Трудоустройство старшекурсников и выпускников. Откуда понты)

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А вот нормально, когда специалисту с хорошим опытом работы предлагают 8 т.р. да еще и говорят, что если результаты его работы не устроят руководство, то они еще подумают, платить ли эти несчастные 8 т.р. или урезать?

вот это да, проблема глобальнее, тк работодатели пользуются тем, что типа кризис и уходить никто не захочет, а люди с опытом реально представляют ситуация на рынке труда, что много "пустых вакансий", что много мошенничества стало. люди готовы идти уже почти на любую работу.
ЗЫ знакомая стояла на бирже. была фин.менеджером/экономистом. Теперь отправлена на общественные работы, собирает ручки шариковые ... Вот она-забота о трудящихся
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Биржа разговор отдельный. Или приходят оттуда на работу и сразу говорят, мол, я вообще хочу дома сидеть и пособие на халяву получать, или например,требовался у нас квалифицированный психолог - приходит тетёнька с 15-летним опытом работы продавца. А какая разница, говорит, кем работать?
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
kitty, что ты говоришь о кадровом огенстве?)))А то я вот под сокращение попала, так что может там не только студентов взять захотят))))
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Сколько себя помню, всегда работал. Самая тяжёлая работа на току зерно чалить, в 40градусную жару. Самая вредная барменом и администратором в КРЦ:biggrin: , печень садится.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, что ты говоришь о кадровом агенстве?)))А то я вот под сокращение попала, так что может там не только студентов взять захотят))))

агентство для студентов ИРБИС) Тебя интересуют по продажам вакансии?
ЗЫ Стукни мне завтра, пошарим что есть ;) Там даже два банка было. Для практик и стажировок
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
агентство для студентов ИРБИС) Тебя интересуют по продажам вакансии?
ЗЫ Стукни мне завтра, пошарим что есть ;) Там даже два банка было. Для практик и стажировок

Стукну))) Не если вдруг логистика подвернется, буду рада;)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 639
Реакции
3 936
Баллы
113
Вот банально даже прикинуть, квартплата 2 Круб, интернет+телефон 1 Круб, бензин-машин минимум 2 Круб = 5 Круб, без учёта того что хочется есть, пить, одеваться +есть на работе.
Ты забыл ещё приплюсовать оплату прислуги.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 639
Реакции
3 936
Баллы
113
Жизнь таких обломает. И примеры этому я вижу постоянно. Помыкается-помыкается человек, понимает, что диплом его, как и он сам на фиг никому не нужны.
Ну или побежит к маме: "Дай денег на квартирмашининтернет".
С торговлей покончил раз и навсегда. Буду получать второе высшее, обязательно техническое.
А с техническим куда, не подскажешь?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 639
Реакции
3 936
Баллы
113
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Всем привет))
а я беру студентов на стажировки))
и иногда из них получаютсяне неплохие продожеры))
умение продавать -особый талант, причем продавать достойно, не унижаясь перед заказчиком-покупателем и уважая его и себя.
да, мальчики и девочки студенты иногда имеют немного завышенное мнение о себе, как о специалисте, но, если с головой у них всё в порядке - рано или поздно (лучьше рано)))!!) понимают, что помимо теоретических знаний полученных в ВУЗе, совершенно необходимо иметь практический опыт.
где, как не на стажировках можно его получить??
поступаю со стажерами честно - если во время стажировки удается заключить договор, стажер получает свои честно заработанные деньги, пусть не полный объем (большую часть работы приходится делать либо за него, либо вместе) но тем не менее - у него есть стимул учиться и набираться опыта!!
не жалея времени делюсь всем, что знаю в области продаж, технологий и уверена - отдача будет! (пусть даже и не на моем предприятии, для хорошего дела - времени не жалко)
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Всем привет))
а я беру студентов на стажировки))
и иногда из них получаютсяне неплохие продожеры))
умение продавать -особый талант, причем продавать достойно, не унижаясь перед заказчиком-покупателем и уважая его и себя.
да, мальчики и девочки студенты иногда имеют немного завышенное мнение о себе, как о специалисте, но, если с головой у них всё в порядке - рано или поздно (лучьше рано)))!!) понимают, что помимо теоретических знаний полученных в ВУЗе, совершенно необходимо иметь практический опыт.
где, как не на стажировках можно его получить??
поступаю со стажерами честно - если во время стажировки удается заключить договор, стажер получает свои честно заработанные деньги, пусть не полный объем (большую часть работы приходится делать либо за него, либо вместе) но тем не менее - у него есть стимул учиться и набираться опыта!!
не жалея времени делюсь всем, что знаю в области продаж, технологий и уверена - отдача будет! (пусть даже и не на моем предприятии, для хорошего дела - времени не жалко)
Научи меня, как продать рекламу на автобусе? В РА продаю абсолютно все, но вот уже ГОД не могу никому предложить такой вид услуг. Просто мистика какая-то. Причем сам уверен в том, что это один из самых эффективных видов рекламы.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
да, работаю в РА,
а клиентов самому лучьше искать)))
мои работают со мной, а не только с фирмой.
меняю опыт на опыт)) знания на знания)))
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
да, работаю в РА,
а клиентов самому лучьше искать)))
мои работают со мной, а не только с фирмой.
меняю опыт на опыт)) знания на знания)))

Это точно. Сколько тебя знаю и где бы не работала-держу связь только с тобой!!! А фирма не имеет значения.
И спасибо тебе большое за обучение моих студентов!!!
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
спасибо Катюша))
доброе слово и кошке приятно, а уж мне - тем более)))
из ребят, что ты прислала, я думаю, получатся спецЫ!!!!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Нам все преподы говорят, что работать и учиться нельзя, и если никак не хотят понимать студентов, если те, что-то задерживают или пропускают по вине работы, а иначе нельзя. Вообщем в течении 5 лет, 2-4 курс некоторые работали и учились (не по специальности, а так, подработки) некоторые нет, так вот те, кто не работал - учаться более или менее, те кто работал, все еле корабкаются...Я лично знаю, что не смогла бы совмещать работу и учебу... так как часто в универе с 8 до 6 вечера...когда работать :girl_sigh:

Лен,у меня другие примеры
девчонка с 4 курса работала у нас, закончила с керасным дипломом,сейчас второе образование заканчивает
кстати,тоже училась в политехе;)
 
Верх Низ