если на лен без смазки посадили, можно долго стучать :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
если на лен без смазки посадили, можно долго стучать :)

На даче разбирал старую скважину (75 метров), там буровые трубы на лён с краской были посажены, отстукивались нормально.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
в этом случае мне проще заплатить денег человеку с данным опытом:)) С детства боюсь воды под давлением))
Счётчик ставят после крана перекрывающего воду в квартиру.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Сразу видно спецов в теме.Крышка косого фильтра закручивается без льна краски и прочей ерунды на прокладку из паранита очень плотно на заводе и раскрутить ее даже двумя руками очень трудно тем более когда фильтры поставлены через эфедрон в неудобном месте.Если oleg_sar готов заплатить по 250руб/шт за прочистку дело его но как правило грязевики меняются раз в 6 лет со счетчиками и грязью полностью не забиваются.
сам попробовал один открутить(в смысле выкрутить фильтрующий элемент из фильтра)
Там обычная сеточка на 500 мкм которую можно почистить или заменить.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 584
Реакции
1 923
Баллы
113
Сразу видно спецов в теме.Крышка косого фильтра закручивается без льна краски и прочей ерунды на прокладку из паранита очень плотно на заводе и раскрутить ее даже двумя руками очень трудно тем более когда фильтры поставлены через эфедрон в неудобном месте.Если oleg_sar готов заплатить по 250руб/шт за прочистку дело его но как правило грязевики меняются раз в 6 лет со счетчиками и грязью полностью не забиваются.
Там обычная сеточка на 500 мкм которую можно почистить или заменить.

Да всё я понимаю про сеточку и шесть лет...
У меня напор воды постепенно сошёл на совсем слабый.При том, что изначально был ОЧЕНЬ сильный.
Поскольку по стояку регулярно вели капитальные ремонты соседи-то, ИМХО, они просто забились гумном после резки старых стояков(после моего ремонта соседи сверху жаловались на то же самое:)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 584
Реакции
1 923
Баллы
113
На даче разбирал старую скважину (75 метров), там буровые трубы на лён с краской были посажены, отстукивались нормально.

Счётчик ставят после крана перекрывающего воду в квартиру.

Пля.Посмотрите на мой старческий возраст. И руки, поверьте, нужным концом растут:)) И квартира "с нуля" не первая,не вторая и даже не третья:))
Что как устроено и что на что посажено-я прекрасно знаю. Как и устройство этих фильтров и сроки их забивания
И, разумеется, почистить сам -уже пробовал.
Сейчас мне надо всего лишь: 1.Дождаться, пока закопают под окном долбанную трубу и в стояке появится горячая вода и 2.Человек, который не засирая мне мозг и не задавая кучу лишних вопросов прочистит или поменяет фильтра за вменяемые деньги в удобное мне время...
 
Верх Низ