Тушёнка, кто ест какую?

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Бывают со всякой ненужной гадостью.

С волосатой шкуркой свинок, и кусочками хвостов и прочей гадости.
А вообще продукция дубков отстой полный, перестал её покупать года 3 назад

Кошка любит сырых мышей, но не любит грибы, например. Это о чём говорит?
Я не говорил что моя кошка спец по грибам) разговор про мясо шёл, а сходства м\у грибами и мясом я пока не наблюдал)))

я че один такой? вообще ее не ем и не пойму в чем кайф то...
нет ты не один, я такоейже
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Простите, а для пельменей/мантов/фаршированных пецев/помидор и т.п. фарш каким методом добываете? пережевыванием что ли?

А есть вариант не изготовления таких продуктов? простите.
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
берём только детскую "Нестик" на оптовке на Сокуре, когда хочется тушёнки с гречей или макарошками. её ещё можно кушать. Остальное невозможно есть.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Ем армейскую, так как магазинные с ней даже рядом не стояли. Отец через знакомых берет в части.
 
D

Dvorkyn

Guest
А есть вариант не изготовления таких продуктов? простите.

Ну конечно есть..Только для этого нужна веская причина и придется отказаться от такой кучи блюд, что как-то странно выглядит..Я так, навскидку тройку блюд привел..Вот и котлетки поспели..А ведь еще сколько блюд из фарша...Ну можно какие-то заменить мелкорубленным..но далеко не все..Так в чем "порча"-то от мясорубки?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Dvorkyn,
Говядину любишь? А убивать корову, смотря в её большие, ласковые, преданные синие глаза?
Вот и я , котлеты люблю, а перемалывать кусок мяса рука не поднимается.
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn,
Говядину любишь? А убивать корову, смотря в её большие, ласковые, преданные синие глаза?
Вот и я , котлеты люблю, а перемалывать кусок мяса рука не поднимается.
Ну сравнение конечно..мягко говоря не очень :) Убивать любое живое существо - это .....даж не знаю как сказать...Боюсь тема перейдет в другое русло..Но про "перемалывать"..Хех..А на сковородку жарить "бывшую коровку" рука поднимается, А?
Я понял..фобия мясорубки - ну можно-ж готовый фарш покупать (какое уж там качество - не знаю)..Слушай..А мелкорубленое - тоже получается не поднимется рука?
Ну я понял, понял..Просто если Вам быть поваром, то только по овощным блюдам..А вообще "жениться Вам, барин, пора" :)
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
в прошлые выходные нашли на даче банку тушенки еще из Вольского училища.
Со сроком годности закончившимся в 2002 году.
Открыли, съели втроем с картошкой. Офигенно. Чистое мясо и желатина чуть-чуть. Жира почти нет и пустой воды тоже нет.
ЗЫ: Нам там со складов как-то снимали сок айвово-виноградный пр-ва Баку 1967 года :) И он был просто офигенный.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Ну сравнение конечно..мягко говоря не очень :) Убивать любое живое существо - это .....даж не знаю как сказать...Боюсь тема перейдет в другое русло..Но про "перемалывать"..Хех..А на сковородку жарить "бывшую коровку" рука поднимается, А?
Я понял..фобия мясорубки - ну можно-ж готовый фарш покупать (какое уж там качество - не знаю)..Слушай..А мелкорубленое - тоже получается не поднимется рука?

Ну вот как-то так. Самое тяжёлое сделать первое движение. Потом уже просто мясо. Фарш супруга покупает.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Ем армейскую, так как магазинные с ней даже рядом не стояли. Отец через знакомых берет в части.

Тем самым подрывает боеготовность Вооруженных Сил РФ... Голодный солдат — плохой солдат...
 
Serega523

Serega523

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Белорусская хорошая тушенка, не помню как называется, но тушенка супер.
И колбаса супер.
И пыво))
 
Serega523

Serega523

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Батьку не пробывал, вот за пиво колбасу и тушенку ручаюсь)))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А ведь военные не сами тушонку делают, для них делает какой-нибудь консервный завод. И я так думаю что этот консервный завод и на гражданку ещё делает.
 
Serega523

Serega523

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
А ведь военные не сами тушонку делают, для них делает какой-нибудь консервный завод. И я так думаю что этот консервный завод и на гражданку ещё делает.
Для военных не делает завод, завод просто делает, и есть поставщики, которые учавствуют в тендерах.
Есть условия участия в тендерах, ГОСт и тд, выигрывает как правило цена, но каждый образец пробуется перед приемом заявки на участие.
Мы так кофе поставляем.
Берут на пробу, документы и вперед.
Думаю тоже самое с тушенкой происходит.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Для военных не делает завод, завод просто делает, и есть поставщики, которые учавствуют в тендерах. Есть условия участия в тендерах, ГОСт и тд, выигрывает как правило цена, но каждый образец пробуется перед приемом заявки на участие. Мы так кофе поставляем. Берут на пробу, документы и вперед. Думаю тоже самое с тушенкой происходит.
Так в итоге получается что для военных сделал то завод. Не поставщики же консервировали. Значит можно найти производителя, тушёнку которого в конкретных случаях (в теме уже три раза) хвалят. И купить такую же на гражданке.
 
Serega523

Serega523

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Ну да кто ел как говорят "армейскую", пусть название и производителя засветят.
 
Верх Низ