Требуются услуги сантехника

  • Автор темы nsv
  • Дата начала
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
В этом случае надо смотреть на месте как правильно Алекс написал потому что причин может быть несколько. заплатишь за одно а спрашивать будешь за другое.Может на сеточках наросло может давление в стояке упало может аэраторы забились может спаяли с заужением угадывать бестолку.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 584
Реакции
1 923
Баллы
113
В этом случае надо смотреть на месте как правильно Алекс написал потому что причин может быть несколько. заплатишь за одно а спрашивать будешь за другое.Может на сеточках наросло может давление в стояке упало может аэраторы забились может спаяли с заужением угадывать бестолку.
Я всё таки настолько похож на идиота?:))))))))))))
Аэраторы чистые.
Чтобы двигаться дальше-надо убедиться в состоянии фильтров,для чего надо их раскрутить:))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 584
Реакции
1 923
Баллы
113
как бе...
А чего смотреть,хочется как в сказке-чтоб кто то пришёл и поменял:))
Скажу честно, сам попробовал один открутить(в смысле выкрутить фильтрующий элемент из фильтра) аккуратненько разводным-не пошло...доступ так себе -к одним через ревизионный люк, другие под мойкой.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
А чего смотреть,хочется как в сказке-чтоб кто то пришёл и поменял:))
Скажу честно, сам попробовал один открутить(в смысле выкрутить фильтрующий элемент из фильтра) аккуратненько разводным-не пошло. Откуда и появилась мысль, что, наверное, проще фильтра целиком поменять. Фильтрам три года, как и всей разводке(полипропилен,делалось при ремонте), доступ так себе -к одним через ревизионный люк, другие под мойкой.

фильтра я так понимаю латунь? если их менятьпридется снимать счетчики с последующе перепломбировкой - скорее всего. а смотреть в любом случае надо.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
цена вопроса минимум 250 р за один фильтр, а дальше надо смотреть по месту
 
the-vlad

the-vlad

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
а мне бы у матушки две батареи центрального отопления с трубами поменять, в панельной пятиэтажке. Инструмент весь даже есть необходимый. Нужны только руки что бы сделать, и ноги что бы донести руки))) мне что то некогда совсем. Кто возьмется и что попросит?
Надеюсь автор не против?
Еще актуально? Позвоните 25-49-50. Сделают все в лучшем виде.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Требуется заменить счётчик на холодную воду, меж поверочный срок вышел, есть контакты людей может заменить и опломбировать, ну и соответственно что по деньгам? (счётчика нового у меня нет)
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Требуется заменить счётчик на холодную воду, меж поверочный срок вышел, есть контакты людей может заменить и опломбировать, ну и соответственно что по деньгам? (счётчика нового у меня нет)
В теории можно самому снять проверить в ЦСМ на Тверской 51А поставить назад а УК должна бесплатно опломбировать согласно п.5 ст20 ФЗ416.На практике закон они крутили людей нет поэтому просто прозвони по рекламе кто возьмется1 счетчик поменять.Две гайки открутить даже обезьяна сможет и цена будет максимум на 100 руб отличаться.До НГ было 500руб счетчик+500руб работа с бумажками.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
В теории можно самому снять проверить в ЦСМ на Тверской 51А поставить назад а УК должна бесплатно опломбировать согласно п.5 ст20 ФЗ416.На практике закон они крутили людей нет поэтому просто прозвони по рекламе кто возьмется1 счетчик поменять.Две гайки открутить даже обезьяна сможет и цена будет максимум на 100 руб отличаться.До НГ было 500руб счетчик+500руб работа с бумажками.

Понятно, спасибо, просто заморачиваться с поверкой не хотел, поменять на новый и сам могу конечно, главное бумажки... Поэтому тут решил написать, вдруг кто занимается и может просто продать/сделать бумажки отдельно.
 
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
требуется сантехник с инструментом по сшитому полиэтилену. телефон кидайте в личку
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Я просто оставлю это здесь. Никогда, слышите? Никогда не покупайте смесители в Икее.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/10482/

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bathroom/20725/

Мало того, что накидная гайка от гибкой подводки в комплекте диаметром 3/8" дюйма (а не 1/2"), так ещё и вход под штуцер с резьбой 8мм вместо положенных 10мм.
Второй день катаюсь по Саратову в надежде найти переходник М10-М8.
И сам смеситель вернуть уже не могу, т.к. заказывал через третьих лиц в Самаре.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Я просто оставлю это здесь. Никогда, слышите? Никогда не покупайте смесители в Икее.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/10482/

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bathroom/20725/

Мало того, что накидная гайка от гибкой подводки в комплекте диаметром 3/8" дюйма (а не 1/2"), так ещё и вход под штуцер с резьбой 8мм вместо положенных 10мм.
Второй день катаюсь по Саратову в надежде найти переходник М10-М8.
И сам смеситель вернуть уже не могу, т.к. заказывал через третьих лиц в Самаре.
это не только в икее-на дорогих смесителях часто встречается
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
m0use,в магазин "дюйм" позвони спроси- у них большой выбор малораспостаренной хери для сантехники)
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
в магазин "дюйм" позвони спроси
позвонил, спросил, переходников таких нет, зато есть подводка на 8мм, но она у них длиной 60см макс., не достанет до смесителя, я измерил.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
позвонил, спросил, переходников таких нет, зато есть подводка на 8мм, но она у них длиной 60см макс., не достанет до смесителя, я измерил.
Ну так нарасти выходы удлинителями или нержу закажи нужной длины тогда штатная подводка подойдет.Или ты покупал некомплект в отделе уценки.
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
m0use, в любом магазине продаются переходники 1/2"-3/8" с внешними резьбами. Покупаешь обычный шланг нужной длинны 1/2" с двумя мамами и 2 переходника.
и все. Проблем то. единственное это лишние соединения.
А если подводка из комплекта дотягивается до кранов - то тупо 2 переходника надо с
1/2"внутр-3/8"внеш
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
m0use,в магазин "дюйм" позвони
спасибо тебе, заехал к ним сегодня, подводка на 8 у них польская, цена приемлемая, решил всё же взять и нарастить.
действительно уникальными девайсами торгуют, подводку со штуцером 8мм вообще нигде в Саратове так и не обнаружил.
Саратов всё-таки клоака ещё та, в Питере из-за таких мелочей как подводка голову себе ломать ни разу не приходилось.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
спасибо тебе, заехал к ним сегодня, подводка на 8 у них польская, цена приемлемая, решил всё же взять и нарастить.
действительно уникальными девайсами торгуют, подводку со штуцером 8мм вообще нигде в Саратове так и не обнаружил.
Саратов всё-таки клоака ещё та, в Питере из-за таких мелочей как подводка голову себе ломать ни разу не приходилось.
а я пол города объездил в поиске хром удлинителей и уголков на 3\4-спасибо продавцу сантехники на рахова-он меня направил)
 
Верх Низ