Тушёнка, кто ест какую?

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
приду на след день на работу скажу директору "я утром встал и мясо резал на маленькие кусочки для стейка, складывал в пакетик, что бы с целым куском не мучаться"... - эт занятие выходного дня.

я понимаю что есть множество альтернатив чего поесть и сделать можно, но у меня есть определённый запас продуктов длительного хранения (в качестве "мясных" - всякие консервы), они лежат так на всяк случай, а не то что бы на каждый день.

хотя с тушёнкой только гречку и ем, но люблю так.

Да хоть в субботу с утра режь, но ты же вряд ли этитм будешь заниматься.
Надо этому посвятить пол часа своего времени, чтобы потом всю неделю питаться вечером нормально...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ещё скажи через мясорубку...Брррр..
не издевайтесь над мясом.

ну не жарить же его 5ти килограммовым кусищем. Это если только запекать... Чего он тоже делать не будет )
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Могу еще рецептом простым с ее участием поделиться:

Берется картошка и режется крупными кубиками, сваливается в кастрюлю, и заливается водой, не доливая до края картошки 2 см, варится до готовности - вода частично выпариться ( в процессе солится, лавровый лист и можно кубик добавить типа бланки), как приготовилось туда вмешивается банка тушенки ). Ждеться 5 минут (пока картошка пропитается тушенкой), потом можно есть, быстро, дешево и сердито :)

как говорится: забибись картошка с салом,если сало забибись...тот же рецепт подходит и к макаронам: макароны отвариваешь,отбрасываешь,промываешь,перемешиваешь с нормальной тушенкой и даешь настояться минут пять...все! можно кушать! кто любит тушенку с гречкой - есть заменитель: каша гречневая со свининой, но только дубковская!!! при необходимости можно сожрать даже холодной...остальные их каши (перловая, рисовая) идут с говядиной и желательно разогревать... лучше армейской тушенки может быть только армейская тушенка, каналов по ней нет,но изыскивая пути приобретения, даже если "просрочка"...в прошлом году брал коробку пятигорской просроченной....отличная!!!
мясо свежее полюбому лучше,но если уезжаешь на природу на 7-10 дней,как без тушенки,как без родимой? сырое мясо в походных условиях дольше 4-5дней летом не продержится однозначно
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
как говорится: забибись картошка с салом,если сало забибись...тот же рецепт подходит и к макаронам: макароны отвариваешь,отбрасываешь,промываешь,перемешиваешь с нормальной тушенкой и даешь настояться минут пять...все! можно кушать! кто любит тушенку с гречкой - есть заменитель: каша гречневая со свининой, но только дубковская!!! при необходимости можно сожрать даже холодной...остальные их каши (перловая, рисовая) идут с говядиной и желательно разогревать... лучше армейской тушенки может быть только армейская тушенка, каналов по ней нет,но изыскивая пути приобретения, даже если "просрочка"...в прошлом году брал коробку пятигорской просроченной....отличная!!!
мясо свежее полюбому лучше,но если уезжаешь на природу на 7-10 дней,как без тушенки,как без родимой? сырое мясо в походных условиях дольше 4-5дней летом не продержится однозначно
Этот рецепт подходит ко всему... хоть к пшену....
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Тушенка, гречка...

Мммм..Прям тушенки с гречкой бы поела сейчас!

Общаясь со некоторыми производителями, могу порекомендовать только одну - консервного завода ФСИН (с.Подстепное). Она действительно из мяса ))) И каша весьма неплохая!
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
я че один такой? вообще ее не ем и не пойму в чем кайф то...
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Ем только одну тушенку - ГлавГОСТ что ли называется... На банке крупным написано ГОСТ. Стоит ~75р, но тушенка оч. вкусная) Пробовал остальные - гадость, кости рубленные.
И зря тушенку хаете))) - разогрел на конфорке, сытный суп. ;) Смешал с макаронами или гречкой, уже второе)))
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
А мне "главпродукт" говяжья в стеклянных банках нравиться. В метро продают около 100 р стоит.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
А мне "главпродукт" говяжья в стеклянных банках нравиться. В метро продают около 100 р стоит.
Во! Главпродукт она называется) Ток в железных банках я обычно беру, на них написано экстра ГОСТ))) Xорошая тушенка. :)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Весной мама приносила тушенку.... для военных, на работе раздавали. Единственный косяк, что официально срока годности практически не оставалось: от полумесяца до нуля.... Кач-во отменное... вкусная, единственный минус, в связи с малым сроком годности большинство отказывалось вообще это дело пробовать. Спороли всем селом :)
p.s. написано криво, извините.
 
D

Dvorkyn

Guest
Весной мама приносила тушенку.... для военных, на работе раздавали. Единственный косяк, что официально срока годности практически не оставалось: от полумесяца до нуля.... Кач-во отменное... вкусная, единственный минус, в связи с малым сроком годности большинство отказывалось вообще это дело пробовать. Спороли всем селом :)
p.s. написано криво, извините.

Как правило срок годности дается "с запасом"...Реально - он больше..То, что реализуются госрезервы с подходящим к концу сроку хранения - нормальная практика еще с советских времен. Старые запасы - населению. На склады - новые.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Дубки
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
а я её вапще не употребляю)
 
Верх Низ