Тушёнка, кто ест какую?

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Мясо есть - готовить некому :)

Это до какой-же степени надо дойти, чтобы при наличии мяса в холодильнике искать тушенку.

Анекдот в тему:

Три кота разговаривают о лени.
Первый: "Я такой ленивый, хозяйка почти под носом поставила миску сметаны, а мне подойти лень".
Второй: "А у нас мышей завались, бегают даже по мне, а мне и ловить лень".
Третий: "Вы не поверите, братцы, какой я ленивый, вчера сел на свои яйца, больно - сил нет, а встать лень".
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
пасяб попрбую... я свинную люблю.

Могу еще рецептом простым с ее участием поделиться:

Берется картошка и режется крупными кубиками, сваливается в кастрюлю, и заливается водой, не доливая до края картошки 2 см, варится до готовности - вода частично выпариться ( в процессе солится, лавровый лист и можно кубик добавить типа бланки), как приготовилось туда вмешивается банка тушенки ). Ждеться 5 минут (пока картошка пропитается тушенкой), потом можно есть, быстро, дешево и сердито :)
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
До лампочки... Хоть крысы... Я продукт на вкус определяю.
я бы дал черепахам попробовать, но свинина - им жрное нельзя... они к примеру крабовые палочки даже и нюхать не хотят
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Могу еще рецептом простым с ее участием поделиться:

Берется картошка и режется крупными кубиками, сваливается в кастрюлю, и заливается водой, не доливая до края картошки 2 см, варится до готовности - вода частично выпариться ( в процессе солится, лавровый лист и можно кубик добавить типа бланки), как приготовилось туда вмешивается банка тушенки ). Ждеться 5 минут (пока картошка пропитается тушенкой), потом можно есть, быстро, дешево и сердито :)

пасяб, наю, но мне гречка проще и ловчее

Это до какой-же степени надо дойти, чтобы при наличии мяса в холодильнике искать тушенку.

ну просто там кусок гиллограм на 5-8 пока он разморозится :((( я с голоду сдохну, а кушать хочется сейчас..

да и тушёнка - никогда не пропадёт.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113

Как вариант))) Например у меня кошка признаёт только сырое, а на тушёнку даже не смотрит, это о чёмто да говорит, животное с тонким врождённым нюхом не обмануть))))

Мясо есть - готовить некому :)

Этож как облениться надо)))
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
как то студентом подрабатывал токарем, так вот))) за обедом) в очередной байке рабочих услышал такую историю как в голодные времена один предприимчивый человек)) уже не однократно сидевший дядя) ловил на удочку котов, сабак и тд... (рыболовная удочка) и делал с них тушенку да так что ее весь саратов ел...

за что и получил нннное количество лет, с конфискацией
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
Например у меня кошка признаёт только сырое, а на тушёнку даже не смотрит, это о чёмто да говорит, животное с тонким врождённым нюхом не обмануть))))
Кошка любит сырых мышей, но не любит грибы, например. Это о чём говорит?
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
как то студентом подрабатывал токарем, так вот))) за обедом) в очередной байке рабочих услышал такую историю как в голодные времена один предприимчивый человек)) уже не однократно сидевший дядя) ловил на удочку котов, сабак и тд... (рыболовная удочка) и делал с них тушенку да так что ее весь саратов ел... за что и получил нннное количество лет, с конфискацией
интересно где такие рыбные места, что можно кошаков на весь саратов наварить??))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
вот так..... захочишь купить вертолёт - вчехляют аэросани.
Мясо есть - готовить некому :)

А ты попроси, может и найдутся желающие ;)

кстати черепахи на вкус тоож прикольные

черепахи милые, их есть нельзя :)

Этож как облениться надо)))

+1 :biggrin:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Блин, ну вообще обленился... Оставь его размораживаться, а на утро порежь на маленькие порционные кусочки для стейка. Засунь каждое в пакетик и в морозилку. Так тебе не придётся размораживать весь кусок каждый раз.

И не ешь ты эту дрянь тушёночную...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Блин, ну вообще обленился... Оставь его размораживаться, а на утро порежь на маленькие порционные кусочки для стейка. Засунь каждое в пакетик и в морозилку. Так тебе не придётся размораживать весь кусок каждый раз.

И не ешь ты эту дрянь тушёночную...

Ещё скажи через мясорубку...Брррр..
не издевайтесь над мясом.
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Блин, ну вообще обленился... Оставь его размораживаться, а на утро порежь на маленькие порционные кусочки для стейка. Засунь каждое в пакетик и в морозилку. Так тебе не придётся размораживать весь кусок каждый раз.

И не ешь ты эту дрянь тушёночную...
приду на след день на работу скажу директору "я утром встал и мясо резал на маленькие кусочки для стейка, складывал в пакетик, что бы с целым куском не мучаться"... - эт занятие выходного дня.

я понимаю что есть множество альтернатив чего поесть и сделать можно, но у меня есть определённый запас продуктов длительного хранения (в качестве "мясных" - всякие консервы), они лежат так на всяк случай, а не то что бы на каждый день.

хотя с тушёнкой только гречку и ем, но люблю так.
 
Верх Низ